наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не курите, девочки!
 
Да, меня тоже поражают "железные" нервы беременных девушек, которые стоят в общественных местах и, не стесняясь, курят. Я иногда тоже могу покурить, не без греха. Но когда была беременна что первым, что вторым ребенком - ни-ни! И когда кормила их - тоже не курила. Травить собственного малыша? Что же это за мамаши?
Хочу мальчика
 
Когда я ходила со вторым мальчиком, то у меня долго не могли определить пол - он все время отворачивался и прятал свои "достоинства":). А меня в это время постоянно начало тянуть на сладости, хотя по жизни я совсем не сладкоежка. И вот мне все доказывали, что у меня будет девочка. И что? Ждали Надюшу, а получили Андрюшу!:D
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Я с первым носила бандаж, а со вторым не стала. Разницы особой не заметила, мне просто было лениво уже каждый раз его снимать и одевать. Живот у меня был не особо большим, может поэтому. Наверное его обязательно рекомендуют тем, у кого ожидается более одного малыша или просто по физиологии очень крупный плод.
Онлайн школа для беременных
 
Тоже считаю идею вебинаров интересной. Мы с мужем не посещали никаких школ, но вот если бы возможно было проходить обучение через интернет, то, думаю, мы бы были в первых рядах. Так что, тот кто уцепится за эту идею скорее всего разовьет свою бизнес-линию в этом направлении.
хочу близнецов!!!
 
Всегда мечтала о близняшках-девочках. У меня уже есть два сыночка. Раньше я хотела троих деток, да и сейчас хочу троих, но если бы получилось, чтобы были близняшки - вообще бы счастлива была. Но говорят, что если в роду были близнецы, то есть шанс, а если не было, то и надеяться не надо(((:(
Боюсь, что не забеременею
 
Вот-вот. Все можно вылечить при желании. И никогда нельзя опускать руки, если даже врачи говорят "никогда не сможете забеременеть" (вот как в Сашулином случае). Еще могу сказать, может это и не  научно, но отчаявшиеся девушки ездили на Святые источники и после этого у них появлялись детки. Чудеса? Совпадение? Не знаю, но я верю, что в этом что-то есть!
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Цитата
metel пишет:
Вот странно. У меня что до беременности, что во время никаких особых изменений не было. Паровоз и бензин нюхать не хотелось, селедку с вареньем тоже не ела. Просто с определенного времени начал расти живот и все. Я работала до последнего, даже после того как меня официально отправили в декрет еще отработала 3 недели и ничего. Видимо какая-то неправильная у меня была беременность. Но все равно результатом я довольна :D. Я получила свою Тоську!)))
Это вам просто шикарно повезло. Некоторым приходится чуть ли не всю беременность на сохранении лежать и кормиться через капельницу ,если токсикоз. А ваш случай - это один из редких. Что называется "идеальная беременность". Чаще такое было в старину с нашими бабушками, которые вплоть до схваток могли на огороде грядки копать.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
Думаю из-за этого меня будут ненавидеть все воспитатели в саду.
Поверьте воспитатели и не такое видели. Мой старший писать на горшок ходил, а какать за диван. Снимал штаны:!: и за диван! В садик пошли, там стадной инстинкт. Все на горшок и мой привык. Главное , чтоб воспитатели нормальные и с вашим контакт нашли. Это уже Ваша забота мотивироваить воспитательницу "всем сердцем" вашего ребеночка полюбить!
Ну спасибо, немного успокоили. За диван ходить - это круто))) Может и сработает стадный инстинкт, но я уже готовлюсь, что по 5 штук колготок надо будет ежедневно давать с собой и столько же трусишек. Памперсы, как я понимаю, в саду не разрешают, чтобы быстрее пошел процесс приучения к горшку.
Чем заняться с дошколенком дома
 
Все хорошо сочетать в меру, и мультики и общение и развивающие игры. Детские психологи рекомендуют заканчивать игру тогда, когда вы видите, что малыш устал, но ему хочется еще поиграть. Если вы в этот момент объясните малышу, что на сегодня достаточно, то он будет с нетерпением ждать следующего дня и не пресытится игрушкой. Но еще надо выбирать время, когда у вас будет хорошее настроение. Чтобы не "выжимать" из себя последние силы на занятия с ребенком, попробуйте поговорить с мужем и бабушками, чтобы они вам помогали и чередовать занятия.
Что делать с токсикозом?
 
У меня был сильный токсикоз на ранних сроках беременности со старшим ребенком. Я думала умру. Я ничего не могла есть, меня тут же выворачивало наизнанку. В больницу ужасно не хотелось. Я отправила мужа в женскую консультацию к своему врачу, чтобы тот выписал хоть что-то. Таблетки мне помогали... не полностью конечно избавляли от мучений, но было намного легче. Так я помучилась месяц, а потом все само прошло. Со вторым ребенком меня токсикоз мучил один вечер... хотя может это вовсе и не токсикоз был...
Заводить или нет собаку?
 
А у вас уже есть малыш? Если пока еще нет, то я бы посоветовала подождать пока вы не родите и ребенок не подрастет хотя бы до 2-3х лет. У соседей по даче такая история. Завели кошку, будучи еще беременными, когда родилась девочка, оказалось, что у нее жуткая аллергия на шерсть животных. Кошку было очень жаль, но они отдали ее бабушке с дедушкой. Теперь проблема осталась только в том, что сложно в гости к бабушке ездить с ребенком. Это тоже не очень удобно.
Боюсь, что не забеременею
 
Психологический момент тоже очень важен. Если настраивать себя на плохое, то вероятность этого самого плохого уже увеличится. Поэтому важны только положительные эмоции и уверенность, что все будет хорошо. Но и конечно же надо обследоваться.  Есть центры планирования, где самое современное оборудование и последние технологии в лабораторных исследованиях. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Проблему лучше предопределить, чем потом долго расхлебывать.
Секс во время беременности
 
Согласна со Светланой. Если хочется, то можно и ничего страшного не будет, главное чувствовать свой организм. Он подскажет как надо действовать. Мы с мужем до последнего "развлекались":D пока меня в роддом не забрали уже на подготовку к родам (у меня должно было быть плановое кесарево).
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
У всех конечно по-разному. Но у меня первый тест не показал беременность, а я вот чувствовала, что что-то не так (задержка была 3-4 дня), через пару дней купила еще пару тестов и оба показали две полоски. Так что доверять полностью им нельзя, или действительно надо покупать сразу несколько и в разное время суток определять результат
Сон в родительской кровати
 
Считаю, что ребенок должен спать отдельно. Иначе, действительно, как писали выше, потом уже не отучишь или отучить будет намного сложнее и нервов больше потратится. А когда ребенок совсем маленький (до 3х месяцев), то это вообще опасно для жизни. Были ужасные случаи, когда мама засыпала и душила во сне младенца грудью. Как вот можно жить после этого?
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Мне скоро это предстоит. Младшего ребенка буду отдавать в ясли где-то с октября... Можно и пораньше, но не хочу, совсем мы еще маленьки (2 года вот в августе было). При этом он очень общительный и легко идет с детьми на контакт. Но есть одно большое НО!! мы ненавидим горшок! Не то, чтобы он не просится, а приходиться сажать через ор! Да, он понимает, что он сейчас хочет "ка-ка" (я его всегда подлавливаю, когда надо), делает все на горшочек, но каждый раз приходится усаживать силком! Думаю из-за этого меня будут ненавидеть все воспитатели в саду. Со старшим ребенком подобных проблем вообще не возникало.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple