наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не курите, девочки!
 
Я никогда не курила, единственную сигарету выкурила когда была беременная. Муж ушел, и хотя к этому все шло, у меня просто опустились руки, не знала что делать. Срок большой, жду двоих детей, средств к жизни почти нету.. просто в прострации была какой то.. тогда и выкурила сигарету, надеялась что приведет мысли в порядок. Гадость жуткая.. а потом вдруг перепугалась что наврежу деткам.. больше не курила.
Важно правильно дышать!
 
Меня учили на курсах правильно дышать)) И я честно пробовала вначале особенно, а потом, когда схватки шли с полной силой наверное я дышала неправильно, и дыхание задерживала и стонала, сил не на что не было. Какое уж там правильное дыхание?
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Думаю вам бы не кололи лекарство не узнав ест у вас аллергия на него или нету. Вам пробу не делали? Не во время родов, не заранее? Мне обезболивающее не кололи, я отказалась, хотя врач предлагал. Естественные роды с близнецами, да еще и на полном сроке вещь не легкая.
Роды дома
 
Рожать в воду можно и в роддоме, почти везде есть такая услуга, хотя я и не уверенна в ее необходимости. Рожать же дома. без врача или непонятно с каким врачем и какой квалификации (потому как нормальные опытные врачи на такую авантюру не пойдут без необходимости) - глупость и безответственность.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
А мне кажется что кто-то, кому доверяешь не помешал бы на родах. Не на самих родах даже, а в начале, на схватках. Кто то, кого не боишься напугать, кто может поддержать и не будет излишне нервничать. У меня была подруга, очень поддерживала меня на всем длительном этапе схваток. Подруга близкая, кроме того сама трижды рожавшая уже, поэтому очень правильно поддерживала и отвлекала. Я ей очень благодарна.
Роды кесарево
 
Кесарево - это операция, травма организму, а естественные роды - все же естественные. конечно, если есть показания к кесарево, это одно дело, врачам виднее. А если просто страшно и боитесь, то лучше перетерпеть, а не специально уговаривать врачей чтобы сделали операцию.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Роды в воде не обязательно дома, во многих роддомах есть сейчас такие услуги. Но лично мне было бы страшновато. Я не врач, и хоть ребенок и находится в воде внутри, но воды отходят раньше родов и бывает долгое время еще (до суток) ребенок уже не в воде. Кроме того, еще не дай бог заразу какую занесут в этой воде..
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Не знаю, у нас врачи не сторонники искусственного вызывания родов. Поэтому если перехаживаешь, то смотрят за состоянием ребенка, если вызывают опасения - тогда стимулируют, если нет - лежишь себе спокойно. Думаю если срок подошел, то лучше в больнице все таки полежать, следить за состоянием ребенка.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
В роддоме морально тяжело лежать. Там девочки нервничают, там страшные истории рассказывают, там крики рожениц. Да и кроме того чужая. неудобная обстановка, напрягает. Так что если нету показаний, думаю лучше ехать в роддом уже со схватками.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я собиралась намного заранее, потому как беременность двухплодная и многие говорили что до 9 месяца я не доношу. Готова полностью я была уже с 5 месяца, только схватить сумки и ехать) Да и на мужа было мало надежды, а к концу беременности мы и вовсе расстались.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Домашнее воспитание лучше в том плане, что куда проще следить и учить одного ребенка, чем 30. Но, у таких детей часто нету привычки к коллективу. Я ходила в садик, с удовольствием и выросла вполне себе общительная. А вот сестру мама пожалела, не водила. В итоге первый класс сидела на задней парте с ней, потому что у сестры чуть ли не припадок начинался, когда мама уходила. Сейчас сестре уже 19 лет, но она до сих пор не умеет толком общаться с людьми, диковатая.

Садик ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен, в нем вырабатываются навыки жизни в коллективе, привычка к режиму.
Беременность в 53 года
 
Если ребенок уже есть, в животике, то думать нечего. Делать все возможное чтобы выносить и родить ребеночка, а потом надеяться что роды омолодят организм и мамочка найдет в себе силы бегать за резвым ребеночком. Я понимаю такую беременность если она долгожданная, не было детей а тут чудо, получилось!

А если же это просто непонятный залет и женщина в таком возрасте детей уже не хочет, то думаю лучше аборт сделать. Не уверенна что по силам в таком возрасте поднять ребенка.
Минусы поздней беременности.
 
Не часто, просто при беременности после 25 и 35 соответственно вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна на какой то там процент выше.. Это малюсенькая вероятность, возрастной фактор. И молодые и здоровые рожают с отклонениями. Тут никто не может вам дать гарантию.
А я не пошла на поводу у доктора
 
А какой у вас возраст был, что прям на аборт отправляли с ребенком? врачи могут не советовать заводить ребенка, но чтобы отправлять на аборт.. должны быть показания какие то.. или просто вам попался идиот врач. У меня подруга родила первого ребенка в 36. никто ничего ей не говорил подобного. Она еще и второго хочет. ей 43 сейчас.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Что то и правда не согласуется. не могли его посадить, если он муж, Могли посадить только в том случае, если он совершеннолетний. а она нет, и нету брака у них. Если уже брак есть, никто не посадит.

А насчет ребенка. У меня есть подруга, которая сознательно родила ребенка в 18 лет. Она вышла замуж в 17 и очень хотела детей. сама с многодетной семьи и очень хорошо заботилась о своем ребенке. Она действительно хотела! ребенка и отдавала себе отчет в том, что это не кукла. Да и муж там был постарше и обеспеченный, помогал хорошо с ребенком. сейчас у них уже трое деток, и хотят еще.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Ребенок то может родиться здоровый, чисто по физическому состоянию, организм молодой, девочки сейчас дозревают рано. Другое дело, что какая у него мать то будет? сама еще малый ребенок. Кто воспитывать будет? бабушка?
Впрочем, аборт в 13 лет, большая вероятность что деток потом и вовсе не будет.
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
Я считаю что аборт можно и нужно делать, когда нет не желания не возможности нормально растить ребенка. По сути девочка сломала себе жизнь, связавшись с не самым хорошим мужчиной и в 16 лет став матерью. Бывают и те, которые и в 15 ответственные и способны не развалить свою жизнь из за рождения ребенка. Но тут явно не тот вариант.
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 
Я выносила и родила двойню, и запрет на сексуальную жизнь мне ставили лишь в самом начале, до 12 недель. Потом беременность проходила нормально, и врач сказал можно, мы себе  с бывшим мужем не отказывали в интимных радостях.
Просто кошмар - когда это кончится?!
 
Я конечно не знаю как у вашей жены проходит беременность, иногда бывает что женщина ею просто манипулирует. Но понять вашу жену могу.

Насчет кулинарных пристрастий - мне могло ежесекундно так захотеться чего нибудь, до обморока, аж плохо делалось. Я готова была сама на другой конец города пойти. Впрочем, так же быстро это и проходило. Не знаю от каких медицинских показателей это зависит, но такие вещи с беременными действительно случаются. Это не прихоть, каприз и издевательство над супругом. Ей действительно может ничего не хотеться сейчас, а через пол часа она будет умирать от желания скушать соленую рыбку.

Насчет запустить дом, это конечно перебор, если беременность нормальная, не проблемная. Если же у жены токсикоз, постоянная усталость и т.п. - терпите. Ей в этом плане хуже.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple