наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анализ крови и мочи
 
Кровь два раза сдавала, а мочу часто. Под конец срока каждую неделю назначали, но я делала раз в две недели, потому что проблем не было с анализами. У кого есть проблемы нужно сдавать как положено, особенно под конец срока.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я почувствовала на 16 неделе, как будто щекотка какая-то в животе была. Эти ощущения ни с чем не перепутаешь, такое чувство, что рыбки в животе плавают :D.
Знакомство с родителями
 
Разговаривать безусловно надо, так вы сами приобщаетесь к общению с малышом и мужа приучаете. Говорят ребенок еще в утробе матери учится различать ее голос, а также различные мелодии и звуки.
Хочу мальчика
 
Купите тесты на определение овуляции и попробуйте зачать ребенка в день ее наступления, это самый действенный способ. Только стопроцентный эффект даже в центре планирования семьи не дадут.
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
У меня по всем таблицам все совпало, а вообще я в них не верю, считаю все совпадения простой случайностью. А про срок между родами я наоборот слышала, чем больше времени пройдет после родов, тем больше вероятность, что второй ребеночек будет другого пола.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Мне на 21 неделе сделали УЗИ и сказали пол ребенка. На 32 неделе результат подтвердился. А вообще абсолютно точно только после родов узнаешь, бывает, что даже УЗИ ошибается.
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
На третьей неделе сделала УЗИ и подтвердила все свои догадки о беременности. Ее мы планировали полгода, поэтому радости не было предела :D, до сих пор храню первый снимок УЗИ.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
Нет, такого у меня точно не было. Ремонт был сделан так, как задумали первоначально, перестановки редко делаю, да и некогда ими заниматься особо. Думаю у вас с рождением ребенка тоже будет меньше времени на "витье гнезда".
Устройство в детский сад, проблемы и способы их решения приустройстве ребенка в дет.сад
 
На очередь встали сразу после рождения. Очередь дойдет когда два года исполнится, не раньше. Плата за садик около 2000 рублей, частный от 6 до 10 тысяч. Но в государственном еще будут требовать вложений в ремонт, игрушки и многое другое.
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Я только с помощью мужа могу успокоить. Его ребенок побаивается, все-таки может грозным тоном сказать и поругать как следует. Но такие заигрывания у нас редкость, на счастье спокойный ребенок.
Доверять ли заочным советам
 
Иногда следую совету, иногда нет. Естественно, прежде чем принять какое-то лекарство лучше проконсультироваться с врачом, а не с подружкой, которой зачастую дела нет до вас, лишь бы умной показаться. Насчет ребенка не слушаю никого кроме себя, бабушки воспитывали по своему, я по своему, кроме матери никто не знает, как лучше для ребенка. Так что включайте голову и решайте для себя, что вам нужно, а что нет.
Какие принимать витамины?
 
На первом этапе принимала фолиевую кислоту, на последнем железосодержащие препараты из-за низкого гемоглобина, йодомарин пила периодически. Другие витамины не пила, ела много овощей и фруктов. Насчет препаратов с черникой не особо они помогают, на своем опыте знаю.
Чем и как лечить головную боль?
 
Первый триместр и я страдала головной болью. Даже с работы уходила. Никакими способами избавиться от нее не получалось. Немного помогали компрессы на голову. Но лучшим средством был долгий и спокойный сон. Хотя бывало, что боль даже на утро не проходила. А цитрамон и остальные препараты от головной боли запрещены во время беременности, я не знаю, что за врач может их посоветовать.
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
Не думаю, что талант можно передать по наследству. Но занимаясь во время беременности рисованием, рукоделием и прочими увлечениями вы сможете впоследствии научить этому ребенка. К тому же во время беременности так хорошо что-нибудь сотворить своими руками, особенно для малыша, так что не верьте приметам и обязательно готовьте приданное самостоятельно, раз вы это умеете делать.
Планируемый ребенок - планируемая жизнь?
 
Много можно найти совпадений на эту тему. Но это всего лишь совпадения. Мало кто планирует ребенка сознательно в наше время, но не все же безбашенные рождаются :D, меня планировали, а характер еще тот, далек от совершенства :D.
Беременность и курение.
 
Лучше бросить до беременности, на крайний случай, когда вы уже узнали о беременности. Не переношу курящих беременных женщин, мозгов у них нет. Если вы готовы стать матерью, то должны терпеть ради ребенка, да и вашему здоровью лучше будет без сигареты. А все доводы, что бросать нельзя, кажутся мне способом оправдаться перед окружающими.
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Ну на футбол то с сыном сходить можно, даже если вы его не любите, ему будет что друзьям рассказать. А так, мой папа к примеру тоже любил готовить и не любил ни спорт, ни рыбалку, но брат вырос нормальным мужиком. Здесь главное мужское поведение и принципы.
Сколько времени нужно на уборку?
 
Даже с маленьким ребенком успеваю делать тщательную уборку с мытьем полов один раз в неделю. И каждый день делаю ежедневную уборку. В нее входит разложить вещи по местам (особенно это касается детских игрушек), уборка на кухне и остальные мелочи. Стирка, глажка по мере накопления. Я предпочитаю два раза в неделю потратить на это время, чем каждый день по чуть-чуть.
Взаимоотношения с врачом
 
Я во время беременности тоже сменила врача. Первый на мой взгляд оказался недостаточно компетентным. Зато со вторым моя беременность пошла как по маслу. Так что вам тоже есть смысл поменять, даже для душевного равновесия.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple