наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как это было?
 
Я поступила в роддом с частыми схватками в 8 часов вечера, и воды отошли тогда же, а родила я уже в 7 часов утра на второй день. Вот так я и рожала. Были осложнения некоторые, но слава богу все прошло удачно, главное что ребенок здоровый.
Благодарность врачам
 
Мы давали 500 евро, спросили сколько, сказала и мы дали, именно в валюте, евро- доллары, какая разница. Лучше все-таки спросить. Вы удивитесь как они спокойно объявляют свой прайс лист. Конфеты это конечно же мало, оочень:)
Нужна ли на роды своя акушерка?
 
Нужно со всеми договариваться и каждого по отдельности благодарить. У некоторых роды принимает не акушер, а сам врач, так что по-разному бывает в любом случае, не у всех все одинаковое. Смотря что за врач и что за акушер.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Я не хотела бы рожать с мужем . Вот с мамой гинекологом я бы не отказалась :) Но родителей не выбирают. Но все же есть хорошие врачи, которые тоже будут хорошо относиться, обычно за отдельный и пухлый гонорар, но все же:D
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Я отказалась от анестезии. А вот соседка по палате родила под анестезию, правда не знаю что именно ей кололи, так ребенка долго еще откачивали, тоже нахватался дозы этого наркоза и неблагоприятно на него повлияло.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
То что это безболезненно, так и обычные роды, если они проходят естественно и нет никаких осложнений, так не такие уж они болезненные. Меня ребенок во время беременности и то сильнее пинал, то есть больнее было.
Роды дома
 
Вот узнала о своей однокласснице, мы с ней со школы не виделись, умерла при вторых родах на прошлой неделе. Я в шоке. Так что не стоит расслабляться, осложнения при родах могут случиться в любом случае, несмотря на то как прошли первые роды.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Я поехала только тогда когда у меня были схватки, которые повторялись долгое время. Врач заранее предупреждал о ложных схватках,  так что с ними мы в роддом не бегали. А вот как каждый три минуты схватки, 1 минута передыха и это в течение пару часов, то точно роды. И не обязательно чтобы при это в животе резало, достаточно просто схватки.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Если схватки не приходят в срок, значит есть какие-то проблемы и лучше обратиться к врачу, нужно делать УЗИ и анализы и решать что делать. Может быть что время просто не пришло, потому что вы ошиблись с расчетом сроков, или же реально есть проблема. Сидеть тупо и ждать не стоит.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Цитата
Мира пишет:
Да уж целый чемодан вышел.:)Куда столько? Родственники все, что нужно принесут когда родишь. Нужно брать необходимое.
Я собирала документы, тапочки, ложку, чашку, тарелку, ТБ, бутылку воды без газа
Мой врач сам дал мне список чего мне надо, там кстати и лекарства были, в списке, нужно было купить по рецепту. Она сказала, что в больнице по идее должны быть, ну а вдруг не будут, не хочется рисковать. И лучше все купить чтобы было, вот у нас карантин вообще был, родственников не пускали.
Поздняя беременность?
 
Я хочу сказать только одно, что жить надо для себя, а не для того что люди скажут, потому что жизнь всего одна. И потом, имеет значение то на сколько лет ты себя чувствуешь и выглядишь, а не то сколько тебе лет на самом деле.
А я не пошла на поводу у доктора
 
Конечно же врачи ошибаются. Это их дело предупредить вас о всевозможных осложнениях. Но вы не обязаны их слушать и идти на повод. Им всегда хочется как бы побыстрее избавить себя от головной боли и деньги получить.
Плюсы поздней беременности
 
То что ребенок будет получать больше внимания это точно. Главное не избаловать при этом ребенка. А то знаете как принято в семье, младший ребенок всегда балованный и часто даже получается не путевым. Много внимания тоже плохо.
Беременность в 53 года
 
Какого ваше мнение, стоит ли рожать в том случае, если беременность наступила в возрасте 53 года? Все на это будут смотреть дико, даже врач смотрит так. Речь о моей начальнице, она замужем много лет и у нее не могли быть дети, а сейчас получилось забеременеть. Что делать? Она в смятении? А я поражена такой ситуацией... интересное положение получается..
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Цитата
ольга иванова пишет:
Сестра моего мужа забеременела, когда ей было почти 16.Родители запретили ей прерывать беременность.Быстренько сыграли свадьбу и через некоторое время родился мальчик.Сейчас ему уже 13 лет.Во-первых, хочу сказать, что муж ей достался не самый шикарный - пьет, а по пьяни может и руку поднять.А во-вторых, ребенку явно не хватало воспитания и внимания, когда он был маленьким.Сейчас в подростковом периоде он вообще не воспринимает то, что она ему говорит.Вот и задумываешься порой, а стоит ли рожать ребенка, когда ты сам еще по сути ребенок?
Сын не уважают свою маму потому что отец тоже ее не уважает, именно поэтому он ее и не слушается.
Надо было раньше уважение с его стороны заслужить. Теперь уже поздно, никогда и не будет слушаться.  
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Да какое тут совращение? Девочки сами вешаются на мужчин постарше как мухи на мед. И причем тут мужчина? Он же не скала. В итоге женщина получает то что искала, ну а мужчина должен за это платить тюрьмой. Очень "справедливо".
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Что получиться, если будущей маме 13 лет? Можно ждать здорового ребенка или нет?
Просто у меня в голове не укладывается как дети могут рожать детей в столь юном возрасте, несмотря на быстрое половое созревание.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple