наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
УЗИ - вредно?
 
Miralisa, вот это адекватный подход. Если все в порядке, конечно можно и 2-3 раза по совету врачей делать и не тревожить малышенка лишний раз. Но если есть проблемы, стоять лбом до последнего утверждая что узи вредно, дурость.

Для определения пола ребенка тоже не вижу смысла делать узи, только ради того, чтобы выявить отклонения.
Анализ крови и мочи
 
Я частенько делала, по моему каждые 2 недели, мочу то точно сдавала. А кровь и не помню толком, но тоже не два раза, больше. С вены реже брали, в начале беременности и при уходе в декрет.. а потом еще вроде какие то специфические анализы сдавала.. + когда ложилась в больницу.
КТГ-зачем это нужно?
 
Мира, странное у вас отношение к врачам, по всем темам прослеживается. Конечно, лучше пойти погулять, когда у ребенка проблемы, гулять то намного лучше, авось и само пройдет.. Ей богу, чушь какая то.
Никто не говорит что нужно здоровую беременность лечить. Но если проблема есть, закрыть глаза руками и пойти гулять - глупее я еще ничего не слышала.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Цитата
Мира пишет:
Статистика мин.здрава РФ. Не то что нам втирают, а их внутренние документы. Там вообще много интересненького, отчего волосы дыбом встают. Меня врачи не обижали, просто много знакомых и родственников, да и общаюсь много. В результате такое мнение и сложилось.
Интересно, откуда вам доступна внутренняя статистика и фактически засекреченные документы?

Не вижу ничего вредного в узи, пользы куда больше. в развитых странах его делают женщинам куда чаще, и статистика там куда лучше, странно, правда?

Конечно, делать узи просто так раз в день, чисто полюбоваться на ребенка - глупо. Но не пользоваться достижениями техники из за глупых предрассудков - еще глупее. Моего первого ребенка спасло именно  узи.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я почувствовала шевеления первого где то в 15 недель, но я очень худенькая. Врач говорила что мне это кажется) Но потом только явнее становилось. так что я понимаю, что это таки были шевеления.  А со второй беременностью и на 14 неделе уже понятно было.

А вот подруга моя только на 21 неделе почувствовала, но у нее есть лишние килограммы.
Непонятные, новые анализы., АФП ,ХГЧ ,Неконъюгированный эстриол
 
На 23 неделе принимать такое решение.. нужно с десятками всяких специалистов посоветоваться и только если все в один голос скажут, что да, есть проблема. тогда можно отважиться.. все же растить больного ребенка это очень сложно и далеко не все смогут. А по одному анализу и рекомендации одного врача прерывать беременность я бы не стала.
Секс во время беременности
 
Нам ставили запрет до 12 недель, сказали лучше воздержаться, да и кровило немного. Потом на 24 неделе тоже запретили, была частичная отслойка плаценты. И уже до 7 месяца, пока не сделали кесарево, нельзя было :( Со второй беременностью пока запретов не ставили)
Беременность за рулем
 
Я не представляю себе как можно не водить. Мы живем за городом и я за рулем каждый день, чувствую себя комфортно и спокойно, я давно вожу машину. Мне без машины было бы куда менее комфортно и удобно. Хотя конечно если вы неопытный водитель и боитесь машины, то от вождения лучше отказаться.

Во время первой беременности я и в роддом сама ехала, как воды отошли) муж как раз далеко был)
Чем и как лечить головную боль?
 
Я мучилась почти всю беременность с головными болями в первый раз, и аналогично продолжается и сейчас. Для меня это самая большая проблема. врач разрешила только цитрамон, но он мне не помогает. Я обычно пью сильные средства, которые опасны во время беременности. Народные средства не помогают. Хотя пробовала разные. Советуют лед, бальзамы разные.. хотя лично на меня они не оказывают никакого действия.
От чего нужно отказаться?
 
Для меня непререкаемым запретом во время беременности являеться только алкоголь и никотин. Ну и наркотические средства естественно, просто я и ранее их не употребляла) А остальное, следует смотреть на индивидуальную переносимость. Конечно в идеале правильно питаться, много двигаться и не пить таблетки. но жизнь штука непредсказуемая.
Как быть с растяжками?
 
Я использовала кремы от растяжек первую беременность, ттт, растяжек не появилось. А вот на вторую как то закрутилась и первое время не пользовалась, пошли несколько небольших растяжек возле пупка, придется убирать лазером после родов.
Беременность и компьютер
 
Не могу сказать что я дни напролет сижу возле компьютера, но бывает. И фильмы смотрю и игры играю иногда вконтакте и вот по форумам лажу) Правда это максимум 2 часа в день.. так что не думаю что это время критично.
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
У меня в целом неплохой участковый врач, нервы не мотает и не слишком напрягает. Я взяла дополнительно платного специалиста, которая вела и первую беременность и вторую сейчас ведет. Мне спокойнее проверять диагнозы врачей, два мнения всегда лучше одного. Если они не совпадают, обращусь к еще одному специалисту.
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Меня саму мама родила в 7 месяцев, из за отклонений ей делали кесарево. Я родила ребенка на 7 месяце, опять же отклонения и на узи выявили проблемы, нужно было как можно скорее сделать операцию ребенку. Ребеночек слава богу жив и здоров. Со вторым надеюсь доходить до 9 месяцев)
Первый триместр
 
Вот поэтому и рекомендуют делать 3д узи, правда на большем немного сроке, потому как старые аппараты ничего толком не показывают и даже хороший специалист может упустить что то важное. Снимки это  кстати какие то уж больно подробные.. по моему это не 3д узи, а камера какая то..
беременность и косметические процедуры.
 
Муж говорит вам когда красится, а когда нет?? Вы ему тоже указываете когда ногти подстригать? Чушь какая то! Я всегда провожу подобные процедуры без согласования с мужем, это не его дело!  Если тут и стоит с кем то советоваться, то с врачами. Я волосы не красила, но я их в принципе не крашу, а вот стрижку делаю каждые 2-3 месяца.. не ходить же мне теперь патлатой.
Рост плода при беременности 3D УЗИ, Супер современные методы исследования.
 
Это у нас просто медицина значительно отстает. На Западе 3д узи уже делают десятилетие, и никаких побочных явлений и проблем для ребенка не выявлено А наши ученые всеми силами пытаются противостоять прогрессу, делая вид что техника времен Советского Союза это нормально и в ногу со временем. Ничего вредного в звуке нету, если вы конечно не будете делать его 9 месяцев не выключая. 3д узи делается 25-40 минут. Зато именно 3д узи может показать патологии плода куда лучше, чем обычное.

Мне 3д узи фактически спасло первого ребенка, когда обычное узи не показало отклонений. И я не собираюсь отказываться от него во время второй беременности.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple