наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Где найти профи-массажиста на короткий срок?
 
Мы с малышом проходили обследование и нам сказали,что нам потребуется массаж.Но я тоже не знала к кому обратиться и врач мне сразу предложила свои услуги и ездила к нам домой.Делала массаж весь курс лечения и теперь у нас все в порядке.Я думаю сейчас не проблема найти массажиста,тем более врачи получают мало и всегда не против подзаработать.Надо только не стесняться и спросить у лечащего врача.
Ребенок и антибиотики.
 
Вот у нас так и получилось,что мы пропили кучу антибиотиков и иммунитет совсем пропал.И мы теперь часто болеем.Хорошо врач подсказала,что надо пропить обязательно "Линекс"и пить в дальнейшем витамины.И я заметила,что когда мы начали пить витамины,мы почти перестали болеть,и всю зиму ходим в садик и не болеем.Хотя в садике из 26 всего 14 детишек ходит,остальные все болеют.
Можно ли использовать коляску вместо кроватки?
 
У меня была такая ситуация,что ребенку, недели две пришлось спать в коляске.Так как мы не успели сделать ремонт и временно жили у мамы,а спать там было негде и пришлось положить в коляску.И я поняла,что ему там совсем не удобно,он ночью упирался ручками и ножками в коляску и ему было тесно, и его это очень беспокоило.И он плохо спал.Поэтому я бы запретила совсем спать по долгу в коляску,тем более там синтетика и ребенок потеет и совсем не дышит в этой коляске.
Искусственное молоко, за и против
 
Если есть свое молоко,то все мысли надо из головы выкинуть про то,чтобы не кормить его грудью и переходить на смеси.Надо наоборот сделать так,чтобы молоко сохранилось как можно дольше и не пропадало совсем.И вы будете спокойнее и малыш здоровее.Химией и так успеете накормить в дальнейшем,так как у нас не стало совсем здоровой пищи.(я хочу от тебя ребёнка, может сына, и даже дочь. я хочу им менять пелёнки, беспокоясь, не спать всю ночь. я хочу им лечить колени после каждой игры в футбол. я хочу отучать от лени, и ещё - разделять их боль. я хочу не соврать, что с папой им и мне очень повезло. и читать, присев рядом на пол, сказки Пушкина перед сном. и в какао снимать им плёнку, и завязывать шарф в метель. я хочу от тебя ребёнка, это больше, чем мять постель...)
Режуться зубки.
 
Поначалу зубки у нас росли медленно,а потом мы всех догнали.Они стали расти сразу по два.Но меня это не напрягало,так как говорят,чем раньше вылезут, тем быстрее поменяются.Что мне очень не хотелось.Главное,чтобы вылезали не так болезненно,а то не знаешь как успокоить малыша.Ведь мы знаем какая это зубная боль и когда ребенок переживает это,просто не знаешь как ему помочь.
Приучение ребенка к самостоятельности
 
Я бы отнесла себя к третьему типу.Все таки ребенка изначально надо приучать к самостоятельности и давать ему все пробовать самому.Так он быстрее вступит в реальную жизнь,чем когда мама его будет от всего одгораживать.Как говорят,если ребенку дать самому делать первые шаги,то он и быстрее научится ходить,чем когда его постоянно будут за руки водить.Подрастая, давать ему возможность вместе с вами по дому делать дела.
Пособие по выбору детского матраса
 
Я малышу покупала матрас двухсторонний.Одна сторона,на ней спать до года,а вторая с другим наполнителем.Одна мягче,другая не такая мягкая.И сделано из натурального материала,что очень важно для кожи ребенка.А если рассматривать,чтобы матрас пропускал воздух и не прел,то я думаю не успеет.В основном дети спят в кроватках до трех лет,а за три года ,мне кажется,он не успеет с преть,даже если он будет не из дышащего материала.
Выбор стульчика для кормления
 
У меня у обоих деток были деревянные стол и стульчик,который вставлялся в пазы стола.Мне очень нравиться,тем что когда подрастают,стул можно снять и сидеть уже самостоятельно за столом и рисовать и кушать.Очень удобно и до школы больше столов покупать не надо.Этот стол и стульчик из дерева и стоит недорого,дешевле в два раза чем из пластмассы и экологически чистый.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Я против прыгунков,так как туда сажают совсем маленьких детей,а у них позвоночник еще не окреп,а их застовляют прыгать.А вот ходунками мы пользовались, мне они нравятся,так как ребенок в них всегда около меня и никуда не залезет и не упадет.Очень удобная вещица.А вот такое приспособление как вожжи,я не видела и не слышала,что это такое за устройство?
Прикормка, чем и как кормить.
 
Прикармливают еще тогда,когда молоко есть,но оно не жирное и ребенок не наедается.Тогда дополнительно дают,что-то из продуктов.А у меня молоко было и его хватало и поэтому я ребенка стала кормить другой пищей где-то в пол года.И врачи говорили,что если грудью кормите,то не торопитесь пичкать другими продуктами.                                                                                                                       (3 ЧАСА НОЧИ, ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН... ЗЛАЯ БЕРУ ТРУБКУ, А ТАМ ШЕПОТ СЫНА: ,,МАААААМ, ПРИНЕСИ ПОПИТЬ, А ТО У МЕНЯ КОШКА В НОГАХ СПИТ, БУДИТЬ ЖАЛКО)
Быть мамой – это то же работа.
 
Цитата
Юлия Галузо пишет:
У меня муж как то заикнулся, что не мешало бы убрать получше. Я «сев на коня» все ему высказала и потом добавила, что не устраивает делай сам. После этого стало все устраивает
Аналогично,мой как-то сказал,что я сидя с ребенком дома ничего не делаю.Ну я и показала ему на деле,когда я ничего не делаю.Я не стала заправлять кровати,мыть пол и посуду,игрушки и белье,которое они раскидали,тоже не стала убирать и придя он домой,ему чуть не стало плохо от этого ужаса.Он с удивлением спросил, что это?Вот тут-то я ему и объяснила,что вот это когда я ничего не делаю!С тех пор он не заикается.
Сон в родительской кровати
 
Цитата
ЕленаИванчук пишет:
Отдельная комната в первый год жизни ребенка - это нереально. Придется несколько раз за ночь бегать туда, чтобы покормить. Устанете больше, чем за день. Но при этом я убеждена, что ребенок должен спать в своей кроватке, никакого совместного сна
Абсолютно согласна,что отдельно кроватку ставить не стоит,а то надоест бегать.Поэтому когда рождается ребенок его кроватку ставят рядом с маминой.А у меня дети сегодня решили оба спать со мной.Это конечно так здорово,обоих можно обнять,поцеловать,но только они-то выспались ,а я то нет.И теперь думаю-это была плохая идея уложить их вместе с собой.
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
Цитата
..Девочки...!!! Вчера пила за ваше здоровье!!! Пила так, что вы теперь бессмертны!!!))))))
Я слушала всякую музыку под, настроение,но лучше бы слушала медляки и спокойную,может и дети были бы тогда поспокойнее.Хорошая музыка поднимает настроение и если настроение отличное, то и беременность будет протекать отлично, без всяких казусов.Но если говорить про классическую музыку,то мы ,наверное,уже отходим от этого жанра.Хотя почему бы и нет?
Материнство или карьера
 
Я считаю карьера и подождет,а вот дети ждать не могут их и вовсе не может быть,если откладывать до пенсионнго возраста.Если карьера так важна ,роди и оставь с няней и тогда все будет в твоей жизни протекать плавно и по порядку.И все успеете.                                    "  Мне старый человек сказал, И я навек запомню эту фразу: "Не могут быть красивыми глаза, Которые не плакали ни разу… Не может быть красивою душа, Которая ни разу не страдала… А человек красив только тогда, Когда есть сердце, А не кусок металла."
Жизнь семейная
 
Я вот согласно,что на первом этапе мы больше следим за собой,потому что и мужчина любимый рядом,больше нам уделяет внимания нежели сейчас.Как говорят,женщина выглядит красиво не то, как она накрашена и одета,а какой рядом с ней мужщина.Поистечению пяти лет муж вообще не обращает на меня внимания,то какой смысл я буду перед ним нарежаться,если он даже этого нового белья не замечает и вовсе.Так лучше пусть со своими рассудками сидит дома,а нам чтобы не зачахнуть, надо просто навсего завести любимого человека,который будет вам делать комплименты и вы будете чувствовать себя любимой женщиной.
Советы, что делать при истерике.
 
Цитата
Ира пишет:
Очень важно, научиться правильно наказывать детей, тогда многих истерик удастся избежать вообще. У уравновешенных и спокойных родителей, дети подвержены истерикам намного меньше.
Всем у дачи в трудной работе по воспитанию деток.
Я абсолютна согласна с тем ,что у спокойных родителей дети практически не истерят,как показывает практика.Потому- что они как и их родители, очень пассивны и играют и общаются такие дети тихо ,спокойно.Их не видно,не слышно.Но по мне дети должны прыгать ,бегать,резвиться,а не тормозить и быть в доме вместо мебели.
Как ребенка отвести к стоматологу?Если он боится!
 
Я решила,что мы тоже сходим в платную поликлинику,может там он усидит и не убежит.Если там мультики показывают,то его должно это отвлечь и надеюсь это нам поможет в лечении.Ведь большую роль еще играет, как врач к детям относится,если он будет улыбаться и говорить ласковые слова,то дети на это очень ведутся и должны сидеть тихо и слушать ,что тетя врач им говорит.
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
По мне дак ни то, что можно,но и нужно отдыхать друг от друга.Это даже и врачи говорят,что хотя бы на недельку надо расходиться,так как каждый день одни и те же лица уже нервируют и надоедают.Я вот например, взяла и уехала на десять дней с сыном отдыхать,а приехали папа у нас так по нам соскучился,что я его таким давно не видела.Поэтому я поняла,что все на пользу и заодно, пусть прочувствует на своей шкуре, как нужно и готовить и убираться и за малышом присматривать, и все одному.
Ребенок на даче
 
Я не вижу ничего плохого,что ребенок будет вместе с вами копаться в грядках и поливать растения.Тем более- это все на свежем воздухе,что для ребенка это просто здорово и очень полезно для здоровья.Нужно детей брать на дачи и увозить их из этих грязных дворов,где они дышат копотью машин.Это раньше у нас были детские площадки,а сейчас посмотришь,как-будто везде только стоянки для машин.
Приемный ребенок
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
С другой стороны.. взять приемного, как будто проставить крест на собственном.. а вдруг потом все же получится собственный, время то еще есть немного.. смогу ли я любить приемного также, как собственного..
Я считаю,почему бы и нет?Если своих детей нет можно взять грудничка.И с самого начала его воспитать как тебе надо,и будет послушный и вас любить.И вы к нему так привяжетесь,что если когда у вас появится ваш ребенок,то у вас и мысли не будет такой,что этот не ваш!Я считаю лучше взять приемного ребенка,чем завести собачку,как делают многие.У нас сейчас столько брошенных детей,которые нуждаются в ласке и в любви мамы.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple