наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Так чтобы тест показывал ложную беременность ни разу не сталкивалась, а вот наоборот было.
Хорошо еще что ждала этой беременности и просто получилось что радость на недельку задержалась:). В любом случае желательно пару тройку тестов сделать - чтобы уж наверняка (кстати, совсем необязательно покупать сильно дорогие).
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Действительно, мужчины могут стать отцами и в 40 и 50, а часто и в 60 лет. Так что их не особо касается, что время проходит, а наши "часики тикают", нам нужно успеть родить вовремя. Я считаю, что в Вашем случае надо как следует пролечиться и планировать беременность, может муж пока и не в восторге от этого, но как только увидит свою кровиночку, думаю, все необходимые инстинкты проснутся.
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
Не так уж и много среди нас людей истово верующих, соблюдающих все требования религии.
Так что, не думаю, что такое уж большое значение для подавляющего большиства форумчанок имеет отношение религии к ЭКО.
ЭКО - иногда единственная возможность для женщины испытать счастье материнства и именно это главное, а не отношение религии к данному вопросу.
Где искать школу для беременных?
 
Мне очень повезло со всем что касается беременности и родов.
И врачи прекрасные попались и школа будущих мам замечательная. И была эта школа при обычной женской консультации :). Рассказывали обо всем - от того как легче переносить беременность и как вести себя при родах, до того как пеленать и справляться с коликами у новорожденного. А где искать? поспрашивать у знакомых - этот самый лучший вариант :).
Онлайн школа для беременных
 
Интернет конечно великая вещь и кладезь информации, но в данном случае (когда дело касается здоровья, а быть может и жизни, мамы и ребенка) я бы не стала рисковать и полностью полагаться на подобные материалы. Лучше всего проходить такие занятия "вживую", в идеале конечно хорошо бы с мужем, но редко у какого мужчины на это время найдется - кто-то должен же и семью кормить.
Что делать с мамой?
 
Маму не устараивает то, что в Вашей жизни появится человек, который будет Вами любим больше чем она сама. Это ревность своего рода. Ничего с этим не поделаешь. Просто относитесь с пониманием, говорите ей по-чаще, что ее любите, цените и постарайтесь объяснить что молодой человек для Вас тоже очень много значит, что Вы хотите любви, детей и только при этом сможете быть счастливой. Думаю что счастье дочери в конечном итоге перевесит ревность.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
А у меня все сюрпризом было. При том в оба раза :).
Лежали как-то так что на УЗИ было плохо видно(видимо скромные сильно - прикрывали самые интересные места). А народные приметы (по крайней мере в моем случае) не совпали - все наоборот получилось:).
Форма живота и пол ребенка
 
Все это только приметы.  И про форму живота и про то, что девочка у мамы красоту отбирает и про пристрастия в еде.
Совпадение 50/50 :).
Я с первым летом глубоко беременная ходила, даже на улице люди останавливали, говорили, что будет девочка и пятна пигментные по всему лицу и сладкого хотелось (ну это я всегда люблю) а в итоге сын:).
хочу близнецов!!!
 
У меня у пары знакомых двойни!
Это просто тихий ужас! Сами представьте с одним то сложно справиться, а если их двое?
А если они болеют? Так что двойня если только есть кому помочь, одной маме нереально справиться.
Когда лучше прийти к врачу?
 
А мне кажется надо идти на прием к врачу после недели задержки очередных месячных. Даже если не уверена что это беременность. Может быть это другое отклонение, уж лучше обратиться во время и пролечиться.
Конечно это должен быть врач, которому Вы доверяете.
Я обращалась к участковому в ЖК, повезло, доктор была замечательная, на учет ставили в 5-6 недель.
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Не знаю стоит ли из этого (сообщения о беременности) устраивать что-то особенное. (Хотя вариант с общим фото очень интересный). Дело то вообще то серьезное, и не факт что первая реакция супруга (друга) и родственников будет радостной. А если это будет шок, растерянность или испуг? Так что я за то чтобы сообщить в спокойной обстановке и один на один.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Я тоже слышала о такой практике - если есть проблемы с зачатием пропить гормональные противозачатоточные. Но это если есть проблемы. А если все в порядке, думаю, не стоит - всегда лучше обойтись без вмешательства, природой все лучшим образом продумано.
Психологическое бесплодие
 
У меня близкая подруга столкнулась с такой проблемой. Вроде все замечательно, никаких отклонений в здоровье ни у нее, н иу мужа, а беременность никак не наступала. Лечились, гормоны пили, она несколько раз в стационаре лежала.
Когда уже махнули рукой и решили "будь что будет" все получилось :).
Планируемый ребенок - планируемая жизнь?
 
Соглашусь с Багирой. Наверное тут дело не в том что кого-то планировали, кого то нет. Дело в отношении к ребенку уже после рождения. Если ребенка (точнее беременности) ждали больше года, то и отношение к нему другое будет - более трепетное- отсюда и характер более осмотрительный.
Беременность и курение.
 
По-моему нужно бросать. И при том бросать еще на стадии планирования.
У курящих мамочек как правило ребенок плохо набирает вес, угроза выкидыша и кислородное голодание.
Зачем ребенка (которого вы так хотите и ждете) еще внутриутробно травить всякой гадостью.
Как долго готовиться к зачатию?
 
Смотря что именно понимать под подготовкой :)
Нужно вести здоровый образ жизни - прочь сигареты и стиртное, желательно зарядочка, режим дня.
И анализы надо обязательно сдать, чтобы не было неприятный сюрпризов когда вы уже будете в интересном положении.
Изменено: Мария - 10 октября 2012 9:16
Сколько детей в семье должно быть?
 
Наверное каждый решает для себя сам - сколько детей будет в его семье. У нас сейчас двое, уже подростки, еще чуть-чуть и совсем взрослые станут. Я не исключаю, что родим еще одного :). По крайней мере мне очень хотелось бы:). Правда немного пугают косые взгляды - третий ребенок и в моем не юном возрасте....
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Мне кажется это очень страшно - мужчина, который способен поднять руку на существо по определению не могущее дать сдачи.
Это явно что-то со психикой, ненормальность какая - то, перекос в понятиях "что такое хорошо и что такое плохо".
Думаю бежать только в таких случаях, терпеть такое ни в коем случае нельзя, с каждым разом только хуже будет, так и до неисправимых последствий может дойти.
Как готовиться к беремености?
 
Ну как минимум нужно обследоваться. При том желательно обследоваться полностью, так при беременности могут обостриться хронические заболевания, даже те о которых думать забыли. Подлечить все очаги инфекции, в том числе и зубки, обязательно сдать анализы за ЗППП (ну и что с мужем, а может есть что-то плохо залеченное или протекающее бессимптомно).
Боюсь, что не забеременею
 
Обязательно надо обследоваться. Возможно придется пропить курс гормональной терапии для повышения возможноти зачатия.
Сама по себе киста не ведет к бесплодию - мне тоже то ставят то снимают этот диагноз (одна гениколог на картинках объяснила что это с циклом связано). Но само то, что в течение такого длительного времени при отсутствии предохранения нет ни одной беременности на грустные думы наводит. Но отпускать руки не надо!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple