наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Количество УЗИ за всю беременность
 
Все мы знаем о том, что делать УЗИ, не так уж хорошо для организма.
Вот хотелось бы знать,  какое оптимальное количество УЗИ и когда делать именно? Мы 3 раза делали, в первых триместрах беременности, а перед родами врач сказал, что не стоит столько излучаться, а лучше бы делали и увидели бы, что ребенок запутался в пуповине.
Плюсы поздней беременности
 
Последнего ребенка я решила рожать где-то в 38 лет, ну типа планирую..
Отметила для себя море плюсов, и один из них это то, что если не набрать кучу болячек за всю жизнь, то и ребенок родиться здоровый. А еще после родов можно помолодеть. Какие плюсы еще знаете?
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Я знаю одно, что побоюсь рожать в воде по простой причине, что ребенок может и утонуть. Да, якобы менее болезненно и все такое, но мне что-то не хочется совсем в воде рожать. Может передумаю еще до четвертого ребенка. Я 4х хочу. :)
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Мне тоже делали в вену, и тоже рвало, только не помню что именно за лекарство.
А потом, пришлось сделать эпидуральную анестезию и вытаскивать ребенка насильно, потому что осложнения пошли, ребенок запутался в пуповине (пуповина вокруг шеи) и естественным путем не мог выйти.
Короче, после всего этого и испортился у меня желудок, полгода рвала почти всегда после того как ела, изредка только получалось что-то съесть. Вот так у меня и молоко пропало. И тоже врач говорил, что это не из-за того что мне тогда кололи.  
Восстановление после кесарево сечения
 
Некоторым женщинам приходиться родить путем кесарево сечения, из-за особенностей организма и по-другому никак нельзя. Но вот другие хотят  так родить, чтобы не испытать боли при родах и не мучиться. А стоит ли оно? Ведь восстановление после кесарево сечения долгое, около полгода как минимум. Хочу узнать ваше мнение.
Стресс для организма после родов
 
Я была так занята всеми делами, и работа по дому и ребенок, что так и не успела впасть в депрессию. Одно из лучших лекарств, это занимать себя чем-то, и пусть это будет работа или нет, главное не думать о плохом и радоваться что малыш родился здоровый.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Для имунитета ребенка одинаково полезно молоко и через два месяца. Или вы молозьево так называемое имели ввиду?. Желтое такое. Так оно максимально нужно ребенку и практически у всех есть.
Да, я о нем.
Есть оно у всех, конечно. Но бывает  такое, что случаются проблемы при родах, и делают кесарево, и молоко может пропасть. Когда я рожала, у одной женщины в палате даже молозиво не было, ей кесарево делали. Может и другие причины были, даже не знаю.  
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Кормила 3  месяца, потом молоко пропало, и пришлось перейти на искусственное молоко. Пропало потому, что у меня были проблемы со здоровьем.
Что касается иммунитета, так он передается сразу же и первое молоко обязательно чтобы ребенок выпил.  
Что делать с токсикозом?
 
Получается что в итоге не существует 100% лекарства от токсикоза и каждый справляется как может, и придется видимо все способы перепробовать для того чтобы понять что именно подойдет.
А таблеточки нельзя никакие принимать, ну чтобы что-то среднее было между капельницой и ничего?
Секс во время беременности
 
Можно ли заниматься сексом во время беременности или же нет, и если да, то какие есть в этом тонкости?
Не хочется потерять мужа за всю беременность, с токсикозом и пузом, хочется и дальше дарить ему "радость".
Это реально?
хочу близнецов!!!
 
Цитата
Мира пишет:
У подруги близнецы Два парня. Это прям ссущее :D недоразумение. Пока одного передевает, другой напорол и так по кругу. Целый день как белка в колесе. Но у нее само так вышло. Близнецов они не заказывали:D, им второго по акции выдали;). Я слышала, что если в роду у вас близнецы были то через поколение, это передается. Как заболевание:D!
Что верно то верно, без вмешательства медицины, просто так близнецы не рождаются, даже двойняшки не рождаются.
Эта особенность передается на генном уровне, и хотя бы у кого-то из партнеров в роду должны быть.  
Хочу мальчика
 
Хочу мальчика. Предлагаю в этой теме обсуждать секреты достижения такого чуда.
То есть как зачать именно мальчика.
Обсуждаем все методы и делимся всеми знаниями, научными, народными и т.д. и т.п., только чтобы работало!:)
Беременность определяет врач!, Осмотр на раннем сроке.
 
Моя подруга тоже пошла на раннем сроки, так ей сказали, чтобы она ушла и пришла позже, а то пока что ничего не ясно и ставить на учет не собираются.
А платные клиники это наше все, они все решают. Они относятся бесчеловечно к пациенткам, зная насколько бывают беременные женщины ранимыми.  
Признаки беременности
 
А какие вообще могут быть признаки беременности?
Ну, кроме народных, типа "тянет на солененькое", что есть? Какое общее состояние организма и самочувствие? Ну, обмороки, боли или что-то в этом роде? Или просто недомогание?

Какие самые распространенные признаки беременности?
Как готовиться к беремености?
 
Цитата
Конфетка пишет:
А я вообще никак не не готовлюсь. Если получиться значит хорошо, если нет то через пол годика начну бегать по врачам. Благо вредных привычек нет, разве что чрезмерная любовь к слаткому:)
Говорят, что если много есть сладкого во время беременности, то у ребенка может потом быть диатез, не знаю правда это или нет, и в любом случае ли так случается.
Но желательно знать про беременность и готовиться, наверное, если уж есть такое понятие как подготовка к зачатию.  
Как долго готовиться к зачатию?
 
Как долго нужно готовиться к зачатию? И обязательно ли готовиться, учитывая то, что никаких болезней половых путей не было?
Случается же у некоторых внезапная беременность, и ничего вроде.
Или все-таки подготовка обязательна для всех будущих мам?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple