наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы отучить от соски
 
У нас сильной привязанности не было, но время от времени требовали) Поэтому мы когда поехали на море, сказали что забыли дома. На самом деле, тут главное твердо для себя решить и не поддаваться на капризы)
Не экономьте на родах
 
Платная палата на двоих наверное идеальный вариант. Я лежала сама, честно говоря - тяжело. Не позвать никого, от детей отойти боишся, не поболтать, не поделится страхами. Даже банально оставить не кого с дитем. чтобы в туалет сбегать или голову помыть, нужно отвозить в детскую комнату малыша.
Минусы поздней беременности.
 
Насколько я знаю статистику, там после 35 лет немного повышается процент вероятности родить ребенка дауна. Но имхо, если хочешь ребенка и получилось, не стоит заморачиваться этим процентом. У нас алкоголики и наркоши здоровых деток рожают, а те кто холят и лелеют, детей - рожают больных.
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
В любом деле не нужно доводить до фанатизма)) Ничего плохого в общении мамочек в интернете нет, это помогает восполнить дефицит общения)) Но конечно если ребенок "голодный и обкаканый" это кошмар)
Полезен ли детский сад?
 
Мне в целом кажется что этот вопрос индивидуален для каждого ребенка, но в основном количестве случае - детский сад скорее польза. Это общение, коллектив, совместный труд, режим.
Кризис третьего года.
 
А почему желание самостоятельности, фактически взросление называют кризисом? Мне кажется, это естественный процесс. Кризисом я бы назвала агрессивность необоснованную, противоречивость, неуступчивость, но никак не начинающую проявляться самостоятельность.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
Наверное у многих бывает, могу сказать что у меня был в полной форме) кроме того, моя беременность совпала с переездом на новую квартиру, так что было где развернуться)) Я оторвалась по полной)
Выбор стульчика для кормления
 
Мы покупали, точнее сказать, нам подарили стульчик чиковский для кормления, но он у нас успехом не пользовался, дети не любили кушать в стуле, не один) а вот диванчик на кухне - в самый раз))
Кризис третьего года.
 
У нас тоже было, я предпочитала опоздать, считаю что для мальчишек это "Я сам даже важнее чем для девочек". Мальчик сразу должен расти маленьким мужчиной, самостоятельным. Поэтому даже если просили помощи, я старалась показывать как делать, а не делать вместо них.
Как победить магазинную истерику?
 
Благо у нас такого никогда не было, я себе не представляю даже что делать в такой ситуации.. Не тащить же ребенка волоком и не оставить в магазине, с другой стороны, садиться на голову себе я тоже не позволю. Конечно у мальсишек бывали периоды капризов, но в магазинах они как то не проявлялись. Могли просить в магазине, а плакать и истерить уже на улице...
Помощь детей по хозяйству
 
У меня дети главные помощники. И убраться могут и в магазин сходят и мусор вынесут. Они мальчишки конечно, но если нужно, и приготовить ужин могут простенький. Папка у нас очень много работает и постоянно в разъездах, выкручиваемся)
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Я особо секциями никогда не заморачивалась. В садике у мальчишек был английский язык и бассейн. Перед школой ходили год на подготовительные курсы. А дальше ребята сами нашли то, что им было интересно)
Уборка игрушек, Как научить ребенка собирать свои игрушки?
 
У нас с сыновьями никогда не было такой проблемы. С самого детства мы всегда убирали игрушки вместе, потом как то пошло по накатанной, они убирают игрушки, муж стелит постель, я готовлю все к купанию и сну, полотенца, пижамы)) Не помню чтобы возникали проблемы. Правда днем я разрешаю в их комнате раскидывать игрухи как хочется.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple