наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
У меня первая беременность была очень долгожданной и запланированной, я долго лечилась и отслеживала свое состояние. В первый же день задержки сделала тест, вторая полоска была едва едва различима, но она была. Сдала кровь на ХГЧ, чтобы проверить - подтвердилось наличие. Через неделю пошла на УЗИ.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
У меня болела спина во время обоих беременностей, и во время первой я даже приобрела бондаж, но с ним мне было еще менее удобно, чем без него, поэтому он у меня так и валялся неиспользованным. Насколько я знаю ношение бондажа нужно согласовать с врачем, в некоторых случаях это нежелательно.
Пятна на коже при беременности
 
У меня были пигментные пятна, с первой дочкой появились на животе, и прошли после родов через пол года где то. А вот с сыном появились подобные пятнышки на лице, мелкие, почти незаметные, но увы так и не прошли. Нужно будет попробовать в салон сходить...
Запоры при беременности
 
Были во время беременности, но не насколько критические. Мне советовали свекольный сок, пробовала, немного помогало. Когда совсем скручивало, несколько раз использовала мини-клизму, Нургалакс вроде. Неплохо помогает, но я не злоупотребляла, особенно на ранних сроках беременности не рекомендуют по моему.
Беременность за рулем
 
Я не водила до беременности, не было машины) появилась буквально незадолго до того, как появилась лялька в животике и стажа водительского было очень мало. Я нервничала и боялась ездить за рулем, поэтому почти всю беременность опасалась водить.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Я считаю что детей можно родить столько, сколько сможешь обеспечить. Машины - это не обязательный параметр, имхо. Но ребенка нужно накормить, дать ему пространство для жизни минимальное, одеть и выучить. По возможности уже помочь начать свою собственную взрослую жизнь. А когда живя в малюсенькой комнате рожают по 5 детей, я не осуждаю, но этого тоже не понимаю. Есть же возможность предохраняться.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У меня с сестрой тоже разница 12 лет. И общего языка не ищем даже. Мы не ругаемся, но и особо не общаемся. Мы ее вместе с братом практически воспитывали. Тем общих , кроме как дела и о погода нет.
Ну, у нас наверное не все так печально. Но длительное время я ее воспринимала не как сестру, а как некоторого рода воспитанницу. Сейчас живем отдельно, общение не слишком активное конечно, разница все же большая.
Выбор коляски
 
Мы брали коляску для старшей дочки, трансформер. Тяжелая, неповоротливая, зато очень функциональная и удобная для ребенка. Везде проедет, не трясет. Лично мне было конечно неудобно, потому как поднимать ее, в случае поломки лифта - проще застрелиться. Но мы много гуляли и дочке было удобно. Потом взяли прогулку Espero, остались довольны. Сын "догуливает" коляски дочки))
Признаки беременности
 
Лично у меня сразу началось тошнота, по моему через пол часа после зачатия))) Немного тянул живот и болела поясница. Тянула грудь, как будто наливалась. Кстати буквально через месяц начало выступать молозиво. Немного поднималась температура. Больше вроде ничего.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
У меня толком не было каких то особо странных пристрастий, просто бывало хотелось какого то конкретного продукта больше, чем другие. Странных сочетаний не хотелось как то. А вот у моей подруги были сумасшедшие пристрастия)) помню она кушала пирожки с вишней и поливала их аджикой))
Прикормка, чем и как кормить.
 
Дочке мы начинали прикорм овощами и фруктами. Потом начали вводить каши, потому как дочка плохо набирала. Потом кисломолочка и далее мясо, рыбу.

А сыну поменяли местами кисломолочку и каши местами, он хорошо набирал вес и так)
Роды дома
 
Я категорически против домашних родов. Не понимаю таких женщин, которые могут рисковать свои ребенком, ради своего комфорта и каких то предубеждений.
Роды должны проходить только под наблюдением врача.
Сон в родительской кровати
 
Я считала раньше, что ребенок должен спать отдельно, но когда родилась дочка, нам пришлось спать с ней вместе. Потом папку вообще отселили в другую комнату. Просто дочка спала очень плохо, и всю ночь с ней приходилось ходить на руках. Нам нужен был отдых, поэтому ночами смотрели за дочкой по очереди.

Да и кушать было удобнее с ребенком в одной кровати. Впрочем, после года, когда ребенок перестал кушать ночами, мы спокойно перевели дочку в отдельную кровать.
Нужны ли детям памперсы?
 
Не вижу ничего плохого в памперсах, если их часто менять, а не водить ребенка в одном и том же подгузнике весь день. В жару я бы тоже немного ограничила использование памперсов, нужно чтобы ребенок все же проветривался хоть чуть чуть. а в целом, это только плюс для мамы, да и для ребенка, можно гулять на улице спокойно.
Помощь детей по хозяйству
 
Ребенок обязательно должен помогать по хозяйству. Конечно, в большинстве случаев вначале это скорее лишние хлопоты маме, но это нужно! Ребенок должен уметь и ухаживать за собой и помогать родителям.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
Большая разница, приемный ребенок, когда своего не можешь завести, а другое, брать приемного, когда есть уже свои. Как по мне - первый вариант все же проще, психологически для родителей, да и для самого ребенка. А во второй, лично я бы не рискнула, мне кажется не смогла бы быть одинаковой и со своим и с приемным ребенком.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Тут нужен индивидуальный подход, одни могут и в полтора года быстро адаптироваться, а другие и в 5-6 плачут и рыдают. Как по мне, оптимальное время 2,5-3,5 года. Моя дочка пошла в садик в 2,8 года, сразу с удовольствием и без единого плача. Но мы готовились заранее.
Дети и животные!
 
Если животное было у вас и до того, как вы завели ребенка, то не стоит от него избавляться. Врядли у ребенка будет аллергия, в крайнем случае можно это провести если аллергия таки проявится. А вот если вы только хотите завести ребенка, то лучше обождать, имхо.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
У меня с сестрой 10 лет разница в возрасте, и могу сказать что это много. При такой разнице старший автоматически становиться нянькой, даже если родители не слишком нагружают. Да и меньше общих тем разговора по моему.
У моих детей разница в возрасте 3,5 года, мне кажется это куда проще. мне кажется, дети будут более близкими друг другу по духу.
Суеверия о беременности и родах
 
Я человек с высшим техническим образованием и не верю во всякого рода суеверия. Более того, зачастую они меня раздражают. Точнее раздражают не сами суеверия, а когда мне их навязывают. у каждого конечно свои тараканы, но непонятно зачем навязывать их другим?
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple