наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Роды кесарево
 
Цитата
Лясун Ольга пишет:
Рожать надо естественным путем. Все женщины через это проходят. Потерпеть конечно придется, но все потом забывается и организм быстрее восстанавливается после родом. Моя знакомая говорила, что лучше родить самой троих, чем пережить одно кесарево сечение.Это же то же хирургическое вмешательство. Другое дело- медицинские показания, а если нет - то рожайте сами.
Что значит рожать надо естественным путем? Нет, я еще понимаю когда женщина сама просит, потому что боится.. а если врач назначает кесарево, потому что есть для этого показания? Вы считаете все равно надо наперекор врачу рожать естественно и ставить под угрозу ребенка?
Муж - против
 
всю жизнь жила с сестрой в одной комнате и ничего, хотя у нас разница в возрасте достаточно приличная, почти 8 лет. И дети мои тоже в одной комнате живут, у них вообще 10 лет разница выходит. 2 комнаты, поверьте, не самый плохой вариант :)
Что делать с мамой?
 
Со стороны судить сложно, возможно девушке просто очень хочется свободы и любое мамино беспокойство принимается в штыки, а может и мама слишком ограничивает. В любом случае, пока вы живете на ее попечении, вам придется договариваться и подчиняться. Хотите быть самостоятельной - зарабатывайте на себя сами.
У маленькой дочки проблема...
 
Помнится в свое время бабушки нас в 3 недели над тазиком держали, приучивали писать по команде. А что поделаешь, памперсов то не было, стирать постоянно, никаких сил не хватит. А сейчас смысла мучить детей, держа их над тазиком и вырабатывая рефлекс, как у собаки Павлова, не вижу... Ну, конечно до 3 лет в памперсе ходить - лишнее, но учить горшку после года, имхо, нормально.
Что делать с токсикозом?
 
Я и с первой беременностью и со второй валялась пластом у унитаза по 4 месяца. Похудела на добрый десяток килограмм, даже кололи глюкозу, потому что не могла даже пить. Никакие советы не помогали, что только не пробовала, и таблетки тоже. Из за токсикоза даже говорили прерывать беременность. После 4 месяцев стало полегче, хотя утренняя тошнота мучила всю беременность, но хоть не рвало постоянно.
что делать?
 
Я бы не стала самостоятельно отменять препарат, назначенный врачем, тем более если уже была проблема в прошлой беременности. А вот проконсультироваться у еще одного специалиста - не помешает. Это траты еще не большие, на ребенка будет уходить куда больше.
Простуда при беременности
 
Иная простуда для беременной вреднее, чем лекарства. Особенно на первых порах, когда малыш только формируется, в первом триместре. Я  вот пропила курс антибиотиков, когда болела, не знала еще что беременна, узнала только после окончания курса.. переживала всю беременность...
Психологическое бесплодие
 
Кстати да, эти обсуждения везде, а что да и как.. хотя, тут все зависит от отношения к таким обсуждениям. Если с вас "как с гуся вода", то пусть себе обсуждают, а вот если реально это беспокоит, расстраиваетесь и т.п., тогда лучше учится не слушать всего этого.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я считаю,что если все в порядке с организмом,то пить эти таблетки не надо.Зачем лишний раз пичкать организм контрацептивами.У меня знакомая пила,ей врач прописал,для лечения,так как она не может забеременеть.Поэтому смысла не вижу просто так их пить.Попробовать сначала без таблеток,а потом уже ,если будет такая необходимость,принимать их.С начало надо испытывать безопасные методы зачатия.
Ну так, если человеку их прописывают, значит проблемы есть. просто так гормональные таблетки кто пить то будет? Хотя впрочем, они не опасные, ведь девушка годами пьют ОК, чтобы не забеременеть.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
А еще иногда рекомендуют немного "поголодать" в сексуальном плане перед планируемым зачатием.
Вроде бы у мужчины сперматозоиды получаются более жизнеспособными и активными.
Да и сам процесс более аппетитным :).
Я кстати тоже слышала такое мнение. Насколько я знаю, даже перед тем как сдавать спермограмму мужчинам рекомендуют дня 3 воздерживаться от сексуальных контактов) Так что наверняка дельный совет)
Когда можно с ребенком в гости?
 
Думаю после 3-4 месяцев вполне можно в гости пойти не на длительное время. Хотя тут все от ребенка конечно зависит. Если он плохо переносит такие походы, возможно лучше немного подождать. детки то тоже разные бывают.
Можно ли рожать, если муж против.
 
Не понимаю как может подниматься вопрос про аборт в семье. Может обсуждаться вопрос заводить ли ребенка, но если так случилось что ребеночек уже есть, думать тут нечего. Даже если финансы не позволяют, это же ребенок... вдвоем при желании можно найти как прожить и прокормить.
Просто хочу пожаловаться.
 
У меня тоже было такое после родов, где то как раз вот месяца через 2-3, наверное немного успокаивается первая радость и устаешь. особенно тяжело если это время выпадает на осень или зиму, когда и не нагуляешься да и вообще не слишком хочется на улицу. Весной и летом можно целые дни на улице проводить.

Как не банально - вам нужно немного развеяться. Попросите мужа или маму помочь, сцедите молоко, если кормите и просто сделайте себе выходной, пусть даже не весь день, а пару часов. Уделите время себе, сделайте то, что вы любите. Я гуляла по магазинам и ходила в косметический салон, на массаж.
Поздняя беременность?
 
Я одну дочку родила в 22, вторую в 32. Второй раз на меня тоже с опаской смотрели, хотя чувствовала я себя неплохо и вроде как не такой уж возраст критичный. На самом деле, намного тяжелее вторая беременность далась конечно. Даже не беременность сама по себе, а первый год с ребенком.
Беременность в 53 года
 
Мне кажется в таком возрасте рожать очень опасно для женщины. Да и с ребенком тяжело будет. Смутно себе представляю такой расклад... Я вторую дочку родила в 32, и то сложно было. А уж в 53... не знаю.. да и правильно говорят, в школу на собрание будет 70-ти летняя мама ходить?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple