наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Простуда при беременности
 
А зачем лечиться безтаблеточно? Сейчас же достаточно препаратов которые можно беременным.
А из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья. Побольше спать.
Самое опасное заболеть в начале беременности и в конце. Я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.
КОНТРАКТ НА РОДЫ, Вопрос – где родится ваш будущий ребенок, и сколько это будет стоить - начинает беспокоить будущую маму еще на самых ранних сроках беременности. Проблемы эти не волновали ни наших бабушек, ни мам. У них все было предопределено: ближайший роддом и все -
 
Да, в наше время многим спокойнее рожать по контракту. Мне повезло еще родить без контракта. Но лучше быть уверенной в том, что ты будешь в хороших условиях и под надлежащим присмотром. Особенно если беременность сложно протекает, то лучше обезопасить себя заключив контракт.
10 способов наладить лактацию, До рождения малыша у будущей мамы только одно беспокойство – как пройдут роды. Но сразу же после них, мамочки получают новую головную боль - молоко: придет или нет, достаточно ли его для крохи, как наладить лактацию.
 
Сколько важных советов! Спасибо за статью! Я когда родила никак не могла научиться кормить ребенка, никак не могли мы приноровиться. А когда беременная ходила даже не задумывалась о том что могут возникнуть сложности с кормлением.
Просто, как вдох-выдох!, Чересчур затянувшихся родов, неприятных ощущений и страха во время рождения малыша можно избежать, научившись управлять собственным дыханием.
 
Вот жалко что я раньше этого не читала. Не знала как правильно дышать. Дышала уже как получалось и как было легче. В родах тоже никто особо не советовал как правильно дышать нужно чтобы было легче. А такие статьи очень полезны к прочтению.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Я бы своего убила бы наверное если бы он рожал со мной, за излишнюю помощь и нервозность.  В этом смысле мне конечно лучше было одной. Но с другой стороны ему было бы полезно посмотреть каково это и попереживать, а то он считает что мне все легко далось.
Роды дома
 
Ой,  а я бы не стала рожать дома. Ведь роды могут протекать не всегда гладко. И может понадобиться помощь специалистов или специальное медицинское оборудование. И что тогда делать?
А уж папе взять ребенка на руки сейчас не проблема, во многих клиниках существуют сейчас совместные роды и попросить приложить ребенка к груди вы тоже можете.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Я очень боялась ложиться в рд заранее, не хотела там лежать и мучаться. Так со схватками и поехала. Причем схватки начались еще с вечера, почти всю ночь я пыталась спать, так как в ночи мне тоже не хотелось лежать в роддоме брошенной, страшно же в первый раз.  Но уже под утро схватки стали частыми. И в 5 утра я поехала в роддом, приехала с раскрытием в 4 см.  И родила к обеду
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Я была собрана недель в 35 наверное. Все приготовлено было. Но в роддом ложиться я не собиралась, просто собрала все на готове и ждала момента икс.
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
 
Это я такая!) Я до последнего была уверенна что у меня мальчик!) Всю жизнь думала что у меня будет мальчик!) Когда на УЗИ сказали что девочка, я с удивлением спросила "Как девочка? точно?"))))

Но как же я ее теперь люблю! Она самое дорогое что у меня есть! И другого и быть не могло!)
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Тоже про фото повеселило!)))) Классный способ!))) Но его можно использовать чуть попозже, когда соберетесь всем рассказывать. А мужу нужно сказать все таки наедине.
Мой муж так и не услышал заветной фразы "Ты станешь папой". Потому что я сама не верила и сделала 4 теста чтобы убедиться, выходила из туалета с ошалелым лицом. Думала ему итак все ясно. А нет, он до сих пор мне припоминает что не сказала ему эту фразу)))
Суеверия о беременности и родах
 
Никогда не слушала всех этих суеверий про беременность. Беременные особенно впечатлительные и конечно остро воспринимают такие вещи. Но нужно помнить, что сбывается то, во что веришь!  Поэтому нужно слушать только хорошее!)
Как победить магазинную истерику?
 
Цитата
Ира пишет:
Чем чаще ребенок добивается своего с помощью истерики, тем больше вероятность, что истерика превратиться в привычку. Об этом надо помнить, особенно вовремя самой истерики.
Это точно! Хоть и сложно не поддаваться, но нужно стараться. А окружающие пусть оборачиваются. Это ребенок и логично что он проявляет характер и может и поорать. И если мой ребенок будет истерить в магазине то это наше личное дело, но никак не окружающих, пусть занимаются своими делами! А сунуть ребенку то что он просит чтобы только не орал на весь магазин - это как раз даст ему понять что можно поорать чтобы что то получить.
Одежда для сна и отдыха для зимы
 
Я себе покупала теплую пижаму, мягкую. Штаны и ковта с длинным рукавом. Размер специально брала побольше. Резинка не тугая была вообще, можно было и на живот натянуть) но все равно резинку держала под животом. Главное чтобы было мягко и удобно и нигде ничего не жало и не давило.
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Да все зависит от срока. На ранних сроках можно и открытый купальник. А на 7 месяце я бы уже выбирала закрытый купальник чтобы прикрыть животик) Ну а в открытом купальнике можно и парео прикрыться. Все таки на солнце в таком положении лучше не находиться. Лучше когда солнце не очень активно. Да, и купальник должен быть не тугим и нигде не натирающим.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Я делала узи раз 6-7!  Первые два раза на раннем сроке, была угроза. Потом планово 3 раза. Еще один раз для себя, чтобы узнать пол и сделать фото. И еще один раз направляла узистка в другой центр, тк ей что то не понравилось там у меня. Как оказалось - показалось.
А кто то по показаниям  и чаще делает узи. И что ж? Куда деваться?
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Я бы тоже в воде побоялась рожать. Так как уже рожала один раз в РД, то понимаю уже как это происходит, как тужиться  и тд. А в воде не представляю как это, мне кажется в воде даже тужиться сложнее.
Важно правильно дышать!
 
Я на курсы не ходила и даже в книжках не читала как правильно дышать. Но родила сама. Мне кажется там со страху даже если знаешь как дышать правильно, все равно забудешь. На родах мне кстати тоже не говорили как дышать правильно.
Ревнивый муж!
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Очень просто: нежить!
Нежить это совсем не просто! А очень даже сложно и больно. Особенно когда есть дети. Что потом скажешь ребенку на вопрос почему разошлись ?  "Твой папа замучал меня ревностью"? Не аргумент ни разу в пользу развода.

Тут главное понять почему ревнует муж? Действительно боится потерять? И есть ли повод вообще ревновать? Или может быть у него самого просто рыльце в пушку?
Беременность и работа
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Уж тогда сразу домой увольняться. Сейчас больничные при начислении декрета исключаются. Поэтому если постоянно на больничках так и на хорошие $:)декретные расщитывать нечего!
Ну так хоть место не потеряешь свое рабочее. А что еще делать если будут вынуждать уволиться добровольно? Уйти куда то и устроиться на новую работу будучи беременной тоже непросто!
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Все индивидуально. Я почувствовала не рано. Недель в 17 кажется. А во вторую беременность говорят вообще раньше шевеления начинают чувствовать.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple