наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
у меня были сложные роды, больше суток. Безводный период почти сутки, собирались уже кесарить. Вручную открывали шейку матки, потому как никакие препараты и капельницы не действовали, хотя я ими обколота вся была. Если соберусь рожать второго, то только с анестезией. Эпидуралку уже десятки лет делают за границей, и никаких негативных последствий нету.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Ничего хорошего, не для мамы. не для ребенка, не для бабушки. Однако и аборт делать в таком возрасте, большой шанс остаться без детей. Думаю оптимальный вариант родить и отдать на усыновление разумной молодой паре, которая хочет ребенка. кстати в юном возрасте зачастую рождаются здоровые дети, вот у матери могут быть проблемы.
Запоры при беременности
 
У меня была такая проблема в конце беременности уже. Я бывшая спортсменка, про питание знаю все и питалась правильно всю беременность, однако проблема все же возникла) врач сначала тоже начала про питание втирать, я ей рассказала чем питаюсь, отстала. Сказала значит ребенок придавил внутренние органы. Прошло после родов.
Пятна на коже при беременности
 
У меня появились пятнышки на животе, они после беременности пропали, где то месяца через два, посветлели и вообще пропали. А вот на лице, на скулах, появились легкие пигментные пятнышки. Пытаюсь убрать осветляющим кремом, пока безумпешно.
Чем и как лечить головную боль?
 
У меня нечасто были головные боли и вроде не особо сильные. Иногда, когда голова болела на смену погоды, хорошо помогала валерьянка или горячие ванны. Иногда помогали длительные прогулки на свежем воздухе. Таблетки не пила, боялась.
Беременность за рулем
 
Я не вожу машину вообще, не умею. Но как раз во время беременности была возможность научиться, муж покупал машину и хотел чтобы я тоже научилась водить. Я побоялась ходить в автошколу, когда внутри растет малышик. Может попозже...
Что делать с токсикозом?
 
Мне ничего не помогало от токсикоза практически. Первые месяцы рвало даже от воды( Хотя иногда могла есть крекеры с красной соленой рыбкой. Но не всегда. Прошло само собой где то после 4 месяца, хотя намучилась я здорово. Когда задумываюсь про второго, больше не родов боюсь, а токсикоза.
Секс во время беременности
 
Ну, на оральные ласки, например, вам никто запрет не поставит) Так что этим можно баловать себя и мужа. А вот на обычный секс нужно смотреть по состоянию. Конечно близость это важно, но и ребенком рисковать не стоит, хотя зачастую врачи просто перестраховываются.
хочу близнецов!!!
 
С чего вы взяли что близнецы не счастливы? у меня знакомые, два парня, близнецы. похожи как две капли воды - оба счастливо женаты. Плюс две девушки близняшки, с институтской группы, тоже очень похожи, неотличимы. Одна замужем и с ребенком, вторая в этом году собирается. Это конечно не показатель, выборка не репрезентативна, но с чего вы взяли что они несчастливы?
Форма живота и пол ребенка
 
Маме моей на меня говорили все мальчик, а на брата девочка) В итоге все вышло наоборот. Мне лично тоже с полом ребенка больше говорили мальчик, а вышла доченька) Даже на узи сначала ошиблись, правда на небольшом сроке)
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Согласна с Валерией, но только частично. Возможно у основного количества папочек, особенно молодых, этот инстинкт появляется позже, но бывают и исключения. У моего мужа отцовский инстинкт появился раньше чем у меня материнский по моему.
Планируемый ребенок - планируемая жизнь?
 
Сомневаюсь что это как то связанно, я лично никакой связи не вижу. Да и у нас в семье, брат мой запланированный ребенок, а балбес безшабашный)) А я вот случайно получилась. но как по мне куда более предусмотрительная и расчетливая.
Как готовиться к беремености?
 
Я не могу сказать что как то особо готовилась. Но когда решили с мужем что не будем предохраняться, сходила к гинекологу, сдала анализы крови и мазки. Немного подлечила воспаление. Думаю фанатизма конечно не нужно, но и лучше заранее пройти обследование, хотя бы минимальную проверку сделать, чем потом слезы лить.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Кружки нужны уже школьника. последние годы садика, имхо. Раньше - разве что ребенку действительно нравится.
А школьникам обязательно нужны кружки, не по двору же им носиться и возле компа сидеть. Хочется чтобы человек был чем то увлечен.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
Не представляю себе, как завести приемного ребенка, когда есть собственный. Я сомневаюсь что смогла бы к ним одинаково относиться. Другое дело когда своего нету, тогда наверное можно. Брать заведомо больного ребенка.. я бы не рискнула наверное.
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
Меня в разные периоды пробивало на разную музыку)) Вначале старалась слушать классику, так как это полезно для ребенка, успокаивающе. Но к середине беременности меня от нее тошнило, я в целом не любитель классической музыки) Слушала и попсу и детские песенки и рок))
Планирование домашнего бюджета
 
У нас финансов не хватает катастрофически. мы отдаем долги за квартиру, это съедает львиную часть бюджета. Остальное - откладываем сразу на обязательные ежемесячные платежи и обязательные покупки (вещи). Остаток - на еду. Стараемся экономить, чтобы хватало отложить на какую-либо покупку покрупнее.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Мне кажется садик нужен, но вот когда - нужно смотреть на ребенка. Думаю 3 года средний возраст. Раньше, если есть возможность, лучше посидеть дома, а вот с трех можно смотреть, насколько ребенок будет комфортно себя чувствовать в коллективе.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
врачи очень грамотно сейчас поступили. Переложили ответственность за вакцинацию на людей, которые медицинского образования не имеют, и не могут знать все последствия как прививки, там и отказа от вакцинации. Зато врач не при чем, у вас же есть возможность выбора!

Мы делали выборочно прививки, БЦЖ делали, от гепатита и АКДС отказались. Полиомиелит отложили пока. Каждую прививку изучаю, делаю анализы ребенку все необходимые.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple