наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Когда лучше прийти к врачу?
 
Я пришла сразу как узнала что беременная, это было на 6 неделе, после узи. Врач меня тоже пытался отфутболить, но ребенок у меня был желанный, и меня его фраза про возможный выкидыш просто взбесила. Я там целый скандал устроила у заведующей, меня поставили на учет и носились как с писанной торбой всю беременность. Хотя врача я себе нашла другого, платного.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
У меня с сестрой довольно большая разница в возрасте, 12 лет. Мы с ней совсем не близки и мало общаемся, абсолютно разные люди. Если я и решусь на второго, то хотелось бы чтобы разница была минимальная, года 2-3, не более.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Мне бы хотелось двоих деток, но я не уверена что смогу еще одного выносить. Очень сложно мне это дело дается, кроме того, я  безумно боюсь самих родов. Посмотрим как оно будет, обещают мальчика, мне бы еще доченьку хотелось.
Суеверия о беременности и родах
 
Ой, меня уже скоро трясти будет от родных и близких, которые стягивают мне всевозможные суеверия, от бабок на улице, которые считают своим долгом сказать, что беременным нельзя проходить под каким то деревом и покупать вещи малышу заранее нельзя. Раздражает. Я в это все не верю и делаю так, как подсказывает сердце.
Нужны ли детям памперсы?
 
Пока точно не определилась, но думаю памперсы отличная помощь для молодых мам. Думаю если их вовремя менять и не держать ребенка в одном памперсе по 10 часов, то ничего плохого они не принесут. Ну может летом нужно почаще снимать, жарко когда.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Я в чем то понимаю девушку, создателя топика. У меня грудь красивая, но сейчас увеличилась, и я очень боюсь что в итоге - обвиснет. Кроме того говорят что изначально кормление болезненная штука, а я ужасно боюсь боли. Мама мне рассказывала что я ей соски прогрызала до крови.. это ужас!
Сама насчет кормления еще не решила. У меня сестра полностью искусственница, и здоровье у нее крепче моего, хотя я вырощенная полностью на ГВ. Да и не пухла она особо никогда, всегда худенькая и стройная была.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Как оно выйдет пока не знаю, я только готовлюсь стать мамой, но собираюсь ехать со схватками в роддом. Разве что буду плохо себя чувствовать или перехаживать. Дома все же легче, да и роддом у меня в двух шагах от дома, успеем пешком дойти)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple