наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Боюсь, что не забеременею
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У меня соседи тоже по святым местам ездили и забеременели после 13 лет попыток.
Ну и хорошо, что все получилось. У моих родителей есть знакомая пара, которой уже под 40 лет обоим, они недавно удочерили девочку. Около 20 лет лечились и пытались сами зачать - ничего. Вот по святым местам они кажется не ездили. Может зря? Я тоже верю, что что-то есть свыше.
Где искать школу для беременных?
 
А нужны они вообще эти школы? У меня ни одна их подруг не ходила. Я только по телеку видела, как эти школы беременные проходят. Фильмы, соответственно, иностранные. Мне кажется в России не особо эти школы популярны. По крайней мере среди моего окружения.
Где и какую одежду приобрести для беременных?
 
Скажите, а есть ли суеверия по поводу одежды? Можно ли носить после подруг или родственников? Особенно интересует, что одежда достается от кого-то у кого были проблемы при родах или со здоровьем малыша. Мне предлагают, а я даже не знаю стоит ли.
Как готовиться к беремености?
 
Я сейчас в процессе и могу сказать, что не готовлюсь никак, разве что морально. Питаюсь как обычно, режим тоже обычный (сплю маловато правда). Думаю, что это слишком уж начинать пить витамины заранее, придумывать себе диеты и прочее. Если посмотреть на наших бабушек, которые на беременность вообще внимание не обращали и вкалывали дома и на работе, то даже стыдно становится за такое трепетное отношение к "интересному положению"
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
А я уже запаслась тестами:D. Жду-недождусь когда уже произойдет это чудесное событие. Сначала еще покупала тесты на овуляцию, но потом забила на это дело. Пусть все произойдет само собой, когда Боженьке будет угодно. Тем более, что мы начали стараться в этом направлении всего месяц назад.
Роды кесарево
 
А мне вот интересно правда ли, что нельзя за деньги родить с помощью кесарева? многие женщины боятся боли и не против бы заплатить, чтобы все прошло под анастезией. Но вроде как в России это запрещено. В Европе и Америке - пожалуйста, а у нас - нет!
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я слышала, что после родов трусишки не разрешают носить. Типа надо ходить со стерильными пеленками между ног, передвигаясь как пингвин с яйцом. Это правда? Или не везде так? Я не понимаю смысла всего этого, если можно пользоваться прокладками. Тем более, что сейчас появился новый вид, который так и называется "послеродовые прокладки".
Сколько стоят роды?
 
Тоже интересно узнать что и как. Я пока только планирую беременность. Подруги, которые уже родили рассказывают такие страсти, что после этого и рожать не хочется. Думаю, как они выжили после того, что с ними было. Платить тоже много не сможем, у нас молодая семья, пока не раскрутились на хороший достаток. Готова заплатить персонально врачу, но чтобы сам роддом был бесплатным.
Изменено: Чишкашонок - 15 августа 2012 12:09
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple