наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отношения с родственниками.
 
У меня то же дружеские отношения с бабушками, могут отпустить нас куда-нибудь на мероприятие. Отношение наверное не испорчены, потому что живем в разных городах.
Выбор стульчика для кормления
 
Мы тоже купили себе деревянный стульчик. Но мне стоит столько усилий, что бы  она тихонько сидела там  и ела. Она крутиться как юла, встает. Страшно что выпадет. Не знаю как будем дальше.
Вред и польза «кенгуру»
 
Кенгуру очень удобно. И для мальчиков ничего страшного. Вы же не ходите целыми днями, а если погуляете пару часов в день, не беда. Я со своим гуляла, ему очень нравилось.
Что можно, а что нет?, Определение границ дозволенного, для малыша.
 
Вот мне интересно, а как после шести лет ребенку можно будет что то запретить, если до этого был вседозвол. Мне кажется надо запрещать то, что к травме может привести, а все остальное пусть себе исследует.
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
Эльза, Вы думаете за границей вам не впарят дополнительные платные услуги? Только вот там все дороже будет. И у нас, без за границ можно нормально родить.
Изменено: Галузо Юлия - 22 ноября 2012 12:38
Грудное вскармливание
 
А что хорошего в этой всей химии. Вы сами пробовали смесь? Она же не вкусная. Я грудью кормила, до полутора лет. И время на все находила и на ребенка, и себя любимую, и все дела.
Переживания после родов
 
Вы конечно меня извините, но надо было раньше задумываться, что для вас важнее ребенок или все салоны. Я думаю, если все же ребенок желанный и любимый, годик можно пережить и без салонов.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Если жена хорошая, то и муж будет не плохой. Я как только родила, я практически забыла про мужа, ребенок был для меня все. А потом начала понимать что зря, что муж это тоже ребенок только по больше и ему тоже надо внимание. В семье надо всех любить примерно одинаково.
Пигментные пятна остаются?
 
  А у меня веснушки появились. Это конечно не пятно, но все же было мне не красиво. Но вот к году практически уже все исчезли, бес каких либо моих усилий.
Восстановление после кесарево сечения
 
Я вот как раз  рожала кесарева. Не обязательно делают общий наркоз, мне спинальную анестезию делали. Как вытащили сразу ребенка показали. Шов сделали косметический, практически не видно. Ну, а что адская боль первые дни, это точно.
Быть мамой – это то же работа.
 
У меня муж как то заикнулся, что не мешало бы убрать получше. Я «сев на коня» все ему высказала и потом добавила, что не устраивает делай сам. После этого стало все устраивает
Как научить мужа помогать по дому.
 
Про записки, это  очень интересно придумано. Мой частенько склерозом страдает. Только вот думаю по многу дел писать не стоит, а то мужики пугаться будут, так ни чего и не сделают.
Пора или нет в роддом?
 
 Я тоже за то что бы за пару дней до родов в больницу ложиться. У меня схватки начались ночью, я особо и не поняла, пока они не стали сильными. Вызвала скорую. А они к первородкам особо не торопятся. Ехали ко мне почти час. Ну вот я в машине скорой и родила.
Беременность и компьютер
 
Я тоже до декрета за компом отсидела целыми рабочими днями, никуда меня не переводили, иногда еще и другой техникой приходилось пользоваться. У нас с дочкой все нормально.
Истерики будущей мамы и ее запросы.
 
В этот период можно и понаглеть, и покапризничать. А то мужики привыкли, что все делаем для них. Если ваш муж хочет этого ребенка, вытерпит все молча и ни чего не испугается.
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Я сказала по телефону. На выходные уехала из города к родственникам. И от туда позвонила родителям и сказала, что так и так жду ребенка. Начали воспитывать. А когда приехала домой, они уже утихли, успокоились и мы спокойно поговорили.
Школьник и малыш!Как преодолеть это?
 
Мне кажется, что старшего ребенка надо приучать к самостоятельности, только если чего то не получается тогда уже садиться рядом и объяснять, показывать. По себе знаю, я уроки тока с мамой делала. Тяжело ей было разорваться.
Верить ли в приметы?
 
Не в приметы я не верю. Всю беременность у меня жила кошка, я ее и гладила и спала кися со мной. И ничего. Я знаю что нельзя переступать котов, тогда волосатость будет.
Дизайнерские споры.
 
Делайте так как вам нравиться, а муж привыкнет со временем и ему даже станет нравиться. Мой тоже каприза не хотел делать как мне нравиться. Он как то уехал в командировку я сделала так как мне хочется, а когда вернулся, сказал красиво.
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
У меня конечно начальство зверюга. Но я ему сказала, когда надо было на учет вставать, что бы без проблем в больницу отпускал. Может у Вашего начальства к той девушке просто была личная неприязнь, вот и грузил, а с вами не так будет.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple