наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Разница между детьми
 
Цитата
denger_olga пишет:
Каждый для себя сам определяет оптимальную разницу в возрасте между детьми. Если брать детскую возрастную психологию, там тоже не дадут полноценного ответа на данный вопрос, так как каждый возраст имеет свои особенности. Вообще встречала везде разную информации, в среднем от 4 до 8 лет.

У меня в семье трое детей и разница между нами не большая, всего год. Старший брат, я, младшая сестра. Когда росли разница вообще не заметна. Брат у нас всегда с своей компанией рос, а я пока сестра была маленькая все время с ней бегала. Нянчить ни кого не приходилось и это хорошо, когда смотрела на одноклассниц укоторых есть младшие братья или сестра видела как им это не особо нравилось и надоедало.В подростковом возрасте стала с братом больше общаться, интересы появились общие. А так все детство как и обычные дети дрались и ругались! =)
Потом стала появляться обида на маму. Мне казалось, что она брата любит потому что он у нее первый и долгожданный сын, а сестру потому что она самая маленькая (и основания этому всегда были, как мне казалось весомые. Брату она купила компьютер, а сестре всегда покупала тетради с красивыми обложками и принцессами, а еще платья ей всегда новые доставались и красивые, что не скажешь обо мне. Тетради с зеленой обложкой и поношенные чьи то платья). С возрастом это все конечно ушло.

И вот к какому выводу пришла, не так важно какая разница будет между детьми, каждый ее определит сам для себя исходя из своего здоровья или ситуации в которой окажется. Главное здесь правильно воспитать и дать понять ребенку, что он любимый .
Согласна с вами, на счет того, что каждый определяет сам, например если ребенок спокойный, можно и погодок, ну а если уж неспокойный, то я думаю, что со вторым торопится не стоит
Как долго продолжается зачатие?
 
На счет луны и гороскопа родителей я сомневаюсь, хотя точно не знаю, может быть вы таким образом и первого ребенка планировали? Просто я на эти показатели вообще никакого внимания предпочитаю не обращать
Возможна ли беременность при температуре?
 
Мне кажется, что такая п=температура признак какого-то воспаления, я просто первый раз слышу, чтобы температура была постоянная и столь высокая, так что может быть действительно обратиться к специалисту, чтобы ыпроверится
Боровая матка.
 
Я тоже знаю, что она достаточно ядовита, и поэтому стоит для начала выяснить причину, почему не получается,  и уж лучше точно не заниматься самолечением, это может только все усугубить
Циклодинон, .
 
Все подобные  препараты имеют свои побочные действия, на кого-то они благотворно влияют, на кого наоборот, это можно узнать только начав использовать, потом если что можно сменить, на другие
Причина бесплодия – эмансипация.
 
Цитата
Светлана пишет:
Раньше то же могли и в горячую избу и коня на скаку и не забывали оставаться женщиной.
Абсолютно согласна с вами, поэтому еще разз повторюсь причина может быть со всем не  в том, что женщина взваливает на себя все обязанности, а втом, что боится просто остаться или без образования, или без работы, и делают аборты, и замуж поздно выходят
Как долго готовиться к зачатию?
 
Если у вас никогда не было проблем с сильной простудой, у вас был один постоянный партнер последнее время, то я думаю, что анализов стоит сдавать меньше, но ведь действительно готовятся не все , и получаются вполне здоровые дети, но это на ваш страх и риск
День зачатия, или день родов?
 
Мы этот день как-то не отмечали раньше, но я думаю стоит начать, потому что если так взять, это и вправду день когда зародилась жизнь малыша, поэтому стоит его тоже учитывать и праздовать
Низко расположенная плацента!
 
Цитата
Яскра пишет:
у меня беременность первая, тоже ставили низкую плацентацию на узи в 24 и 30 недель. Но опытный дядя-УЗИСТ сказал сразу - не перживай, дело это частое, к 35-36 неделям поднимется. И действительно! в 24 недели плацента была 2,4 см, а в 35 недель 9,7! Тяжести не поднимайте.
Замечательный совет. Я тоже считаю, что самое главное  это спокойствие и полная уверенность мамочки, что все будет хорошо. Я знаю, очень много  случаев, когда плацента к концу беременности поднималась и все налаживалось.
Срочно! Что делать?, Уже рожать скоро, а муж....
 
Какие только есть предрассудки. Он хоть объясняет- то почему нельзя фотографироваться? Вам лучше постепенно подготовить его, часто показывая фото беременных из интернета, и из жизни. Он привыкнет. Только надо успеть до рождения ребеночка  :D
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Цитата
Вика пишет:
Могу сказать из личного опыта. Один раз меня ударил, но вроде я была виновата( уж натура у меня доводить людей) - не выдержал. Извинялся долго. Я простила, но... ударивший однажды и почему бы и еще разок не повторить? Один раз я подметала полы, а муж выбежал и ударил меня так, что улетела и оказалась вконце корридора, затем он подошел взял нож и отрезал мои волосы, собранные в хвост. А что собственно мешает мне постоять за себя? Я схватила метлу и начала на отмашь и со всей силы бить его до тех пор пока не сломалась палка, а потом я добавила обломками и ногами. Он не ожидал( был трезвый, с пьяными лучше не связываться). Я тут же собрала вещи и ушла навсегда. Теперь снова замужем, но сказала мужу сразу и однозначно - если ударишь, я развернусь и уйду, испортив тебе жизнь))).
Виктория, вы очень сильная женщина и я считаю совершенно правильно сделали, что ушли от этого человека. Если он что- то поймет, то возможно другую семью уже создаст и будет вести себя более осознанно. А раз на вас руку поднял, то и дальше терпели бы к себе такое отношение. Мужики чувствуют, когда "даешь слабину".
Доверять ли заочным советам
 
К советам можно прислушиваться, но слепо доверять каждому я бы не стала. Есть такие советы, которые просто противоречат и моим взглядам на жизнь, и моим внутренним убеждениям, поэтому такие советы отметаю сразу, а если он по душе пришелся, то могу и воспользоваться.
Как заставить мужа бросить курить, Как заставить мужа бросить курить
 
Оля, очень смахивает на рекламу. Тем более, если человек курил целых 20 лет, то так сразу он не бросит. И Иришка правильно говорит, что для этого скорее нужна сила воли, при чем очень большая сила воли, а не магниты.
Беременные и церковь...
 
Хуже точно не будет, если вы в церковь сходите, тем более если душа вас туда тянет. Нельзя ничего делать через силу, пользы от этого не будет, а если душа потянула вас, то есть появилось такое желание, то обязательно сходите.
Родители, которые пьют. Моя/мой мама/папа выпивает. Как быть? Как помочь? Как бороться с алкоголем?, Алкоголизм - это болезнь, которой болеет больше половины нашего населения.
 
Ксения, очень жаль, что такая ситуация произошла, но сейчас вы должны прежде всего думать о своем малыше, которого носите. Мама уже "большая", вы можете с ней поговорить, но это крошечное создание внутри полностью от вас зависит и если вы будете нервничать, то ничего хорошего ему не дадите. Вам это нужно? Подумайте о себе, и о ребенке. Ваша мама о вас не думала, когда пила...
Иммунитет во время беременности
 
Закаливание очень хорошо повышает иммунитет, но естественно во время беременности делать его нельзя. Лучше принимать специальные витамины и стараться правильно питаться, и еще избегать скопления большого количества людей. Потому что какой бы ни был иммунитет, а можно запросто подхватить простуду.
Почему " ПЛОД"
 
Тоже думаю, что просто нервы шалят. Самое главное, чтобы здоровый был, а не то как его врачи называют. Не могут же врачи вашего малыша "масиком" называть :D  :D  :D , думаю это выглядело бы странно. К тому же "плод" вполне нормальное слово.
Беременность и курение.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Елена Ершкова пишет:
Пока девушка курит, если срок ещё маленький и ребенок питается пока через кровь, лучше завязать с куревом, так как замедляется кровообращение. У меня знакомая недавно потеряла ребенка и все из-за курева.
Ни в коем случае нельзя прекращать курение во время беременности. Ребенок привык к никотину внутри как это не страшно звучит, и у него начнется никотиновый голод, когда мамочка вдруг бросит курить.
А что теперь поощрять беременных мам, которые курят сигареты? Не понимаю как у ребенка может начаться никотиновый голод, никотин это не витамин какой нибудь, это вредное и токсичное вещество. А помимо него в сигаретах и другие вредные вещества имеются, и все это с кровью попадает к ребенку. Плюс гемоглобин понижается, у ребеночка может начаться гипосия... Одна моя знакомая курила 5 лет, узнав что забеременела тут же прекратила, во время беременности и кормления грудью она не выкурила ни одной сигареты. Возобновила только после отмены ГВ, и то курит по несколько или по одной сигарете в день..
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Не понимаю мамаш, ну по крайней мере, тех которые уже знают что они в положении, увидели кровь и пошли дальше по своим делам... Это насколько глупой нужно быть и безответственной. У моей подруги, до выделений начались боли, очень сильные. Был очень маленький срок, тесты показывали, но еще бледную полоску, так вот на узи ребенка еще не было видно, но врачи не поняли и стали делать предположение что внематочное, и уговаривать на операцию, она отказалась, к вечеру пошла кровь, но она никуда не поехала, благо к утру кровь остановилась. На сохранение она не легла, так как сильно не доверяла врачам, через неделю снова пошла на узи, и оно показало маленький эмбрион в матке, пропила дюфастон и магний дома, все обошлось...
Взвеси в околоплодных водах
 
Взвеси в околоплодных водах могут быть по разным причинам. Иногда это признак каких-либо отклонений у ребенка, к примеру генетические заболевания, но если вы делали скрининг в начале беременности и он показал, что все нормально, то по этому поводу можно не беспокоиться. Лучше несколько раз перепроверить, а потом уже начинать паниковать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple