наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144
Кольпоскопия при беременности
 
Цитата
Tatyana77 написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности проводить кольпоскопию, не опасно ли это для ребенка, могут ли задеть шейку при осмотре и произойти преждевременные роды, срок 24 недели сказали пройти кольпоскопию так как давно не смотрели шейку, но после родов этого никак нельзя сделать? Все равно лечение при беременности не назначают, да и делать страшно эту процедуру при беременности, подскажите как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!
Я считаю, что во время беременности такие процедуры без острых показаний делать нельзя. То есть профилактически. Помимо того, что беременная шейка "не любит" каких бы то ни было вмешательств, велик риск занесения инфекции, а из-за сниженного иммунитета беременные и так подвержены всякого рода молочницам и  прочим расстройствам микрофлоры влагалища.

Вы по закону можете отказаться от любых медицинский манипуляций, если не считаете нужным их делать.

Ваша беременность как-то зависит от этой процедуры? Если её не сделать, что-то плохое произойдёт? Об этом можно спросить вашего врача. Если это действительно "потому что давно шейку не смотрели", то смело отказывайтесь. Беременность - неподходящее время для такого рода экспериментов.  
Утрожестан норма, Утрожестан достаточное количество при беременности
 
Цитата
Елена20 написал:
Добрый день. Беременность 13 недель. До 12 недель делала уколы 2,5 % прогесторона плюс 600 мл утрожестана. Теперь уколы отменили, остался утрожестан. Врач сказал, 600 мг достаточно, а мне страшно оставлять. Я ставлю 800 мг сама сейчас и думаю, через неделю перейти на 600 мг. Очень боюсь снижать до 600 мг, вдруг этого недостаточно.  Беременность ЭКО с донорской клеткой. Возраст будущей мамы 44 года. Были выкидыши раньше. Может оставить 800 мг?
Здравствуйте, Елена! Я бы на вашем месте посоветовалась с другими врачами, минимум с двумя. Если у вас тревога, то это нельзя просто игнорировать. Мама обычно чувствует, что нужно ей и малышу, лучше, чем окружающие, даже если они врачи. Вам должно быть спокойно - это самое главное. Поэтому лучше найти других специалистов и поговорить с ними. Возможно им удастся вас успокоить или как-то иначе донести необходимость снижения дозировки. По сути вопроса не подскажу, я не медик.
Желаю вам благополучно доносить и родить здоровенького малыша
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите за сколько дней до месячных может показать тест беременность?🙂
За пару дней до месячных ультрачувствительные тесты уже могут показывать)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
darberry91 написал:
Анна, как считаете, возможно ли что тест отрицательный на 4ой неделе после зачатия? И задержке 2 дня
Как вы узнали, что было именно зачатие? Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней. Или вы овуляцию отслеживали?
После овуляции менструации всегда приходят через максимум 16 дней. Если не пришли - то это беременность. Но чтобы быть уверенной в этом, нужно именно отслеживать овуляцию.

Если задержка 2 дня, то от зачатия это максимум 17-18 дней. На таком сроке тест может ещё не показывать  
Беременность и курение.
 
Цитата
Гость написал:
Что делать подскажите? До биремености курила,  когда узнала о малышке нехотелось и не курила. На 6 месяце снова хочеца курить что делать?
Держитесь!
А от чего захотелось покурить? Может, стресс какой был? Или какая-то неприятная ситуация?
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Ojk написал:
Привет. У меня задержка 7 дней. Пока не понятно беременна ли. Тесты не делала . Устала расстраиваться. Пусть идёт все своим чередом. Но замечаю последние две недели за собой интересные вещи. Захотелось однажды маринованных огурцов. Банка стояла давно. И мне уксус вообще-то не очень нравится. А тут достала огромный  огурец, нарезала и весь его съела и не поморщилась. Отчего думаю? Потом заметила что грудь как то топорщиться стала, выше стала ,  чем обычно и соски укрупнились, вытянулись, при этом грудь болела и сейчас саднит постоянно, но я уже привыкла к этому . Ещё один признак меня удивляет : это острое обоняние, чувствую запахи отчётливей и замечаю букет ароматов ярче. К еде осторожна стала. Пробую сначала , как на вкус. Не противно ли. Раньше такого не было.  Ещё признак : бегать ночью в туалет стала часто. Ну просто по 5 раз иногда . Температура тела в районе 37. И очень уставать стала. Что-то поделаю и присаживаюсь. Сплю больше. Изжога ночью была , хотя последний раз она была года 4 назад. И вообще с желудком неладное. Как будто комок в нем и отрыжка небольшая постоянно, как будто газировку пила.  
Вы перечислили все признаки беременности... Желаю вам, чтобы это было действительно так, и чтобы вам не пришлось больше расстраиваться)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Алишка написал:
Хочется только рыбу жареную или вареную в виде супа, потому-что она не имеет никаких посторонних запахов, ну и фрукты, в основном грейпфруты, но только пока чищу от кожуры тоже кислый запах идет, такой что выворачивает просто 😄
Прочитала в интернете, что у беременных обоняние лучше чем у других людей, вот они и чувствуют истинный запах продуктов. Уж не знаю насколько это правда конечно 😂
Да, чувствительность к запахам у беременных повышенная... Как вариант, затыкать нос время от времени) Например, пока чистите грейпфрут. Чтобы не мучить себя лишний раз...
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
darberry91 написал
сегодня второй день задержки.. сделала тест - одна полоска( значит ли это, что беременности точно нет? С даты зачатия прошло 3 недели..
Нет, не значит, иногда тесты не сразу показывать беременность начинают
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Алишка написал:
У меня сейчас тоже самое, только плюс все молочные продукты пахнут кислятиной, а все мясо пахнет чем то сгнившим, не знаю что есть и пить 😂 как пишут в интернете, к 13 неделе пройдет. Так-что терпим, пьем чаи с мятой или сок кокоса, хорошо тошноту снимает
А что-то из еды хочется? Организм как-то сигнализирует о том, что ему нужно?

Я, помню, ела только фрукты, благо было лето. Ничего другое не лезло, тошнило круглосуточно  yowgcexi  
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! У меня три дня ужасно болела голова и тошнило (( срок акушерский 6я неделя😌 не знала что пить 😞
Да, во время беременности сложно тем, кто привык пить что-то от головной боли, потому что практически ничего нельзя из лекарств.
Из подручных средств - много чистой воды помогает. И упражнения на плечевой пояс. Если минут 15-30 поделать что-то руками (отжимания от стены, махи и всякое такое), то улучшается черепно-мозговое кровообращения и снимаются спазмы сосудов.

Будьте здоровы!
Первые признаки беременности после зачатия
 
Девочки, всем надеющимся желаю заветных двух полосочек! @@@@@
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Сегодня первый день задержки! Надеюсь и верю! Тянет живот внутри около пупка и чуть ниже. Интересно, нормально ли это?
Во время беременности в норме тянуть может во многих местах)

Желаю, чтобы это было ОНО 🌺🌺🌺
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
ХочуМалыша написал:
Цитата
Здравствуйте, девочки!) Очень хотим с мужем ребёночка, но пока не получалось... Сегодня 25 день цикла меня подташнивает немного второй день. Утром хочу поесть, начинаю есть чувствую,что не могу съесть всю тарелку супа или допить весь чай, тошнота такая лёгкая начинается, перестаю есть. Может ли это быть первым звоночком? У кого так было до задержки?
Буду благодарна каждому за ответ!
Да, вполне)
Пейте побольше чистой воды 🌺
Это полезно в любом случае, а при токсикозе помогает минимизировать тошноту
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Алишка написал:
Девчонки подскажите пожалуйста важно ли трансвагинальное узи? Я пришла на узи сегодня, узнать точно срок и так как я против гинеколога и от внутренних осмотров буду писать отказ, мне нужно было узи чтобы встать на учет без лишних притензий.. так врач на УЗИ решила что мне стоит засовывать эту штуку и смотреть внутри, так еще запугала что на протяжении всей беременности будет только такое узи, а не обычное чисто с гелем живот смотреть. Могу ли я в жк отказаться еще и от такого вида узи? Потому-что сегодня отказалась и она прям через силу сделала обычное и это плюс что я заплатила ей
По закону вы можете отказаться от любой медицинской манипуляции. Нежелание делать через живот- это какой-то заскок этой конкретной узистки
❓Какую фразу вы бы ни за что не сказали своему ребенку?, Просто слова, но как важно подобрать их правильно и вовремя!
 
А ещё Ирина Млодик очень хорошо пишет
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple