наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
Наверное во многом это надуманные нам, родителями проблемы.
Дети как-то нормально вливаются в коллектив, происходит это у них гораздо легче и проще. Может быть потому что они меньше переживают по этому поводу. Надо больше доверять своим детям! И быть в курсе их отношений, а излишне переживать не надо - себя только зря измучаете и ребенка изнервируете!
Беременность и работа
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Беречь нервы нужно, но идти на поводу идиотов нет... фигушки! Пусть меня терпят, а я уж устрою.
Если вам "устою" дается достаточно легко то кончено такая позиция наиболее правильная - надо же и о будущем думать. Уйти с работы проще всего, но кто возьмет на работу беременную? или женщину с маленьким ребенком? Хорошо если папа хорошо зарабатывает и можно себе позволить года три не работать, а если материальное положении семьи не столь отрадное?
Во время моей беременности случались всякие сложности на работе, не раз были моменты что готова была уволиться, можно сказать в последний момент останавливало то, что а как же денежки... Может я виновата что у ребенка врожденный порок сердца - слишком много терпела? Может надо было в какой-то момент сказать "БАСТА!!! Здоровье дороже!!!"
Анализ крови и мочи
 
Не вспомню точно, но не реже пары раз в месяц относила анализ мочи, а кровь вроде раз в месяц брали, или даже реже.
Не очень сложная процедура, но дает достаточно объективную картину того как протекает беременность, о самочувствии женщины в целом.
Если вдруг что-то не так можно пролечиться во время и получить так жадно ожидаемый результат - здорового малыша!!!
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Наверное не для кого не секрет, что мысли наши материализуются. И если все время думать об ужасах, мыслить негативно, то в Вашей жизни именно так все и будет - и грабители у дома караулить, и деньги терять, и беременность со многими осложнениями проходить.
Давайте приучать себя думать о хорошем, говорить хорошее, видеть во всем хорошее - тогда наша жизнь обязательно станет лучше!
УЗИ - вредно?
 
А давайте не будем нагнетать обстановку!!!
Конечно УЗИ не полезно, это дополнительное облучение. Но оно позволяет определить патологии в развитии ребенка. Не каждый отважится родить и воспитывать ребенка без рук, без ног и т.д.
Если сравнить вредное воздействие от УЗИ, с влиянием воздуха, которым дышим, воды, которую пьем, думаю последние будут несоизмеримо больше и во много раз вреднее.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
А я видимо не очень чувствительная. А может у меня просто жизнь все время на бегу, поэтому особо нет возможности прислушаться к себе.
Я шевеления сыночка только к 20 неделям стала замечать. Хотя лишним весом не страдала никогда.
Знакомство с родителями
 
Я слышала истории о том, что любовью и лаской к будущему ребеночку можно добиться очень многого.
Например, нередки случаи когда ласковыми поглаживаниями и "уговорами" получилось развернуть плод в нормальное положение из поперечного предлежания.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Наверное кроме всего прочего это еще и вопрос доверия врачу, ведущему беременность.
Иногда бывает нужно дополнительно сделать УЗИ, важно чтобы это было действительно необходимо, а не прихоть доктора, попытка лишние денежки срубить.
Онлайн школа для беременных
 
Сейчас в Интернете можно найти информацию на все случае жизни, в том числе и в формате онлайн уроков. Подавляющее большинство таких уроков на очень высоком уровне, можно получить всю необходимую информацию. Вот только на пользу ли будет беременной плюс к телевизору, компьютеру и пр. еще 1-1,5 проводить в сидячем положении? Может полезнее прогуляться до обычной школы мамочек?
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
Даже если Вы ждете не первого своего ребенка следует походить на такие занятия. И знания освежите, и пообщаетесь. В худшем случае (это если занятия совсем неинтересные) хотя бы прогуляетесь:).
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Цитата
Багира пишет:
Надо сделать все по-умному и осторожно.Завести себе подружку на это время,хотя бы раз в неделю,вам будет достаточно.А что делать если по другому ваша жена не может!Придется идти на жертвы,главное не увлечься.Зато отношения будут крепче.А еще такой вопрос,если она вам все запрещает она не догадывается,что вы можете вообще уйти?
А что подружка неодушевленный предмет?! Попользовался пока жена беременная и потом "до свидания"?
Ну нельзя так с живыми людьми обращаться!!!
Жена не права. Сама не дает - это еще можно как то понять. Тяжело переносит беременность, угроза выкидыша и т.д. Но устраивать истерики из-за того что муж самоудовлетворяется???? Чего она этим добивается?
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
 
Я очень люблю LOC,  это продукт от компании Amwey. Не знаю уж настолько ли он экологичен  как рекламируют распространители, но для меня очень важно, что купив одно средство я могу им заменить сразу кучу других - им и стирать можно, и ванну почистить, и окна помыть, и посуду, и при мытье полов добавить- и получить достойный результат. Кстати пробовала и в прикладных целях - солнечные ожоги мазала и комнатные растения подкармливала. И в том и другом случае мои надежды и обещания распространителей оправдались.
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
А я за моральное поощрение  - похвалить, приласкать.
А с прогулки когда сынок был маленьким мы уходили очень быстро. Я говорила "Сынок, надо срочно домой, а то у мамы случится непоправимое" (Так мы называли описаться). Он сразу же "входил в положение" и бежал домой чуть ли не впереди меня :D, время от времени трогательно прося: "Мамочка, потерпи еще чуть чуть!!!"
Дома я говорила ему огромное спасибо! Он был горд :).
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Цитата
Светлана пишет:
Самое главное, чтобы эти кружки и секции были в удовольствие ребенку, а не каторгой. Знаю много людей, которые с ужасом рассказывают как родители заставляли их ходить на танцы или в муз школу, и это становиться психологической травмой.
Надо смотреть на ребенка, к чему у него способности, к какой деятельности тяга и желание заниматься. И идти именно туда, а не выбирать что-то из своих амбиций или следовать моде.
Тогда кружки будут способствовать развитию уже имеющихся способностей ребенка и приносить ему радость!
Когда можно с ребенком в гости?
 
Если мама и ребенок хорошо себя чувствуют почему бы не походить по гостям?
Конечно при условии что в дом, куда планируете в гости нет вирусных больных.
Конечно может случиться так, что ребенок в гостях раскапризничается и придется уходить раньше времени, но это лучше, чем все время затворницей дома сидеть.
У ребенка слабый иммунитет.
 
Море - это вариант. Но надо ездить каждый год, хотя бы лет 5. Тогда результаты будут стойкими.
У сестра дочь болела постоянно, буквально из больничных не вылезали - то одно то другое :( Очень здорово помогло.
Оральные контрацептивы(ОК) польза и вред?
 
Очень старательно ознакомилась с табличкой.
Сначала вроде все шло нормально, а потом ...
Короче у меня признаки как превалирования эстрогенов так и их недостатка примерно 50*50 (промежуточных вариантов нет).
И как же быть в таких случаях? Как подбирать подходящий ок?
Размышление о физическом наказании
 
Ну не знаю, все таки насилие не вариант. Не хочу чтобы меня слушались из-за страха, что нашлепаю или напорю.
Бывало, конечно, что нервы не выдерживали, и шлепала. Но какое потом чувство вины!!!!
Путем проб и ошибок пришла к действенному (в нашем случае) методу - отворачиваюсь, включаю режим "заморозки" и перестаю разговаривать. Как правило через некоторое время приходит, ластится, старается загладить свою вину.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
У меня ребенок достаточно рано научился читать. Сразу стал читать достаточно много, но... всяческие энциклопедии, занимательные книги по разным направлениям науки и техники, сейчас тоже много читает, но... про всяческие технические новинки, обзоры различных гаджетов, открытия и т.д. и т.п.
То есть читать читает много, но все это никак не литература художественная. Неинтересно ему это и все!
Раньше старалась как то приобщить к чтению, сама много читала вслух - результата нет.
Сейчас решила, а может это его путь развития? Может быть он пришел в этот мир чтобы открытие какое то сделать, "толкнуть" вперед технику, а Толстой и Достоевкий ему для этого совсем не нужны. Т.е. позволила сыну идти своим путем развития.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Даже при том, что у меня нет ребенка, советы кажутся абсолютно дурацкими)) Но знаете, когда проблема встает, начинаешь верить во все подряд. даже когда не веришь, делаешь.. а вдруг получится.. я например, никогда не верила в гадания и бабок, но уже и по ним ходила, лишь бы ребеночек получился..
Лучше наверное в церковь, чем по бабкам. Страшное это дело. Хорошо если на шарлатанку попадете и просто деньги зря потратите, а если под прикрытием излечения от бесплодия порчу или еще какую нибудь дрянь наведут?
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple