наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Гимнастика для беременных вместе с Марией Порозинской, бесплатные консультации, советы, видео-уроки, ответы на Ваши вопросы
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сейчас на 7 месяце, животик уже большой, спина часто болит. Спортом активно давно не занималась. Можно ли на таком сроке начать заниматься йогой? И какие вообще могут быть противопоказания?
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Ранняя беременность и здоровье
 
Беременность, независимо ранняя или поздняя должна быть в первую очередь осмысленная! К ней нужно готовится, понимать ответственность, которая с появлением малыша на тебя ложится. Знаю мамочек, которые родили в 17 лет и являются образцом матери! и знаю тех, кто в 30 родил и...лучше бы этого не делали, безответственные мамаши!
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Значение пола ребенка в вашей жизни?
 
Я всегда девочку хотела! Прямо вот смотрела на дочек у подруг и зависть была. Прямо представляла, как буду ей кудряшки заплетать, в платья наряжать, сказки читать)) Но когда первый раз забеременела, на УЗИ определили мальчика.. Немного расстроилась, но смирилась, и ждала не меньше, чем дочку. Роды потом были тяжелый. В себя прихожу, мне ребенка приносят и говорят, что у меня девочка. Оказывается и во время родов говорили, но было мне не до этого)) У меня бы шок и великое счастье! Из-за врачебной ошибки конечно моя доча ездила в синей коляске и большинство пеленок были с  машинками, но я такая счастливая! мечта моя сбылась))
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Как кормить новорожденного ребенка
 
Полезная информация. Когда ребенок у меня первый родился, как правильно кормить вообще не знала. Даже, если честно, было страшно к груди подносить. Потом литературу почитала, маму послушала, сама как-то на интуитивном уровне поняла, как все правильно делается. Процесс отладили))
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Отдых с детьми., Когда? Где? Почем?
 
Мы с детьми больше всего любим ездить все-таки к бабушке в деревню на лето. Ездим на машине. Был опыт и на юг, снимали там домик, но все не то. У нас бабушка живет в глубинке, свой сад, грядки. Летом детей не оторвать от ягод! Считаю, что путешествия длительные в экзотические места лучше приберечь для двоих
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Безалкогольное вино: можно ли беременным, диабетикам, водителям и т.п.?, что думаете по этому поводу?
 
Девочки, в последнее время много говорят о пользе безалкогольного вина - о том, что это настоящая панацея от всех бед. Употребляет ли кто-то такой напиток, есть ли эффект и что думаете об этом?

Вот что нашла в книге Шалыгина Л.Д., 2014 г.
[COLOR=#666666]Шалыгин Леонид Дмитриевич – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, академик РАМТН, МАНПО, РАЕН, РАВН и РЭА, ректор Института усовершенствования врачей ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, лауреат премии им. А.Л. Чижевского, кавалер Европейского ордена Н.И. Пирогова, Заслуженный профессор Пироговского центра.[/COLOR]

Безалкогольное вино

Вино существует много сотен лет, однако лишь относительно недавно набирать популярность стало безалкогольное виноградное вино. Такой продукт (вино, не содержащее спирта) был запатентован ещё в начале 19-го века ученым Карлом Юнгом. В то время напиток не пользовался популярностью: люди не понимали, зачем исключать из употребления спирт? Однако сегодня безалкогольное вино буквально переживает «второе рождение». Благодаря этому напитку чувствовать себя комфортно во время застолья могут верующие во время поста, спортсмены, будущие мамы, водители, и просто люди, которые не употребляют алкоголь по убеждениям — придерживаются принципов здорового образа жизни. Кому-то употребление вина противопоказано по медицинским показаниям — безалкогольное вино будет для них отличной альтернативой.


Справедливости ради следует отметить, что полностью удалить алкоголь из напитка, полученного путем брожения, не представляется возможным. В безалкогольном вине содержание спирта составляет около 0,5%. Впрочем, в кефире и квасе тоже есть алкоголь, но испытать алкогольное опьянение от употребления этих напитков практически невозможно.


Принцип получения безалкогольного вина основывается на резком и кратком воздействии на напиток повышением температуры. Этиловый спирт удаляется из вина при нагревании до 60-80 градусов. Его можно собрать и использовать отдельно — например, для дезинфекции.


Чем же так привлекает безалкогольное вино сторонников здорового образа жизни?
[LIST][*]
У любого вина есть немало полезных свойств. Сохраняются они и при удалении из него спирта. В напитке содержатся полифенол ы. Они укрепляют иммунную систему, способствуют повышению гемоглобина и даже долголетию.
[/LIST]


[LIST][*]
Другие полезные элементы виноградного вина - флавоноиды - выводят из организма радиацию и тяжелые металлы, предотвращают преждевременное старение клеток.
[/LIST]


[LIST][*]
Антиоксиданты, находящиеся в безалкогольном вине, положительно влияют на работу сердца, улучшают проходимость сосудов, не давая холестерину и другим отложениям закрепляться на стенках.
[/LIST]


Повышенная потребность в антиоксидантах возникает в следующих случаях:


1. Неблагоприятные климатические условия
2. Эмоциональные и физические перегрузки (например, у бизнесменов, спортсменов), стрессовые ситуации, воздействие радиации, контакт с токсическими веществами, недостаток или избыток кислорода и др.
3. Особые физиологические состояния: интенсивный рост (у подростков), беременность, лактация, преждевременное старение.
4. Недостаточная физическая активность (гипокинезия).
5. Инфекционные заболевания.
7. Неинфекционные заболевания: воспаление легких, бронхиальная астма, пневмокониоз, атеросклероз, холестериноз, ишемическая болезнь сердца, нейротоксикоз.
8. Острая или хроническая интоксикация.
9. Наличие вредных привычек: курение, алкоголизм.
10. При побочном действии лекарств, приводящем к усилению процессов перекисного окисления липидов.


[LIST][*]
Известны антибактериальные и антивирусные свойства натурального виноградного вина. Через полчаса контакта с красным виноградным вином теряют свою жизнеспособность грам-отрицательные и грам-положительные бактерии. Интересно, что красное вино помогает противостоять бактериям и вирусам даже при 1000-кратном разбавлении.
[/LIST]


[LIST][*]
Сухое безалкогольное вино практически не содержит сахара, поэтому разрешено к употреблению людям, страдающим сахарным диабетом. Низкая калорийность позволяет диетологам рекомендовать этот продукт людям, страдающим избыточным весом, а также тем, кто контролирует потребление калорий (бокал безалкогольного вина содержит вдвое меньше калорий, чем бокал обычного).
[/LIST]


[LIST][*]
Благодаря содержанию микроэлементов (магния, калия, меди, кальция, железа, а также витаминов и минеральных кислот) безалкогольное вино оказывает благотворное влияние на организм в целом.
[/LIST]


[LIST][*]
Безалкогольное вино рекомендовано при сниженной секреции желудочного сока, так как содержащиеся в напитке винная и яблочная кислоты помогают легче переваривать тяжёлую пищу. Употребление вина без содержания алкоголя не противопоказано при болезнях сердца, печени и почек.
[/LIST]


[LIST][*]
Безалкогольное вино снижает артериальное давление и, за счёт действия полифенолов, значительно сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний и развития инсультов (до 20 %). Вероятно, спирт, содержащийся в вине, ослабляет целебные свойства данного напитка. Экспериментально было подтверждено, что употребление безалкогольного красного вина снижает артериальное давление на 6 мм рт.ст. (систолическое давление) и на 2 мм рт.ст. (диастолическое давление). В то время как, например, джин не оказывает такого эффекта, а снижение давления при употреблении обычного вина очень незначительное. Таким образом, алкоголь подавляет способность снижать артериальное давление. После удаления спирта вино оказывается эффективнее и полезнее для людей, страдающих гипертонией.
[/LIST]


В общем и целом, от безалкогольного вина вы получите пользу не меньшую, чем от полноценного алкогольного, при этом избежите вредного воздействия спирта на организм. Безалкогольное вино рекомендовано практически всем.
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!, удобный бланк-список для отметки всех необходимых в роддоме вещей и принадлежностей
 
Цитата
karinap пишет:
Девочки, а что из еды брать с собой?
у нас в роддомах вообще по-моему только бутылку воды с собой можно взять, хотя некоторые разрешают ещё плитку шоколада - чтобы восстановить силы
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Дезодорант без запаха.
 
а я и до беременности, и в беременность. и после пользуюсь дезодорантом-алунитом (они есть разных марок, ещё называют их "кристаллы") - они полностью натуральные, без запаха. По-моему у них ещё и антисептический эффект есть, можно укусы комаров мазать или мелкие царапины. Конечно, они напрочь поры не закупоривают, если например спортом заниматься или в сильную жару - все равно вспотеешь, но не сильно, и запах полностью нейтрализует. А в обычное время - вообще идеально. Хватает их на несколько лет (по крайней мере, мне)))) так что кто не может переносить запахи или старается избегать химии - советую!
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
повезло Вам, что любит садик. У нас видимо семейное - я сама в сад не ходила, отводили всего несколько раз, после того как украли там любимую игрушку наотрез отказалась туда ходить. И до сих пор в памяти ужасная садиковская еда - кофейный напиток (о_О) и тушеная капуста с колбасой... ужас, как будто тогда специально  подбирали блюда, которые невозможно съесть. С ребенком после нескольких истерик тоже от садика пришлось отказаться... сидит с бабушками и ещё одна прабабушка бодра и весела, развлекает ребенка лучше любого садика - и готовят, и гуляют, и на горки, и аппликации делают. Смотря ещё какой малыш, конечно, если общительный и активный - ему в садик в самый раз, а у кого спокойный, тихий - тому конечно дома хочется остаться
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Бьет, значит любит?
 
Цитата
Nadddya пишет:
Скользкая тема, все от ситуации зависит, есть девушки которые не могут вовремя промолчать и фильтровать свою речь и далеко не все мужчины в этот момент готовы терпеть такое, а спорить сразяренной девушкой это безсмысленно, вот и получатеся, это как один вариант.
Была у меня подруга, у нее был парень, парень очень хороший и адекватный, спортом занимался и все такое, подруга моя в баре (по не трезвому делу и по отсутствию мозга) нарвалась на группу кавказцев со словами "вой парень вас всех уроет вы, пи, ПИИ, пи и так далее" парень молча дал ей в лицо, кавказцы (тоже к стати адекватные) сказали что тот правильно сделал и я сама ей так сказала, когда она мне это расскзала.
А вот те кто без видимой причины бъют, это да, таким надо проверяться!
мне кажется, тут нет оправдания... ну взял бы в охапку девушку и вывел из бара, бить-то зачем??
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Путешествие беременной
 
сама не ездила, слишком большой я паникер) а вот подруга путешествовала во время беременности (на 7-ом месяце). Главное - с собой иметь обменную карту (или диспансерную книжку - смотря что выдают в вашем городе), где есть вся информация о ваших анализах, посещениях врача и т.п. Чтоб в случае чего вас могли принять в больнице в другом городе. У меня подруга и рожать поехала просто с картой в соседний город в роддом, т.к. там условия лучше
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Быть мамой – это то же работа.
 
Цитата
Rosilita пишет:
мне кажется поколению наших отцов донести это было нереально. поколению наших мужчин это более менее понятно. идеальный вариант оставаться с малышом по очереди дома и по очереди ходить на работу) но увы) так не получается!
да, мы тоже не сразу договорились, что домашние обязанности будем делить. У мужа отец, дед и брат - военные, всегда на службе, на дежурствах, учениях. Он даже и не видел никогда в семье, чтобы мужчины что-то по дому делали. Но я смогла его убедить, что мне нужна его помощь. Т.к. уставшая и злая жена - горе для всей семьи))))
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Вымирание романтики.
 
Цитата
Rosilita пишет:
если мне хочется романтики и цветов,ясама себе покупаю цветы и прихожу домой. на вопрос мужа: откуда??? мило загадочно улыбаюсь и не даю определенного ответа. тогда с ним что-то происходит я так уже пару раз делала и резко внимание ко мне повышается. попробуйте девчонки!))
мой бы точно сцену ревности устроил на такое, потом и не докажешь, что сама себе купила  c-:)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Быть мамой – это то же работа.
 
а мне вообще повезло - у меня муж порядок любит не только наблюдать, но и наводить))) я себя прекрасно чувствую и в творческом беспорядке (если под этим понимать множество всяких вещей-мелочей, а не грязь), а он любит минимализм. Поэтому раз в несколько месяцев проводит генеральные уборки, а меня просит только поддерживать порядок  =(:-)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Гимнастика для беременных вместе с Марией Порозинской, бесплатные консультации, советы, видео-уроки, ответы на Ваши вопросы
 
интересная и полезная тема! :D правда, я уже не в положении, поэтому интересует такой вопрос - есть комплекс упражнений, который можно выполнять вместе с малышом, задействовать его? у нас в городе есть специальные занятия для мам и грудничков, но территориально и по времени не удобно на них ходить... буду рада, если вдруг такой комплекс существует!!
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Береммена ли я?
 
Цитата
таисия пишет:
Здравствуйте! У меня такая проблема. задержка уже 14 дней. делала 5 тестов дней 5 назад и все время было отрицательно. 3 дня как пошли коричневые выделения и тянущие боли внизу живота. Я и подумала, что начались месячные. Но сделала тест и он оказался положительным и выделения не проходят. Скажите, что это может значить? Заранее благодарна.
по-моему единственное верное решение в вашем случае - скорей сходить к врачу! отпишитесь, как решится дело... но слышала, что и при беременности могут быть выделения, похожие на месячные, но не такие обильные.
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Что означает имя малыша?, Как выбрать имя для малыша? Чем руководствоваться?
 
а мне из женских ещё очень нравится Машенька имя... мне кажется, оно такое женственное)
из мужских никто Даня не назвал - тоже по-моему красивое имя и довольно редкое  O:e
ещё тут недавно узнала происхождение имени Иван - никакое оно не исконно русское оказывается, в иностранных языках его аналоги Джон, Йохан...
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
ох, такая спорная тема... мы планируем малыша (скоро или нет - это как получится), но я уже вся извелась на тему прививок. Интересуюсь этим давно, муж уже посмеивается, что покупаю книги и беседую с людьми на эту тему. Интуитивно чувствую, что не нужно, но муж ЗА прививки, т.к. у него перед глазами негативных примеров нет. Считает это все пропагандой, простыми "скандальными историями в Интернете"... как переубедить - не знаю :( доверяет только специалистам, а среди врачей противников прививок я не встречала.
Оксана, а Вы от всех прививок с младшими отказались или избирательно?
Вам сил в преодолении трудностей, точно знаю, что такие диагнозы не окончательны... конечно, такие детки требуют в разы больше внимания, заботы, сил, но преодолеть это возможно! Держитесь.
Изменено: Оксана - 30 марта 2015 16:47
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Беременность и меллирование, обсуждаем можно или нельзя
 
салона такого не слышала, а про меллирование, думаю, это то же самое, что покрасить волосы. Волосы - это тоже часть организма...  Но я красилась и косметикой и краской при беременности. Если честно, для меня не красить голову в положении выглядит каким-то суеверием... Если вы аллергик или если и раньше никогда не красили, то это конешно лишнее... но если например вы осветляетесь, а свои волосы темные, как быть? ходить 9 месяцев с наполовину отросшими корнями? я такого не очень понимаю. я как-то не готова выглядеть плохо всю беременность - я знаю, что буду расстраиваться из-за этого, что отразится только хуже, чем какая-нибудь чащядая краска
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Цитата
ViRRa пишет:
как сказала одна моя подруга после просмотра 2й части - "Кроме Данилы там смотреть больше не на что))"
а мне и Данила как-то не особо понравился... с ним гораздо лучше фильм "Легенда №17"
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple