наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Да, моя сестра вот вообще без памперсов выросла девочку, хотела чтобы у дочки были правильные прямые ножки, и так  и получилось.
Хотя бы ради этого стоит воздержаться от них и надевать только на прогулку и для походов в гости или к врачам, полностью бесполезными их тоже не назовешь.  
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Я не знаю, что у меня будет. Пока что я беременная, но он мне помогает. Что будет после родов посмотрим. Я уже говорила, что хочет он у нас мальчика, а я была на УЗИ и мне сказали что девочка, боюсь что это его разочарует, и тогда он станет уже не таким как сейчас.
муж ревнует к ребенку
 
Мужчина это и есть ребенок. И иногда даже не знаешь, старший он или младший. :) Как говориться, мужчину невозможно отучить от женской груди, его в детстве отучивают, но потом он всю жизнь эту грудь ищет:D
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Как справиться с разочарованием мужа, когда он хочет сильно мальчика, а рождается при этом девочка? Я понимаю, что это не здорово с его стороны так реагировать, но все же, на УЗИ сказали что будет девочка, а он хочет мальчика. Как ему сказать?
Прикормка, чем и как кормить.
 
Я вот не знаю когда будет лучше кашки давать. Некоторые говорят что надо с 4х месяцев, другие с 6-ти месяцев.
Может мне кто-то объяснить разумно в каком именно возрасте и почему именно тогда надо кормить кашкой?
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Есть дети,  что до трех или четырех лет с пустышкой ходят, а насчет прикуса, так он и без пустышки может быть неправильным. Вы удивитесь когда узнаете насколько неправильным может быть прикус с самого рождения, и вообще у большинство из нас он неправильный, но этого замечают только стоматологи):)
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
У нас были запоры,но редко и мы пользовались кусочком мыла и ребенок сразу же какал.Но потом врач сказала,что ни в коем случае нельзя-это же щелочь и она разъедает слизистую кишечника.И мы перестали этим методом пользоваться.Потом посоветовали положить ребенка на бочок,согнув ножки и сделать клизму прохладной водичкой-две,три маленьких клизмы.Затем положить малыша на спину и согнуть ножки, прижимая к животику и так несколько раз и все получится.
Клизма также плохо как и мыло.
Надо менять рацион, ставить специальные глицериновые свечки, которые для этого и сделаны. Но не стоит часто этим пользоваться, а решать проблему, так как организм привыкает, и потом естественно может не получиться.
Искусственное молоко, за и против
 
Некоторые мамочки из принципа не хотят кормить грудью, так чтобы грудь не теряла форму. Вот хочу спросить по поводу искусственного молока, все за и против. Стоит или же не стоит кормить только искусственном молоком по воле, или только по неволе стоит это делать?
Стресс для организма после родов
 
Роды это стресс для организма, но организм быстро восстанавливается. Главное чтобы у вас был позитивный настрой, и тогда вам ничего абсолютно не страшно.  Вы должны радоваться, что ребенок здоровый и жить полноценной жизнью. :) Ребенок это чудо, которое только улучшит вашу жизнь а не наоборот.
Восстановление после кесарево сечения
 
А мне вот как раз  врач и посоветовал кесарево сечение, так как ребенок может получить травму головы при родах. Не знаю, действительно ли это так или же нет. Может проконсультируюсь еще с каким-то врачом. Хочется то как лучше.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
А вот при кесарево сечения какой вид наркоза лучше всего все-таки выбрать?
Какой наркоз вообще могут предложить в таком случае врачи и на что стоит согласиться, а на что нет. Спасибо большое заранее за совет.  
Роды кесарево
 
Мы собираемся родить путем кесарево сечения, так врач сказал, потому что у меня таз очень узкий, и все равно придется якобы надрез делать, так что лучше кесарево рожать.
Кто рожал таким образом и мог бы поделиться впечатлениями? Спасибо заранее.
Пижамы для беременных
 
Цитата
Соня пишет:
Я как-то тоже больше предпочитаю ночные сорочки,в них удобнее и не жмут на животе в них просторно и легко, а вот пижама на мой взгляд для беременных не подходит,так как там штаны,а они на резинке и трут на животе,что во время беременности не желательно.Когда спишь тело должно отдыхать!Удачи в покупке!
Не обязательно это штаны, могут быть и шорты, и можно выбирать с заниженной талией, таким образом на живот точно ничего не будет давить. Лично я очень люблю пижамы и не могла бы сказать им нет. Но тут у каждого свои индивидуальные предпочтения есть.
Одежда для сна и отдыха для зимы
 
Хочу что-то себе прикупить из ночного белья на зиму? Мне как раз зимой рожать, в декабре, вот и думаю что купить заранее.
Что могли бы посоветовать? Что-то такое мягкое и удобное? Спасибо вам заранее за совет.  
Сексуальная одежда для сна
 
Считаете ли вы, что одежда для сна должна быть и сексуальной, или же только удобной?
Ну, мужа соблазнять и быть привлекательной для него? Что интересного могли бы посоветовать из такого белья?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple