наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Отеки во время беременности
 
Кроме исключения соленого и копченого, еще стоит понаблюдать, отеки могут появляться от  ***  в каком-то определенном положении длительное время. У меня и без беременности такое бывало.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Про правильное питание и движение я полностью согласна, они необходимы и не только во время беременности. Но есть вопрос, я знаю что при запоре полезен чернослив, может кто знает, во время беременности от него никакого вреда не будет?
Зачем нужно измерение базальной температуры?, Базальная температура - зачем измеряют
 
Может я и ошибаюсь, но мне кажется не стоит забивать себе этим голову. Достаточно перестать предохранятся и все, а если не получится забеременеть в течении 6 месяцев, тогда уже идти к врачу и начинать все эти измерения.
Можно ли забеременеть сразу после месячных?, Беременность после месячных - возможно?
 
Я бы не стала рисковать и слушать про безопасные дни, если не планируете малыша. Еще бытует мнение (в том числе и среди врачей) что во время кормления грудью нельзя забеременеть, а я знаю минимум 4 случая когда женщины беременили кормя первого малыша.
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
Я вообще не вижу особого смысла шуметь о своем положении в первые месяцы, зачем? В больницу сходить 90% могут и не ставя в известность коллег, вы же посещаете стоматолога и прочих.
Полезные сухофрукты.
 
Компот из сухофруктов я совсем не люблю, еще с детства. А вот сухофрукты в качестве перекуса с чаем - просто обожаю! :) Еще в детстве очень любила пирожки с курагой.
С колясками сюда нельзя.
 
Съезды для колясок сейчас положены по нормам, вот только часто их делают что называется для галочки. Свезти там ребенка просто невозможно, угол наклона слишком крутой для этого!
Полезен ли детский сад?
 
Я за детский сад. Там ребенок будет более самостоятельным, коммуникабельным, занятий будет больше чем дома с мамой. Если мама не работает, то можно водить не на целый день.
Способы избежать автоштрафа.
 
Самый действенный способ избежать штрафа, это ездить по правилам дорожного движения! Ну а если всеже где-то нарушили, то статья мне тоже понравилась, особенно второй способ ))
Встречают везде по одежке.
 
Меня иногда саму немного бесит, как дачники приезжая в сельский магазин.... мужчины в одних трусах, женщины или в чем-то ооочень рваном или тоже полуголые.. Однажды даже видела как дама пришла в трусах с бюстгальтером (застиранных и заношенных) а сверху мужская рубашка на распашку... ЛЮДИ я конечно понимаю что это удобно, но не совсем неприлично!
Как удеожаться и не сорваться?
 
У меня пока опыт общения с племянницей, а она девочка очень озорная и непослушная. Сама себе удивляюсь, но до сих пор я на нее никогда не срывалась и желания такого не было. Если балуется, стараюсь объяснить что так нельзя. Объяснять приходится долго и не один раз, но она слушает.
Купальники для беременных купить
 
Если нужен купальник для поездки на море или походов в бассейн, то не вижу смысла себе отказывать коли есть средства на это. А если покупать ради того что бы 1-2 раза одеть летом, то мне кажется это лишнее.
Помощь родителей выросшим детям.
 
Я считаю что родители, если говорить о финансовой стороне, то родители по мере возможности обязаны дать детям образование. Если могут то помочь первый год после вуза, пока дети устроятся. А дальнейшая помощь, должна быть добровольно и по мере возможности. А уж дети, точно не имеют права требовать от пожилых родителей помощи если те живут, а вернее существуют на пенсию!
На что вы тратите свободные деньги?
 
У меня как нет настолько свободных денег что бы покупать ерунду. Если мне что-то нужно, или хочется, я стараюсь отложить или заработать на это. Необдуманно иногда только косметику и бижутерию покупаю.
Кошки целители.
 
Уж не знаю как насчет лечить, но вот то что кошка очень сильно успокаивает, это точно! Не раз замечала, когда я сильно нервничаю, она приходит, ложится на колени или под бок и начинает мурлыкать. Минут 15 и от моего беспокойства нет и следа :)
Иммунитет при беременности. Способы укрепления.
 
Может быть из фруктов и не все витамины усваиваются и непонятно откуда их везут, но и не стоит забывать о том, что в аптеках очень много поддельных лекарств, неизвестного происхождения.
Про детские автокресла.
 
С одной стороны, я за автокресла - на дороге безопаснее! А с другой, знаю один случай когда из-за поломки машина едва не загорелась, а на детском сидении заело застежку.. Могли погибнуть и мама и ребенок..
Сколько должно быть игрушек?
 
Покупать игрушки по требованию ребенка конечно не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. А по доброй воле, при наличии финансовой возможности, я бы не стала сильно ограничивать. Но игрушки должны быть развивающими по большей части.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
По моему обижаться и не встречать из роддома может только ребенок! Получается, один мальчик в семье уже есть :) У меня вот дед тоже сына хотел, а родились 4 дочери, но ничего, всех их любил  :)
Предательство любимого человека
 
Необдуманных выводов конечно делать не стоит, все нужно взвесить. Но и прощать предательство... один раз простишь, готовься прощать пожизненно! Ребенку нужна крепкая семья, а если родители чужие друг другу люди, то лучше уж одна мама будет растить.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple