наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Отец ребенка – мой начальник и чужой муж
 
Рассказать в любом случае нужно, он имеет право знать. Да и финансовая помощь вам в вашей ситуации не помешает. Увольняться не спешите. Где вы в таком положении работу найдете нормальную. А он может не будет сильно вас напрягать.
Главное не переживайте, не у вас одной такая ситуация. Сейчас это не редкость. И нормально можео жть, родить, а потом еще и человек хорошего встретить.
Вы вырите в привороты?
 
Привороты не действуют на тех, кто в это не верит. Может не стоит списывать все на магические воздействия? Раз он ушел, значит не все так гладко было в их отношениях. Может быть подруга не все вам рассказывает.
История повторяется
 
Мне кажется пол ребенка равно зависит от наследственности мужа и жены. А насчет того, что будет как у родителей, это очередные сказки. Я вообще противник родовых примет и подобных историй.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Сейчас послеродовая депрессия - научно доказанный факт! И если у вас ее не было, это еще не значит, что никто не страдает подобным расстройством. Женщине бывает сложно привыкнуть к новому статусу мамы. Не все планируют беременность заранее, и далеко не каждая женщина легко переносит процесс родов.
Страх стать материально зависимой.
 
Это наверное уже фобия какая-то! нет ничего противоестественного или зазорного в том, чтобы находиться на иждивении мужа. Он ведь на это нормально реагирует? Раз до беременности вы нормально зарабатывали, то наверное просто привыкли к значительным суммам на "карманные" расходы. Теперь все немного поменялось, и возможно так как раньше уже не будет.
Раз уж эта проблема так вас тревожит, поговорите с мужем или сходите к психологу.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Если врач назначил, значит можно такое узи проходить, не думаю, что врач какой-то изверг и живодер.
Но, если вы сомневаетесь, что он не компетентен, то сходите еще к одному гинекологу и проконсультируйтесь у него, можно вагинальное узи проводить или нет.
Не всегда стоит доверять врачам. Это ведь наше здоровье, а не их, и никто лучше нас самих не знает, что нужно.
Я бы не стала делать вагинальное узи во время беременности независимо от сроков. Врачи часто перестраховываются и готовы навредить пациенту только чтобы обезопасить себя от возможных претензий.
Беременность случайная или запланированная?
 
Я не планировала особо ничего. Просто после свадьбы перестали предохраняться. И спустя четыре месяца по отсутствующим месячным мы поняли, что скоро станем родителями.
На мой взгляд, чем меньше врачи вмешиваются в естественный процесс родов, тем лучше.
Кесарево сечение не по показаниям
 
Я сильно боялась и разговаривала со своим врачом по поводу кесарева. На что она мне сказала: не выдумывай, сама родишь. Страх  перед родами, как перед чем-то неиспытанным, это нормально. Особенно после того, что говорят и пишут о наших роддомах. Но не стоит впадать в панику и решаться на кесарево только из-за этого. Все совсем не так плохо и не так страшно. Может быть именно вам повезет, роды пройдут без осложнений и лишней боли.
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
Я рожала по месту, договаривалась со знакомым врачом. Все прошло нормально, приятно удивило отношение к роженицам в роддоме и до родов и после. Возможно, просто попала на хорошую смену. Акушерке своей по се день благодарна, душевная женщина.
А за границей не известно как все сложится. У них совсем другие методики лечения. И, если не планируете потом перебираться туда на пмж, я думаю стоит рожать у нас.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Наверное, для некоторых анестезия - это действительно выход. Со мной в палате были девочки, которые буквально на стены лезли от боли. Все индивидуально. Я не делала анестезию - не понадобилось. Все так быстро произошло, что даже испугаться не успела. :) Наверное, просто повезло.
Следите за питанием во время беременности.
 
А у меня всю беременность токсикоз был. Я похудела нереально, кушать совсем ничего не могла. Особенно плохо было от запаха свежих огурцов почему-то. :)
Когда выписалась из роддома, все родственники удивлялись моей фигуре, ведь до беременности я была полновата.
А вот насчет ограничения себя в еде - нужно быть очень аккуратным и меню составлять желательно из того, что для ребенка полезно. Об этом врач всегда рассказывает, насколько я знаю.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Цитата
Светлана пишет:
Если показания к наркозу нет, то и делать его незачем. Немного можно и потерпеть.
Я тоже так думаю. Не зря же природой заложено, чтобы мать чувствовала эту боль при родах. Если что-то пойдет не так, можно сразу это ощутить и сказать врачам. Я без анестезии рожала, и даже не представляю, как можно соглашаться на это, если есть еще и опасность плохого введения препарата.
Не курите, девочки!
 
Не все мамы сознательные. Это очень обидно. Одни женщины изо всех сил стараются забеременеть, сложное лечение проходят и во всем себе отказывают, а другие наплевательски относятся и к ребенку и к такому дару, как беременность. Я этого совсем не понимаю. Как можно так себя вести?!
А что, если малыш не хочет курить? Об этом они не задумываются.
Как помочь подруге забыть?
 
Возможно у нее просто затянувшаяся депрессия на фоне разрыва и сложной беременности. На мой взгляд было бы оптимальным обратиться к психоаналитику. Ну и не замыкаться в четырех стенах, конечно. Ей же не так много лет! Все еще впереди. Главное для нее сейчас поверить, что все еще может быть хорошо. Найти бы ей мужчину хорошего, можно даже просто в качестве друга. Попробуйте ей помочь в этом.
Заводить или нет собаку?
 
Смотря какое животное вы планируете завести. У меня незадолго до беременности появилась породистая красивая кошка, я всю жизнь такую хотела. Но уже на третьем месяце пришлось по совету гинеколога ее отдать родителям. Так что продумайте все заранее.
А для детей обязательно нужно общение с домашним любимцем, это воспитывает в них доброту, сострадание и, что немаловажно, чувство ответственности.
Любовь к женатому
 
Мы все очень разные. Раз вашу подругу устраивает такое положение вещей, не стоит за нее переживать. Она такая не одна сейчас. Бывает, что найдут себе мужа, а потом расходятся, и даже ребенок брак не удержит. А раз он ее поддерживает и финансово помогает, то это вполне нормально для нее. Другое дело, что если она захочет родить ему ребенка, он не оценить скорее всего. И возможно малышу придется расти в неполной семье. Об этом пусть задумается.
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
Выбирать, конечно, стоит. С этим специалистом общаться долгих девять месяцев и видеться часто придется. А вот насчет советов - не уверена. Попала к одной женщине как раз по отзывам рожавших у нее подруг, мне она совершенно не понравилась. Профи, ничего не скажешь, только грубовата немного. А для меня это важно. Тоже менять пришлось, и почти сразу.
Верить ли в приметы?
 
Верите в приметы или нет, а в период беременности стоит перестраховаться, мало ли что. Я помню, проходила мимо соседской вишни и мне так ее хотелось, что не выдержала, перелезла через забор и нарвала себе. Вроде как украла. А когда родилась дочь, у нее на головке было родимое пятнышко по форме точно как две вишенки на череночке. Вот вам и приметы!
Резус-конфликт
 
Вам очень повезло, что с первой беременностью проблем не было. Если решитесь на второго, я бы на вашем месте прошла полное обследование в хорошей клинике на предмет возникновения возможных патологий. И обязательно проконсультируйтесь у генетика.
Одежда для будущей мамы
 
У меня был такой маленький животик, что ничего особо выдумывать с одеждой не пришлось, ходила в том, что было. А вот если есть необходимость, наверное стоит все-таки купить себе обновки на этот период. Только не сильно дорогие, не на всю жизнь ведь. А еще лучше пошить, если умеете.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple