наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
На своём опыте могу сказать, что помимо стандартных водных процедур, обстригания ноготочков, немало важную роль играет массаж. Я своему ребёнку регулярно делала массаж. Это очень хорошо помогает, для общего развития и физического развития ребёнка.
жизнь весёлая штука
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
Согласна с тем, что участкового гинеколога необходимо менять, если он вас чем-либо не устраивает. Ведь для беременных главное вести спокойный образ жизни в этот период.  А поднимать себе нервную систему перед каждым походом в поликлинику – это ни к чему хорошему не приведет. От нервов все болячки)))
жизнь весёлая штука
муж ревнует к ребенку
 
Я сама не сталкивалась, но у моей подруги была такая же ситуация. Так вот она при любом удобном случае стала отдавать сына полностью на присмотр мужу. Делала это для того, чтобы муж сам осознал, как много требует внимания маленький ребёнок и это помогло.
жизнь весёлая штука
Очень хочу стать мамочкой...
 
 Мы вот тоже долго пытались и были у разных  врачей, сдавали много всяких анализов и когда, уже измучившись, оставили всё как есть, то в скором времени я забеременела. На собственном опыте могу дать совет: просто забудьте и всё получится. Я имею в виду, что не надо себя терзать всякими мыслями, на подсознательном уровне это всё передаётся. Как только я и муж перестали себе задавать вопрос: «Почему не получается?» Всё сразу свершилось!:)
жизнь весёлая штука
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Я считаю, что рожать должна одна, а не совместно.Когда я родила уже и лежала в отделении с роженицами,так вот никто из них не сказал,что совместные роды - это есть положительная сторона. Говорят что у мужа после этого могут появиться психологические проблемы, в первую очередь сексуальные.
жизнь весёлая штука
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я тоже рожала далеко от своего дома, поэтому брала полный чемоданчик. Я не рожала сама, у меня было кесарево сечение и после операции очень нужная вещь - это специальные пластыри перевязочные, они от тела очень легко отстают, не прилипают намертво так, что потом надо терпеть очень жуткую боль.
жизнь весёлая штука
Поздняя беременность?
 
Конечно полностью согласна, что не надо ни какого обращать внимание! Всё будет отлично! Я когда рожала, была знакома и с женщинами в 50-53 года рожавшими. Да-да именно столько им было и это здорово! А врачи в первую очередь думают не о тебе, а об своей ответственности, поэтому такая реакция! Никого не слушай, только своё сердце и всё будет отлично!

[SIZE=3] [/SIZE]
жизнь весёлая штука
Какое имя выбрать
 
Согласна с тем,что имена должы сочетаться с отчеством. Ведь в детском возрасте это большой роли не играет, но вот вырастет ребёнок и если что, может сказать "огромное" спасибо за имя, которое будет тяжело выговариваться с отчеством. Мы подбирали именно по такому принципу. Моего сынулю зовут Дима, а отчество - Александрович.:)
жизнь весёлая штука
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple