наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где и какую одежду приобрести для беременных?
 
Я тоже не покупала одежду для береженых, я просто жутко похудела во время беременности, и поэтому я могла себе позволить носить все что угодно, а так как мои джинсы и так были все с заниженной талией, так единственное что я покупала, так это кофточки для беременных.
Правда когда холода пошли купила себе штаны для беременных, красота, так тепло в них было.
Запоры при беременности
 
Не было у меня запоров вообще.
Но если они есть, то это уже проблема, учитывая то что они случаются при беременности, могут спасти только народные средства, которые не повлияют отрицательно на плод. Дело в том, что запоры сопровождаются запорами, и пока до них дело не дошло, надо что-то делать.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Я не носила, я как-то больше в спину несла беременность, живот не сильно выпирал впереди и поэтому и после родов не пригодился, живот сам потянулся. Но надо по себе смотреть, если тяжко носить выпирающий вперед живот, надо тогда бандаж купить обязательно.
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
Молодая у которой не было своих детей это плохо, точно ничему не научит. Тут главное практика, потому что практика знает разные  случаи. Это теория подается стереотипам, а на практике все иначе, иногда жизнь такие случаи интересные выкидывает. Так что однозначно не вижу смысла ходить на такие курсы.
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Бывает так, что есть риск наступления преждевременных родов. В таком случае надо ложиться на сохранение, там ставят капельницы, чтобы укрепить матку и т.д., чтобы не было преждевременного выкидыша плода. И главное тут постельный режим.
Хочу мальчика
 
А если попробовать все и сразу, получиться мальчик?
А еще говорят, что если на генном уровне в каком-то роду рождаются только девочки, так что бы ты не ела и что бы ты не делала, все равно девочка получиться.  
Признаки беременности
 
Цитата
Алена пишет:
А какие вообще могут быть признаки беременности?
Ну, кроме народных, типа "тянет на солененькое", что есть? Какое общее состояние организма и самочувствие? Ну, обмороки, боли или что-то в этом роде? Или просто недомогание?

Какие самые распространенные признаки беременности?
Вспомнила случай со своей знакомой, когда она узнала что беременна когда животик начал расти. Так что если у вас нет токсикоза, но в то же время наблюдается отменный аппетит и вы хотите все и сразу, лучше проверитесь. У моей знакомой аппетит потрясный был,только и месячные не терялись, вот она и не догадалась.
Как долго готовиться к зачатию?
 
Цитата
Алена пишет:
Как долго нужно готовиться к зачатию? И обязательно ли готовиться, учитывая то, что никаких болезней половых путей не было?
Случается же у некоторых внезапная беременность, и ничего вроде.
Или все-таки подготовка обязательна для всех будущих мам?
Как по мне, так готовятся сейчас к этому только те у которых не могут быть дети. А так, особо никто не заморачивается подготовкой, сразу же переходят к делу. Еще может к третьему ребенку в случае поздней беременности и готовятся тоже.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Я не понимаю эти кружки, которые похоже на предметы, то есть учат там одному предмету. Да какие это кружки? Тут больше репетиторством попахивает. Вот раньше были, кружки по вышиванию, по рисованию, по авиамоделированию.
Сон в родительской кровати
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Точнее должен малыш уйти из маминой кровати безболезненно. А на самом деле он и не собирается никуда. Он считает эту кровать своей! Я против совместного сна именно по этой причине. Привыкают то они махом, а вот выгнать не получается потом не в 3 не в 4 вообще с трудом. А чем старше ребенок , тем он активнее. И уже напряжно становиться спать вместе, а отвыкание- это тоже капризы и отсутствие сна. поэтому лучше и не приучать!
Полностью согласна. Ребенок должен спать в кроватке, а не с родителями. А то после четырех лет не ребенок уйдет  с кровати, а муж уйдет с дома. Вы и так целый день и целый вечер уделяете много времени ребенка, а муж чувствует себя брошенным.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple