наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
А я счастливица! Мне муж очень помогает - выносит мусор из ведра. Даже и не знаю, чтобы я делала без этой его помощи. Все они мужики такие - только про свою усталость могут целыми днями ныть, даже если они за день с дивана не встали. Нам только смирится остается с нашей участью быть хозяйками :D
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
Вообще я считаю, что каждая мама вправе сама решить, когда и что ее ребенок должен кушать. Ну шоколадом конечно в пять месяцев кормить не нужно, это все знают, а вот кашки, пюрешки и прочую детскую пищу пусть каждая мама сама решает, когда давать. Просто нужно выработать определенную схему питания и следовать ей методом проб и ошибок.
Важно правильно дышать!
 
Я читала про правильное дыхание, но на практике применить не удалось. Наверно растерялась. Да и при схватке мне кажется невозможно дышать так, как написано в книжке, как получается, так и дышишь.
Роды кесарево
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Врачи неохотно соглашаются на кесарево,ведь это все-таки операция и делается под общим наркозом.
Под общим наркозом редко делают, только в очень сложных ситуациях. А в основном при кесаревом используют местную анестезию, эпидуральную или спинальную. Тебе сразу и ребеночка покажут, как вытащат.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Да уж, я тоже за консерватизм. Видела много роликов, как в воде рожают. Даже и не знаю в каком роддоме это практикуется, интересно отзывы рожавших таким способом послушать :D
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Сейчас много всяких лекарств от коликов, вот только давать или не давать каждый решает сам. Я давала всего пару раз, когда сил не было смотреть, как ребенок мучается. Прошло четыре месяца и от коликов не осталось и следа, иногда это просто нужно переждать.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Цитата
Тамила пишет:
Не вижу ничего плохого в памперсах, если у ребенка конечно нету каких нибудь аллергий. Естественно их нужно менять постоянно, а не оставлять малыша сидеть в мокром..
И к горшку тогда точно лет до трех не приучите. Я вообще противница памперсов, родители сами бы в них посидели, особенно те, кто целыми днями в них держат, а потом удивляются, откуда опрелости? Я надевала только ночью, днем проще штаны поменять, зато ребенок понимает, что пописал. И в горшок начал проситься сам с года.
Пеленать или не пеленать
 
На кривизну ног пеленание действительно не влияет. Оно нужно в первые месяцы жизни малыша для его спокойствия и безопасности. Мне было удобно пеленать первые месяцы, потому что ребенок головку не держал, а в тугом коконе его было проще носить и одной рукой брать.
Животные во время беременности
 
Собаки, кошки, кто кого любит, пусть того и держит. Если уж будет очевидный вред для ребенка, тогда будет повод для размышления, стоит держать животное дома или нет. А вообще практически всем взрослым приходится покупать своему ребенку зверюшку, потому что дети очень любят животных.
что делать?
 
Вряд ли найдется структура благодаря которой вам будут выдавать бесплатно эти дорогостоящие лекарства. Сама во время беременности немало денег потратила на анализы и препараты, но мне их никто не возместит. Такое у нас государство. Если вы не уверены, стоит их принимать или нет, обратитесь к незаинтересованному врачу для консультации.
Чем и как лечить головную боль?
 
У меня была сильная головная боль, к счастью это редко случалось. Я пила ношпу, иногда она помогала, может на силе самовнушения, а может у нее действительно есть какие-то обезболивающие компоненты в составе.
Нужна ли на роды своя акушерка?
 
Бывает и с платными родами кое-как рожают. Здесь зависит от врача, его компетентности и характера. Я рожала бесплатно без осложнений и особых проблем. А девчонка в платной лежала, так ее там так разрезали, что месяц потом кое-как ходила. Раз на раз не приходится.
Просто кошмар - когда это кончится?!
 
Потерпите чуть-чуть, родит ваша жена и все наладится. Хотя там новые проблемы добавятся в виду плачущего днем и ночью ребенка и вечно уставшей жены, но и это тоже пройдет :D
Беременность и компьютер
 
Во время работы тоже нужен отдых от компьютера, 15 минут через каждый час. А дома беременным лучше вообще за ним не сидеть, хотя у меня был такой грешок, любила в интернете зависнуть.
Какие принимать витамины?
 
Я принимала комплексные витамины, фолиевую кислоту и на последних месяцах железо. Некоторые горстями витамины пьют, потом дети аллергиками рождаются. Во всем надо знать меру!
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
Во время беременности и спустя несколько месяцев после родов наступает лучшее время для развития своих творческих способностей. Поэтому занимайтесь чем душе угодно, не полагаясь ни на какие приметы. Может вместе с вами действительно будет развиваться ваш малыш.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Если у вас с анализами на гормоны что-то не в порядке, тогда прислушайтесь к совету врача. Если же все нормально, тогда не нужно принимать никакие контрацептивы, лишняя трата денег и времени.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Ну в вашем случае действительно нужно подождать. Пролечитесь, а там и видно будет. У мужчин нет страха, что они не успеют завести семью, они и в пятьдесят лет на многое способны. Именно поэтому такой ответ у вашего супруга. Здесь только настойчивость поможет.
Психологическое бесплодие
 
Беременность, как правило, наступает, когда ее совсем не ждешь. В вышеизложенных ситуациях трудно отключить мозг и предоставить ситуацию самой себе: когда случится, тогда и случится. В моем случае именно так и было, как только перестала терзать себя мыслями по поводу ребенка, так сразу оказалось, что чудо произошло.
Взаимоотношения с врачом
 
Если врач действительно компетентный и о нем много хороших отзывов, то не думаю, что есть смысл его менять. Не известно каким будет новый специалист, может и он будет вас раздражать. Здоровье ребенка важнее ваших капризов.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple