наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Лечение зубов во время беременности
 
Насколько я знаю, не рекомендуется лечение зубов в первом и третьем триместре. Во втором триместре это безопасно.  Я еще на этапе планирования посещала стоматолога, чтобы не было сюрпризов во время беременности.
Двое детей. Как все организовать?
 
Моей дочери четыре года. Сейчас в семье появился еще один ребенок. Старшая в детский сад не ходит.  Пробовали, но она там болела очень часто, решили оставить дома. Сейчас я большую часть времени занята уходом за младшим, а старшая часто скучает. Играть одной ей неинтересно, а у меня не получается составить ей компанию.  Какие занятия можно найти для ребенка этого возраста?
Уход за новорожденным занимает все свободное время
 
И у вас?
Уход за новорожденным занимает все свободное время
 
И у вас?
Изменено: Ryabinka - 12 декабря 2019 15:54
Повышенная тревожность
 
Вагряника, почитала об этом учении или течении, не знаю, как оно правильно называется, это ж какой-то ужас. Не советовала б молодой мамочке с ребенком изучать такое. Вы в это верите?
Облегчить уборку после ремонта
 
А у меня сейчас появился жуткий токсикоз.  Я даже посуду мыть не могу, раздражает и запах еды, и запах моющего средства. Но эту проблему мы решили покупкой посудомоечной машины. А вот уборку решили доверить клининговой компании. Форумчанки, кто пользовался такими услугами?
Лактазная недостаточность
 
Не накручивайте себя. У малышей такого возраста колики – распространенная проблема, так же, как и проблемы со стулом, срыгивания. Пройдет время и все наладится.
Одежда
 
Форумчанки, а вы когда-нибудь покупали дизайнерскую одежду? Интересует именно одежда российских дизайнеров. Я раньше считала себя настоящим шопоголиком. С появлением детей мой шопоголизм переключился на их одежду. На себя времени как-то не остается. Решила, что пора и о себе подумать. Надоел массмаркет. Хочется чего-то более интересного.
Питание
 
Если опасаетесь, лучше не есть. Я думаю, вряд ли, вы себе навредите кусочком этой рыбы, но самовнушение иногда творит чудеса. Особенно во время беременности, когда и так теряется адекватное восприятие реальности.
Ничего не радует
 
Привлекайте мужа к помощи с ребенком. Одной сложно, особенно, в первые месяцы, когда у малыша то колики, то день с ночью путает. Жаль, конечно, что вам некому помочь.
Какую воду используете для приготовления прикорма?
 
С первым ребенком тоже покупали детскую воду. Со вторым - просто фильтруем воду, используя фильтр-кувшин. Знаю, что некоторые используют даже неочищенную кипяченую воду из водопровода, но я считаю, что вода у нас, все же, слишком низкого качества, чтобы употреблять без очищения.
Защемление седалищного нерва
 
Форумчанки, я за советом. Во время беременности  у меня было защемление седалищного нерва. Уже прошло два года, и сегодня вновь появились такие же симптомы. По крайней мере, локализация и характер боли такие же. Что можно сейчас сделать или куда обратиться в Москве за помощью? Боль хоть и терпимая, но достаточно сильная.
Токсикоз
 
Потерпите, вполне возможно, что токсикоз пройдет во втором триместре. У меня со вторым ребенком именно так и было. Тоже не знала, как можно избавиться от этого состояния.
Автокресло
 
Вот и у нас лишних денег сейчас нет. Я пересмотрела много объявлений по продаже автокресел в Москве, это самый оптимальный вариант. Но на покупку, что-то, никак не созрею.
Автокресло
 
Ребенку  надо новое автокресло по возрасту. Посмотрела на них цены в интернете – достаточно высокие. Рассматриваю вариант покупки кресла б/у с рук. Нашла неплохой вариант, автокресло хорошей фирмы, адекватная цена, но продавец предупредил, что ремни безопасности надо менять. Как считаете, стоит покупать такое кресло? Сколько может, хотя бы примерно, стоить работа по замене ремней?
Отметить ДР, если в семье грудной ребенок
 
Мне поможет сестра. У нее уже есть готовый план. Сказала, что организует квест для ребят. Нашла сценарий в интернете, теперь его адаптирует под возраст участников.
Отметить ДР, если в семье грудной ребенок
 
Хочу отметить день рождения старшего сына дома. Раньше отмечали в развлекательном центре, но с появлением малыша, решила, что дома будет удобнее, не придется ехать с грудным ребенком в общественное место, где он может легко подцепить какую-то инфекцию. С приготовлением угощения не планирую напрягаться. Все закажу. Мне останется только накрыть стол. Кстати, а кто-нибудь знает, карамелизированный попкорн стоит дороже обычного? Может кто-то подсказать фирму в Москве, которая может доставить домой небольшую партию?
День рождения
 
Скоро праздник.
Изменено: Ryabinka - 10 декабря 2018 12:37
Защемление седалищного нерва
 
Появилась стреляющая боль в пояснице. Обратилась в больницу, врач сказал, что это защемление седалищного нерва. Прописал таблетки и массаж. Улучшения не вижу. Возможно, кто-то знает народные методы лечения или может посоветовать толкового доктора в Москве? Чувствую себя инвалидом, даже ходить сложно.
Где можно недорого отремонтировать холодильник?
 
Мы, когда жили на съемной квартире, сами оплачивали. Отремонтировали за свой счет телевизор, предъявили счет хозяйке, чтобы она зачла в счет арендной платы, но она отказалась. Хотя телевизор был старый, он уже ломался оттого, что ему пора на свалку.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple