наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что делать с мамой?
 
И вас можно понять и маму. Мама хочет для вас лучшего и конечно вы у нее одна и ради вас она старалась всю жизнь! Вам нужно избавляться от комплексов в первую очередь. Комплексы и чувство благодарности - разные вещи и не нужно их взаимозаменять. А про парня маме пока можно и не говорить, зачем ее нервировать?
Муж просит второго,а сам гуляет.
 
Да никак не объяснять, наверняка он и раньше ходил, просто заметила она это только сейчас. А просят они все, только половина сами не знают зачем просят ребенка, как игрушку. А ответственности никакой
Кризис третьего года.
 
Согласна что надо давать ребенку время, наберитесь терпения. А если времени ну совсем нет, то переводите все в игровую форму, скажите например "давай быстрее побежим, и прибежим в сад раньше твоих друзей", "" Давай скорее побежим а то ветер прилетит скоро и нас унесет", ну и так далее)
Бьет, значит любит?
 
Конечно не допустимо! Просто раньше так и жили, что вышел замуж значит терпи. А сейчас нет такого, чуть что развернулся и ушел, зачем спрашивается это терпеть.
И что же это за любовь такая? Прибьет еще ненароком не дай Бог!
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
По моему и до родов у многих грудь чуть чуть но отличается. Это физиология и ничего в этом страшного нет.
А что касается размера груди после кормления, то думаю все придет в норму как только последнее молоко перегорит.
Семейные ссоры.
 
Ну если есть претензии, то можно поговорить спокойно и все высказать и объяснить. Но бывает иногда и проораться нужно. Главное чтобы это не вошло в привычку. И наверное еще главнее чтобы при этом не присутствовали дети!
Почему дети растут жестокими?
 
Действительно сейчас по телевизору очень много агрессии, я сама то стараюсь не смотреть такое, а уж тем более не считаю нужным это показывать детям. Ведь так или иначе это откладывается в голове,  а потом рано или поздно проявляется. Ну и в семье конечно не должно быть жестокости  и агрессии!
Методы контрацепции после родов
 
Это что это за новости - инфекция от презерватива?! Может вы неправильно слушали врача?) Презерватив единственное что  может уберечь вас от инфекции!) А вот другие способы контрацепции только от нежелательной беременности!
Сама не хочу спираль - боюсь, таблетки тоже не хочется. Приходится пользоваться презервативами, хоть и не очень приятно с ними.
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 
Очень полезная информация! Полезно это почитать и мамочкам будущим и папочкам, особенно тем которые бояться приближать к беременной жене и секса с ней боятся как огня!
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Среди моих знакомых ( а у меня их немало рожавших) только одну знаю, которая рожала нетрадиционно. Вертикальные роды пробовала. Говорит что так легче! Но я бы побоялась честное слово. У нас в горизонтальном то положении умудряются ребенка уронить, а что уж говорить о вертикальном. Ну уж не надо, спасибо!
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
В ясли у нас начинают ходить с года,но я считаю-это рано.Ребенок в этом возрасте легко раним и привязан к маме.И отрывать его от матери так рано для него это стресс.Он будет только плакать и требовать маму.Мы в ясли пошли уже осознанно,умели есть сами,одеваться,раздеваться,на горшок ходить.Первое время ходили на часик,но ей было мало и она просила остаться еще.Тогда мы стали ходить на весь день.
При чем здесь то что ребенок умеет сам одеваться и то что его отрывают от мамы? Как будто если он умеет сам одеваться и раздеваться, то расставание с мамой он легче перенесет. В любом возрасте ребенок переживает походы в сад. И замечу что чем старше ребенок, тем сложнее он расстается с мамой, тк он уже довольно долгое время в окружении только лишь мамы. И как бы маме не хотелось, но ребенок будет плакать в любом возрасте, и в год, и в три.
Мы в сад пошли в 1,5 года. Там и научились и есть и спать и одеваться. И считаю что это идеальный возраст для похода в сад. И иммунитет начнет раньше вырабатываться. И ребенок раньше к обществу адаптируется.
Сколько времени нужно на уборку?
 
Содержательный пост и полезный! На само деле так и есть, если каждый день убирать по чуть чуть и все убирать на свои места, то в доме будет порядок. Но я вот ленища такая и времени не всегда хватает, поэтому не всегда так получается делать, хотя ничего сложно нет в этом. Нужно наверное чтобы все это вошло в привычку просто
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Вот вы странные честное слово! И вы и ваша жена! Если она вам сейчас не может дать нормальный секс, то что уж запрещать мастурбировать?! Чтобы у вас крышу снесло отспермотоксикоза?! Да и вы мне непонятны! Такой прям идеально послушный муж, который мучается угрызениями совести от того что занимается самоудовлетворением со своей правой рукой! Вы же не с женщиной ей изменяете в конце концов!
Минусы поздней беременности.
 
Да ладно вам! Сразу прям таки и дауны??? Не надо стращать женщин!!! Да, в более зрелом возрасте все происходит несколько сложнее и могут быть какие то проблемы. Но чтобы сразу приписывать всем деткам вероятность даунизма - это слишком жестоко и не оправданно! Тогда нужно было бы запретить всем рожать после 35!
Поздняя беременность?
 
Вожу дочку в садик и смотрю на мам. Сейчас очень много женщин около 40 или даже за 40 с маленькими детьми. При мне одну мамочку знакомая спросила "Это внучка?", на что она как бы даже обиженно ответила и резко "Это дочка!".
Вот почему мы живем стереотипами то??? Так еще и врачи на мозг капают!
Не стоит вообще обращать внимания - ваше личное дело когда вам рожать!
Секс во время беременности
 
Если врач не запрещает, то почему бы и нет. Понятно что не всегда хочется, но мужа тоже нужно порадовать. Мы занимались сексом в беременность, правда с осторожностью. Но совсем отказать мужу тоже не могла. Ну и есть и другие способы удовлетворить мужа)
Французская диета
 
Ерунда такая это все! Я никогда особо не употребляла молочную продукцию, ела копчености и солености всегда и равнодушно относилась к сладкому. А в итоге родила дочка!) А вот в беременность наоборот подсела на сладкое! И на мучное!))) Что было совсем на меня не похоже)
Полезен ли детский сад?
 
Сад однозначно нужен! Ребенок привыкает находиться в обществе, ребенок не зациклен на маме, ребенок там развивается. Немногие могут похвастаться тем, что целыми днями дома занимаются с ребенком. А в саду и лепка и рисование и игры коллективные и многое другое. А то что ребенок болеет, так это вырабатывается иммунитет! И лучше пусть иммунитет вырабатывается в 2-3 года, а не в 7 когда ребенок пойдет в школу. В более старшем возрасте ребенку уже сложнее будет справляться с болезнями.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
В первую очередь нужно самим относиться к садику хорошо. Если родители возбужденно или агрессивно настроены, то и ребенок нормально к саду не привыкнет. Привыкание происходит постепенно, сначала с мамой на часик- два, потом без мамы на часик-два, потом до обеда, потом на сон и так до полного дня. Нужно ребенка расспрашивать что он делал в садике, хвалить его, говорить что скучали. Говорить что в саду ребятки и хорошо.
И не стоит ждать невозможного от воспитателей! Воспитатель один, а детей два десятка - нужно это понимать!
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
Ой, у нас такие методы успокоиться редко помогают. Мультики только и работают, чтобы сразу успокоиться. А книжку почитать или посчитать если не хочет, то и не будет ни в какую. Будет продолжать беситься.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple