наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пеленать или не пеленать
 
Посмотрим как оно будет конечно, когда малыш родиться, я купила уже на всякий случай несколько пеленок разных. Но в целом, думаю что мы пеленаться не будем, костюмчиков я накупила гораздо больше))) Хотя если на сон, чтобы спокойнее спал малыш... возможно.
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
У нас в роддоме вроде сразу оставляют в палате с мамой, если у нее нет осложнений после родов. По крайней мере я договаривалась про палату, там люлька такая для малыша в комнате. И медсестричка постоянно рядом будет.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Бьянка, по вашему в 4 месяца сажать ребенка на тазик это не крайность?)) По мне именно эта крайность. Не вижу ничего плохого в памперсах, если у ребенка конечно нету каких нибудь аллергий. Естественно их нужно менять постоянно, а не оставлять малыша сидеть в мокром..
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
Я не осуждаю людей, которые берут ношенные вещи детям, когда действительно нету возможности купить новые... Но когда такая возможность есть, не понимаю, для чего экономить на ребенке?! Я хочу своему малышу все только новое! Никаких старых, упаси господи.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
Меня сейчас тоже этот вопрос волнует. Мне рожать в ноябре, значит основную часть гуляний лежа, будет зимой и весной. Хочу взять обычную люльку, чтобы было ровненькое дно. А на позднюю весну буду брать хорошую раскладывающуюся прогулку скорее всего.
Детская гимнастика
 
Я достаточно много читала про детскую активную гимнастику, говорят что если начинать заниматься ею с рождения то меньше шансов что у ребенка будет дисплазия. Это так? Кто то занимался? Мне кажется там такие опасные упражнения...
Секс после родов!
 
Мне наоборот сейчас постоянно хочется секса))) А муж боится меня ранить, или не знаю что, но настолько осторожен, что это даже раздражает)) Надеюсь, после родов он перестанет носиться со мной, как со стеклянной вазой))
Сон в родительской кровати
 
Пока не могу с уверенностью сказать как будет конечно, но мы планируем сразу ребенка в отдельную комнату, рядом с нашей. Мы специально ее сделали, поставили там кроватку.. я еще купила кушетку, чтобы можно было рядом с ребенком прилечь, если вдруг заболеет.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Я читала много мнений, что если ребенку давать пустышку, он потом может отказаться от груди, это так? почему то же в роддомах не рекомендуют пустышку давать... И говорят еще грудь неправильно брать будет? Или все это сказки?
Простуда при кормлении грудью, Чем и как лечить простуду при ГВ
 
Не уверена что рецепты бабушек эффективнее, мне народные средства никогда не помогали, а один раз даже дали жуткую аллергию. Я бы побоялась всякими травками лечиться.. С другой стороны, таблетки тоже не хочется пить, когда кормить ребенка.. надеюсь я не буду болеть :(
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Девочки, я сейчас много читаю по этому вопросу и вижу очень много разных мнений особенно насчет длительности ГВ. Просветите на собственном опыте, до какого возраста стоит кормить, чтобы была польза, а не вред. Потому как некоторые советуют кормить пока кушает, и так до 3-4-5 лет.. по моему это не совсем нормально уже...
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Я сейчас тоже очень опасаюсь этого, прочитала многое. Во-первых, я ужасно боюсь боли, для меня жутко даже пойти кровь с пальца сдать.. а уж роды, не знаю как я их перенесу. А во-вторых, боюсь что не приду в норму, буду слишком толстая((
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
Вас почитаешь и вообще бояться начинаю(( Я только готовлюсь стать мамой.. но так боюсь что моя грудь потеряет форму после кормления(( Девочки, а как правильно кормить, чтобы форма груди не испортилась? Или в любом случае испортиться?
Когда приступать к физкультуре?
 
Очень тоже интересует этот вопрос. Мне рожать через два месяца, я набрала достаточно много лишнего веса и боюсь он останется после родов. Хотя я и старалась не переедать. Хотелось бы побыстрее избавиться от лишнего веса после родов, поэтому планирую заниматься физкультурой какой нибудь... Посоветуйте, когда начинать можно?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple