наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Где то слышала такой диалог двух подруг
- Как бы так пооригинальнее и интереснее сообщить мужу про то, что он скоро станет папой?!
- Ты узнала об этом писая на палочку, не слишком оригинально и интересно)

А вообще, у меня муж каким то шестым чувством сразу понимал что ждемс... Еще до узи, а первый раз так и до теста)))
Когда лучше прийти к врачу?
 
Я узнавала про беременности на 6-7 неделе, тогда же и обращалась к врачу, чтобы провел осмотр и делала УЗИ. На учет становилась немного позже вроде. В целом, мне кажется, что как только узнала. нужно обратиться к врачу, чтобы исключить внематочную.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Я не стала кушать ничего из того, что не любила раньше, но могла чего то так сильно захотеть, что аж голова кружиться начиналась. При чем не обязательно того, что очень люблю.. вот приспичит и все. А еще сочетания странные сладкого и горького нравились.
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
Я узнавала каждый раз на 6-7 неделях, тоже при помощи тестов, для начала, потом осмотр у гинеколога и УЗИ. Просто не так давно подруга узнала про свою беременность уже аж на 15 неделе.. меня это так удивило.. как можно не замечать до такого срока??
Планируемый ребенок - планируемая жизнь?
 
У моих родителей не я, не моя сестра не были запланированы, а вот по характеру в этом плане мы абсолютно разные) Сомневаюсь что от планирования ребенка зависит дальнейшая жизнь ребенка. Уж больно все это эфемерно.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Мне кажется у мужчин отцовский инстинкт просыпается даже не с рождения ребенка, а уже когда малыш чуть старше станет, осмысленный, понимающий.. вот тогда они готовы стать папами. Просто некоторые отцы успешно это скрывают))
Беременность и курение.
 
Бросить до, мое личное мнение. И чем раньше, тем лучше. врачи рекомендуют бросить курение девушке за год до зачатия ребенка, если я не ошибаюсь. Так что чем раньше вы бросите, тем лучше будет вашему ребеночку, да и вам самим.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Пиво в принципе не полезно, хорошее вино поднимает гемоглобин, насыщает кровь, как говорят врачи. Хотя лично мне все же кажется, что вреда даже от хорошего вина больше, чем пользы. А уж от пива и вовсе отказаться стоит.
Что делать если ребенка дразнят
 
Цитата
Конфетка пишет:
У меня то же проблем небыло, а вот у подруги ребенка задразнили в садике так, что пришлось от садика отказаться и начать пользоваться услугами няни. Дорого конечно, а что делать.
Мне кажется, это не решение проблемы, а ее избегание. Конечно делать что-то нужно, и я сама не знаю что делала бы, но ведь ребенку потом придется идти в школу.. а если и там дразнить будут, что, со школы забирать и репетиторы?
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
Я люблю классику, у меня музыкальное образование и меня классическая музыка не утомляет. Только вот как у многих изменяется вкус к еде, у меня во время беременности совершенно менялись музыкальные вкусы. С первым я все больше классический рок слушала)
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
У меня ребята и папе и маме вопросы задают)) И я бы не сказала что только до 3 лет)) Просто вопросы становятся все более заковыристыми, иногда просто теряешься, откуда он вообще взялся, в детской головке.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Цитата
Ира пишет:
Я всетаки склоняюсь к мысли, что раньше трех лет в садик рано. Нужно сначала и кушать и одеваться и на горшок научиться. То есть стать более менее самостоятельным.
Мои сыновья уже в 2 годика вполне могли и одеться (ну может не идеально, но голыми не остались бы) и покушать. А на горшок с 1,5 лет без проблем ходили... так что если только в этом дело...

Я считаю что садик обязательно нужен, и даже не для того, чтобы мама не стала сварливой бабой сидящей в четырех стенах, а для того, чтобы дети адаптировались к коллективу.

А уж возраст... нужно смотреть по ребенку индивидуально.
Планирование домашнего бюджета
 
У нас мало лишних "свободных" денег. Можно сказать, их практически нету. Поэтому планирование, как таковое идет так: разбиваем общий бюджет на части, 1 - на все необходимые платежи (комуналка, садик, телефон, интернет и т.п.) покупаем вещи запланированные (носильные, в основном), остальное тратим на еду. Как правило покупка любой вещи достаточно сильно вбивает из колеи, приходится под конец месяца экономить.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Лично по опыту моим мальчишек, их можно было с 2 лет отдавать в садик, мы отдали в 2,8 и 3 года соответственно. Так вышло и с очередью да и вообще боялась. как выяснилось боялась зря, дети в садик ходили с радостью. Правда они все умели уже, и кушать и одеваться и ходить на горшок.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
Я не сторонник ехать за границу с ребенком. Не так давно подруга поехала в Грецию с сыном, 4 годика. Малыш отравился, чуть не загубили ребенка, пока разбирались кому и что платить. переводчика найти сложно, туристическая страховка покрывает только пластырь и таблетку цитрамона...
Нужны ли детям памперсы?
 
Я родила второго, когда первому было чуть больше полутора, хлопот было много, досмотреть, уложить, покормить... если бы не памперсы младшему, не знаю как бы я все успевала. Проблем с приучением к горшку не было, в 1,2-1,4 обоих научили.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
У нас между сыновьями разница 2 года, даже чуть меньше. Я хотела небольшую разницу, так как у меня с братом 17 лет и мы с ним совершенно чужие друг другу люди. Если решимся на доченьку, то разница будет достаточно большая.. тоже причина чтобы задуматься.
Сколько детей в семье должно быть?
 
У нас сейчас двое, два мальчика) Оба уже подросли, хочется лапочку дочку) С одной стороны хочется, а с другой, страшновато.. и возраст уже не тот, и тяжело будет.. да и начинать все сначала как то сложно... не знаю решимся ли.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Если грудь в принципе склонна к тому, чтобы потерять форму, то рано или поздно она потеряется. У меня после кормления форма груди не капельки не изменилась. Кстати врачи говорят что женщины которые кормили детей грудью, меньше склонны к заболеваниям молочных желез.
Что делать если ребенка дразнят
 
Я вот даже не знаю что делала бы в такой ситуации. Сама в своем детстве не попадала в такое положение, чтобы именно много было людей в окружении, которые бе дразнили.. ну может один человек, его вполне можно игнорировать...
У сына вроде тоже такого нет, он коммуникабельный, со всеми находит контакт..
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple