наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Очень нравится кормить свою дочку. Это очень удобно и полезно ребенку . Нам уже 8 месяцев и думаю покормить до года, а там заканчивать. Когда ребенок уже ест практически все с общего стола, грудь становится просто привычкой и баловством. Мне не очень нравится когда ребенок уже большой сам подходит к маме,поднимает кофту и берет грудь, как то это не эстетично. И еще один аспект - ночной сон, хочется начать спать ночью.
Использовать или нет пустышку?
 
До родов я не планировала использовать пустышку, так как прочитала, что при кормлении грудью она не нужна и только вредит лактации. Но на деле без нее я не смогла обойтись. Засыпаем мы только с ней, сосательный рефлекс сильный и с ней дочка успокаивается. Все дети разные и потребности разные. Отучать думаю буду после полутора лет, надеюсь проблем с этим не возникнет.
когда начинать высаживать девочек?, Моей дочке 4 месяца. Но она уже хочет упрямо садиться. Я е й пока не разрешаю. Ведь говорят- девочки должны максимум до 7 месяцев находиться только полусидя или полулёжа. Иначе это вредно для формирования женских органов.
 
Моя дочка села в 7 месяцев и я считаю что это нормальный возраст для этого. Мы с ней делали ежедневно массаж, тренировали мышцы спины. Мы все свободное время проводим на полу, там коврики, игрушки. Она ползает, садится и вот сама потихонечку начала вставать у опоры. Всему свое время. Самое главное чтоб ребенок был здоров. Советую вам проконсультироваться с неврологом или ортопедом. Готова ли дочка сесть или может это тонус.
Частная или государственная клиника?
 
Хочу посоветовать замечательный перинатальный центр в Балашихе в Московской области. Очень ухоженный, уютный и профессиональный центр. Работают настоящие специалисты, которые находят выход в любой сложной ситуации. Очень тщательный уход за новорожденными детьми, помогают наладить грудное вскармливание. Мне делали кесарево, все очень хорошо сделали и все совершенно бесплатно. Пойду за вторым ребенком только туда.
Секс после родов!
 
После родов возникли трудности в сексуальной жизни с мужем. С моей стороны есть желание, но муж почему то всячески избегает близости. Поздно ложится в кровать или наоборот ложится вперед меня. Я уже напрямую говорю что хочу близости, но он соскакивает с темы. Не думаю что он мне изменяет, потому что он с работы сразу едет домой, а выходные мы проводим вместе. Может это из-за того что ребенок с нами в комнате.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple