наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Думаю, что в 16 лет уже стоит рожать, если произошла такая ситуация. В этом возрасте подростки уже могут осознавать происходящее с точки зрения взрослого человека. А насчет воспитания самого ребенка, то можно грубияна и хама воспитать даже будучи взрослой женщиной, это не от возраста зависит.
Культура малышей
 
Культура во многом зависит от родителей, если они не считают нужным обучать ребенка правильным манерам, то к сожалению вы ничего не сможете изменить. А вообще культуру прививать нужно, дети в будущем скажут вам СПАСИБО.
беременность и косметические процедуры.
 
Я красилась во время беременности один раз перед свадьбой, и стриглась тогда же. Может от покраски и есть какой-то вред, но я считаю его незначительным. А в суеверия по поводу подстригания волос не верю.
Когда лучше прийти к врачу?
 
Для начала я прошла УЗИ, чтобы удостоверится в беременности, а потом спустя полтора месяца только встала на учет, хоть и боли были внизу живота. Пришла бы раньше, положили бы в стационар, прописали бы бесполезные уколы (в нашей больнице они мало кому помогают). А мне этого не хотелось. Тем более у меня был знакомый врач, с которым я советовалась.
Какое имя выбрать
 
Я насчет имени дочки даже не мучилась, назвала Мирослава, уж больно нравится мне это имя. А вот с мальчиком потруднее будет, мне нравятся имена Марат и Вадим, а муж категорически против. Еще из женских имен нравится Нелли, Карина, Ульяна, Стелла.
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
Только не нужно сразу жить вместе, ребенок воспримет все в штыки. Для начала нужно познакомить его с мужчиной, провести вместе несколько вечеров. Если ребенок мальчик, то можно отправить их вместе на отдых, например на рыбалку или на футбол. А дальше действовать по обстоятельствам, только не нужно никуда торопиться.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Бывает девушки кормят грудью и она остается в хорошем состоянии, а бывает не кормят и она висит как уши спаниеля. В любом случае на первом месте здоровье малыша, ведь грудное молоко предназначено для него природой. Я бы очень многое отдала, чтобы подольше кормить молоком, но к сожалению его практически не было и из-за этого я очень переживала, а вы из-за красоты своей больше переживаете, чем о ребенке. В крайнем случае копите деньги на пластику груди, тогда точно получите красивую грудь.
Послеродовой бондаж
 
Я покупала универсальный бандаж. Его можно было носить как до родов, так и после. Еще в роддоме я стала его одевать, чтобы живот меньше стал, хотя врачи ругали. На выписку тоже его надела. Тогда все удивились, как быстро у меня живот пропал. Но результат бандаж принесет, если не забывать его одевать.
Беременность и работа
 
Мне на моей работе создали практически идеальные условия труда, пока я была беременна. Я даже переработала немного, ушла в декрет с девятого месяца. А вообще на тяжелой физической работе девушку должны перевести на легкий труд по закону. А на работодателей, которые хотят выжить с работы, нужно поменьше обращать внимания и нервничать из-за всяких неадекватов.
Может такое быть?
 
Слабо мне верится в такую историю, на бред похоже. Просто как могли вытащить одного, а второго нет, если они в одной плаценте находятся, да и к тому же даже незначительное вмешательство в область матки зачастую заканчивается выкидышем плода, а тут аборт.
Можно ли с ребенком в баню?
 
Я только собираюсь повести в баню, но сделаю только после того, как ребенку исполнится годик. И пока, думаю, в парилку ему рано. Начинать нужно постепенно, пока в бане еще не жарко, или уже не жарко. А насчет вреда бани не слышала, просто нужно знать меру и не часами там сидеть.
УЗИ - вредно?
 
Не считаю, что УЗИ вредно, но, конечно, делать его лучше 2-3 раза за беременность, не чаще. Его вред научно не доказан, и на мой взгляд лучше знать, что с твоим ребенком все в порядке, что он здоров. Также с помощью УЗИ можно выявить отклонения в развитии ребенка и вовремя вмешаться. А по поводу определения пола, бывают ошибки, но это ошибки людей, которые это УЗИ читают.
Животные во время беременности
 
Кошек бы не стала держать ни во время беременности, ни после нее, слишком часто на них возникает аллергия. А вот собачку маленькую можно, короткошерстную. У нас живет чихуахуа, он к ребенку не подходит, боится. Один раз прыгнул на кровать, его заругали и с тех пор понимает, что нельзя. А насчет болезней,  плановые прививки и ограждение общения питомца с другими животными должно препятствовать различным инфекциям.
Форма живота и пол ребенка
 
Цитата
Светлана пишет:
А если живот располагается высоко и широко, значит девочка, а если низко и торчит вперед значит точно мальчик.
Тоже далеко не факт. У меня всю беременность живот был низко и торчал вперед. На УЗИ показывало девочку, но вся родня наперебой твердила, что у меня будет мальчик, по животу определяли. Оказалось техника умнее человеческих примет, родилась дочка :D.
Как удеожаться и не сорваться?
 
Я в любой ситуации стараюсь брать себя в руки. Лучшим наказанием для ребенка у меня является игнорирование его поведения. Конечно, иногда бывает трудно справится с эмоциями и приходится повышать голос, но это максимум на что я способна, а вот рукоприкладство не приветствую.
Секс после родов!
 
А у нас было немного не так. Муж хотел, а я не хотела. Первые месяцы после родов думаешь только о том, чтобы поспать, о муже вообще иногда забываешь. Он обижался сначала, потом смирился. Но спустя месяца три ребенок стал спокойнее, и наши с мужем сексуальные отношения возобновились. Как говорится, всему свое время.
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
Мы тоже донашиваем за племянником, не вижу в этом ничего постыдного. Конечно, и свои вещи покупаем новенькие, чтобы покрасоваться можно было на улице или в гостях. И те вещи что мы купили тоже пошли дальше, их теперь будет носить другой племянник :).
Как быть с растяжками?
 
Вообще, если у вас есть склонность к растяжкам, даже самые дорогие кремы могут быть бессильны. Я никакими кремами не пользовалась и как итог одна маленькая незаметная растяжка на животе. А вообще смотрите состав крема, в нем должны присутствовать ретинол, витамин Е, масло жожоба или масло ши, аминокислоты, коллаген. Из хороших фирм знаю Грин Мама и Attirance.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Мне делали укол в вену, причем моего разрешения не спросили. После укола я на два часа уснула. Потом проснулась от сильных схваток и через полтора часа родила. Эпидуральную анестезию не делали, да я и не хотела, от этого детки себя плохо чувствуют. Уж лучше пусть матери терпят боль, чем дети.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Все вещи мною были собраны, когда я была на 38 неделе. Можно сказать сидела на чемоданах. :) Заранее в роддом ложиться не стала, так как боялась, что врачи с целью освобождения места могут простимулировать роды, а мне хотелось, чтобы лялька родилась, когда сама захочет. Схватки пришли ровно в тот день, когда у меня стояла дата родов. Начались с утра, я измеряла время между ними. В течении дня они были непродолжительные и редкие. Ближе к ночи участились и, когда интервал между ними составил пять минут и терпеть их стало трудновато, муж повез меня в роддом. Врачи похвалили , что приехала когда нужно, ни позже, ни раньше. Родила утром в девять часов, особо не мучилась.
Изменено: Miralisa - 29 августа 2012 12:18
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple