наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Муж ведет себя как ребенок. Как помочь ему стать взрослым?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А вы не думали,что просто ваше состояние передалось ему?Раз его тоже мутит после еды,.может он просто слишком близко к сердцу воспринял вашу беременность?Я слышала про такие случаи,когда мужа как и жену тошнит,причем в одно и тоже время,да и все симптомы беременности передаются ему.Правда есть и второй вариант,может изменилось ваше отношение к нему,раньше вы с ним как с маленьким носились,а теперь на ребенке сосредоточились,вот он подсознательно и пытается вызвать сочувствие.
Лиза, вот тоже думала. Скорее всего мое состояние передалось. Тут на днях идем вместе к психологу. Думаю, самой мне в ситуации не разобраться. Спасибо за комменты)
Муж ведет себя как ребенок. Как помочь ему стать взрослым?
 
Странный период в моей жизни. Таких приколов еще не было. Изначально мы с мужем прожили вместе 4 года и все было хорошо. Взрослый, адекватный, заботливый и даже если плохо себя чувствовал, то мог об этом сказать один раз и все. Сейчас, когда я забеременела картинка поменялась. 4 месяца токсикоза я стойко преношу, не вредничаю и не выпендриваюсь во вкусовых предпочтениях. Параллельно с этим моего мужа тоже начинает мутить после еды, периодически рвет. К врачу ходили - все отлично, нет проблем. Только проблема в том, что он ноет, постоянно жалуется на всякую ерунду. Или лежу еле живая - у меня к вечеру температура повышается( такая особенность при беременности),тошнит и изжога, а он ходит по комнате и рассказывает мне как ему плохо, как он ночами не спит и т.д. Меня это очень раздражает. Один раз я высказалась довольно резко, мол хватит ныть!!! Так стала плохой, злой, нехорошей. Не знаю как вести себя иначе, чтобы вывести его из этого состояния детского нытья. Физически мне плохо, психологически давит, что просто сорвусь, соберу вещи и на выход.Хоть и понимаю что это плохой вариант.
Прокалывание ушей.
 
По поводу стерилизации - есть очень сильные антисептики как для протирки, так и для замачивания инструмента. Они эфеективны против вирусов, в том числе и спида, и бактериальной инфекции. Стоят дорого, поэтому их наличие в салоне, даже дорогом, это вопрос, где все зависит от мастера. Прокол ушей вобще опасная процедура с точки зрения СУ Джок. На ухе находятся важные точки, прокол по незнанию которых может привести к снижению слуха или зрения. Может видели когда-нибудь в кабинете иглотерапии плакат- нарисовано ухо и показаны точки и за что они отвечают.
Потом вы правы, если проколоть в год, то потом, когда ребенок вырастет, не факт что серьга будет  красиво выглядеть по раположению относиельно мочки уха. Еще момент, сама ыла свидетелем, прокалывали уши девочке - 8 месяцев, предварительно поставили точки - для точности. Превое ухо отлично попали, но на второе ребенок не просто начал плакать, он начал орать и извиваться. В итоге, девочку держали трое: 2 помошника из салона и мама, мастер все равно немного промахнулся...на 2 мм, но для маленькой мочки уха это много.
Мне прокололи уши перед первым классом. Помню я сознательно хотела и сама ухаживала за сережками с помощью настойки календулы. В 15 лет захотела еще один прокол, но родилели запретили, объяснив с позиции Су Джок. Но я так их достала, что отвели меня к знакомому иглотерапевту и попросили проколоть  вторые( хоть и хотела немного не то, но согласилась). В итоге, в моем случае, все прошло отлично. Своему бы ребенку точно прокалывала уши перед школой, а может и вообще сняла бы вопрос с повестки - вырастет сама попросит. Тут еще мысль не дает покоя - маленькие дети они же как юла, везде и  не уследишь, особенно когда играют, представьте, если кто-то из ребят дернет за сережку, или в процессе игры она сама зацепится и ... не думаю что порванная мочка уха это красиво.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Моей подруге делали УЗИ 5 раз, последнее рям перед родами, где акушерка(не врач!!!) увидела патологию развития сердца. Получалось, если она рожает, то ребенок сам дышать не мог и сразу погибал. Ее отвезли в центр Бакулева. Ребенка спасли, сделали операцию, но через 1 месяц малыш умер. Вот и УЗИ. А вторую беременность она на сех забила - анализы не сдала, УЗИ не делала и поехала в платное рожать. Малыш родился здоровый.
Вот такое УЗИ.
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Думаю, надо врезать замок в дверь, которая ведет в ванну))) Закрылись и раслабляйтесь.Должно же у вас быть личное пространство? а то так с ума можно сойти. Не вижу ничего плохого в мастурбации, тем более если такая ситуация. Считаю, что жена ваша не права. Надо учесть физиологию мужчины, если женщина не хочет и может годами не заниматься сексом, то у мужчины могут потом возникнуть гормональные проблемы. Отведите жену к врачу андрологу пусть расскажет ей, как она через 9 месяцев обнаружит, что у мужа появился простатит( нет не из-за инфекции, а из-за нарушения обменных процессов в половой сфере) или того хуже внутренний психологический запрет на секс, который приводит к импотенции. Я против измен категорически. Я за разговор с врачом. Кстати, мой муж так и сделал - я не поверила ему, что доктор сказал ему, что в его случае ему нужно 3-4 раза в неделю, а он попросил зайти в кабинет и врач с удовольствием рассказал как и чего. Отбросьте чувство вины и страха быть застуканым, попробуйте поговорить с женой в формате "пойми меня" или пусть проконсультируется с андрологом, если хочет, чтобы вы на ней потом отыгрались.)
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Могу сказать из личного опыта. Один раз меня ударил, но вроде я была виновата( уж натура у меня доводить людей) - не выдержал. Извинялся долго. Я простила, но... ударивший однажды и почему бы и еще разок не повторить? Один раз я подметала полы, а муж выбежал и ударил меня так, что улетела и оказалась вконце корридора, затем он подошел взял нож и отрезал мои волосы, собранные в хвост. А что собственно мешает мне постоять за себя? Я схватила метлу и начала на отмашь и со всей силы бить его до тех пор пока не сломалась палка, а потом я добавила обломками и ногами. Он не ожидал( был трезвый, с пьяными лучше не связываться). Я тут же собрала вещи и ушла навсегда. Теперь снова замужем, но сказала мужу сразу и однозначно - если ударишь, я развернусь и уйду, испортив тебе жизнь))).
Отец ребенка – мой начальник и чужой муж
 
Считаю, если ребенок от любимого мужчины и если вы допустили эту беременность( вы ведь на что-то расчитывали, когда "недостаточно хорошо" предохранялись?), то ответсвенность полностью за жизнь малыша на вас. Ваше решение превыше. Но и ваш любимый должен знать о беременности. Мы не можем угадать его реакцию. Иногда женатые мужчины, узнав о берпеменности жены, ищут предлоги для скандала, дабы разбежаться, развестись. Знать точно врет или нет, любит или нет - не возможно сейчас, ведь вы не знаете его ПОСТУПКА, который определяет и показывает насколько слова это реальность. Не лишайте себя счастья материнства. Подумайте, ведь даже если он откажется - вы решите убить живого человечка, часть вас? ( если все же решитесь на аборт - то это прежде для мужчины будет означать - его просто шантажировали беременностью, а не любили) Не надо думать, что все мужики одинаковы - не все. Многие сначала отказываются, а потом, видя улыбку малыша, забывают обо всем, некоторые готовы содержать параллельно семью или хотя бы материально поддерживать... В любой сложной ситуации есть выход.
Документы, декретный отпуск и пособия.
 
Спасибо:)
Иммунитет при беременности. Способы укрепления.
 
Пью клюквенный морс,благодаря которому не отекаю. Аллергии нет. Хотела спросить про витамины. Доктор назначил "Элевит Пронаталь". Замечаю, что от них мне не хорошо - тошнит, вздутие живота. А если пропускаю прием все ок. С чем это связано?
Беременность и компьютер
 
Первые четыре месяца беременности и токсикоза тяжело было за компом  и вообще было тяжело, но когда все стало проходить, я заметила: через час сидения за компом начинала кружиться и болеть голова. Помогал просто отдых. Увы, профессия не позволяет отказаться от компьютера. Приятно слышать от коллег, просидевших у компа всю беременность, что у них все хорошо))
Документы, декретный отпуск и пособия.
 
Трудового договора нет - с переездами куда-то ушел. А если оформиться куда-нибудь( есть такая возможность), то что это дает? Еще не понятен вопрос с пропиской: В Анапе говорят" Прописаны в Москве вот и решайте там свои вопросы". Но рожать и жить буду в Анапе! Временную регистрацию не рассматривают как документ. Даже если в Москве решать вопрос, то не понятно когда - до рождения и после рождения малыша  и какие документы нужны.... И сложно представить как с маленьким ехать туда, где не живешь 8 лет..., а выписаться не вариант.Спасибо, что откликнулись)
Документы, декретный отпуск и пособия.
 
Подскажите пожалуйста .

Ситуация: прописана в Москве, живу в Анапе 2, 5 года, работаю - НО не оформлена, официально раньше нигде не работала( так уж сложилось несмотря на стаж 10 лет(((), т.е. трудовой книжки нет. Муж работает официально.
На какие выплаты можно расчитывать? Какие документы нужны и куда обратиться? В Соц.защите Анапы меня просто мягко говоря послали... В Женской консультации тоже никто ничего не знает...Может у кого была похожая ситуация?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple