наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Поделиться счастьем!, Я очень-очень ждала этих слов, и вот я их прочитала!!!!!!!
 
Всегда очень сложно читать такие темы. Когда с детьми случается беда - это ужасно. Но родители должны держаться!
Береммена ли я?
 
Это может быть даже болезнь какая-то! Девушки не тяните, в таких случаях нужно бежать к врачу!
Как добраться до роддома?
 
Я живу в крупном городе. И у меня была какая-то паника при мысли, если роды начнутся, а скорая попадет в пробки. Или муж повезет, и тоже в пробках застрянем. Короче, так себя накрутила, что малыш решил меня пожалеть)) Попросился на свет глубокой ночью. Схватки начались и уже через 20 минут была в роддоме))
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Цитата
Angie04 пишет:
не понимаю какая разница ???
в принципе можно и в обычном ходить, если трусики на живот не давят (в раздельных купальниках для беременных специальный крой - под живот или на живот, чтоб дискомфорта не было). Мне резинка от обычных плавок резала живот, да и не хотелось в бассейн с открытым животом ходить, особенно на последних сроках. Я поэтому покупала купальник для беременных, который животик закрывал и облегал плотно - мне так комфортней было. Во время обеих беременностей пригодился
Замужем за игроманом.
 
Цитата
Angie04 пишет:
работоголик несколько лучше чем игроман или алкоголик )
ну не скажите... у моей подруги муж - трудоголик, тоже есть проблемы с этим. Однажды она попала под ливень с грозой, была легко одета, спрятаться было негде, такси не вызвать из-за погодных условий. Находилась минутах в 10 езды от его офиса, звонила, просила, чтоб он её забрал либо в офис, либо подкинул куда. У мужа, как он сказал, важные переговоры - прождала в итоге под ливнем 40 минут. Да ещё, как оказалось, не переговоры были, а просто с коллегой что-то обсуждали по работе - мол, это важней, чем за женой разъезжать :/ да и много раз было такое, что нужна была его помощь (один раз в другой город на операцию отвезти), а в этот же день должна была быть командировка (обычная, ничего глобального), так выбирал всегда командировки! А подруга своих родителей просила помогать... в общем, такого мне тоже не понять. Да ещё и жмот - все сбережения в бизнес вкладывает, ей самые дешевые подарки всегда покупает..
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
а мы вчера с мужем начали смотреть "Кобейн: чертов монтаж".  Не досмотрели :( уж на что я толерантно отношусь ко всяким творческим личностям, да и песни Нирваны по студенчеству очень даже нравились, некоторые баллады до сих пор слушаю, но фильм прямо противно снят... какие-то нарезки из непонятных, неприглядных кадров... части тела, подростки под кайфом, неадекватное поведение... комиксы какие-то жестокие. Фу, фу, фу и ещё раз фу. Да ещё и перевод с нецензурной лексикой. В общем, никак особо не раскрывает Курта как творческого человека, скорее как деграданта и ненормального. Когда-то давным-давно смотрела фильм 1997 "Курт и Кортни", он состоит из интервью тех, кто знаю вокалиста, гораздо приятней смотреть.
И в чем-то похожий фильм довелось посмотреть "Ван Гог" (или может чуть по-другому называется, точно не помню). Снят больше как художественный фильм, с актерами, но использованы дневниковые записи художника, его картины, так что можно назвать его документальным. Фильм понравился, мне вообще интересно смотреть про неординарных личностей, которых окружение часто не принимало, считала асоциальными, но память о них живет веками.  
Бьет, значит любит?
 
тоже не понимаю, как можно женщину ударить...
Гимнастика для беременных вместе с Марией Порозинской, бесплатные консультации, советы, видео-уроки, ответы на Ваши вопросы
 
очень полезные уроки, спасибо за видео-курс! жаль я во время беременности таких не встречала - может, организму было бы легче привыкнуть к изменениям, спина меньше болела бы... :)
Кто важней, муж или ребенок?
 
когда смотрю западные фильмы или книги читаю, все время складывается ощущение, что там у женщин строго муж на первом месте, родив ребенка, они не превращаются только лишь в "мать героиню", забывая о том, что прежде всего они женщины... а у нас как-то наоборот больше получается. Хотелось бы, конечно, золотую середину уметь находить, но не всегда так...
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
я не люблю делить обязанности на мужские и женские... мне кажется, если женщина устала, помочь даже если помыть посуду или пол это мужской поступок. Муж мне помогает, чему очень рада. я в свою очередь стараюсь не напрягать его мелкими просьбами вроде того, чтобы возить меня на машине по мелким делам - иногда могу и сама добраться, чтобы он меньше уставал после работы. и в магазин могу сама сходить, если он с работы забыл заскочить что-то купить
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Смотрела много чего в последнее время, но зацепили два фильма.
Сразу скажу, что оба их нельзя назвать легкими и подходящими, чтобы скоротать вечерок всей семьей... но если есть желание поразмылшять, как раз.
Итак 1 ый фильм "Я - начало". Фильм об ученом, который практически одержим идеей изучить человеческий глаз и найти ту ступень эволюции, когда у организмов появилось зрение. Фотографируя глаза всех встречных, он знакомится с девушкой, влюбляется в неё... Однако не принимает её полумистические мысли о том, что после смерти душа продолжает жить, её путь на этом не заканчивается. Будучи человеком науки, главный герой считает это смешными придумками, однако ему приходится в этом удостовериться.... дальше смотрите сами :)
Фильм "Фрида" - биография знаменитой (или не очень знакоменитой - лично я знаю лишь несколько её автопортретов) художницы. Её жизнь была довольно тяжела, однако она сумела сохранить свою любовь к человеку, который казалось бы её не заслуживает... Красивые пейзажи Мексики, местный колорит, картины художницы, народная музыка, костюмы... хотя есть и довольно шокирующие сцены, с детьми однозначно лучше не смотреть. Богема - своеобразный народ, однако)
Ну и ещё из новенького - отечественный фильм "Звезда", ещё идет в кино, но есть и в Интернете. Фильм про жизнь... про то, как навязанные стереотипы, идеалы красоты заставляют молодых девушек уродовать себя (и морально, и физически). Про то, чем живет элита и про то, как человек, внезапно столкнувшийся с бедой, может оказаться на обочине жизни... спорили с мужем после просмотра долго. Его мнение - такие фильмы лишают патриотических чувств, вселяют презрение к своему народу. А я считаю, что показаны довольно типичные ситуации - правдиво, без прекрас... почему бы и не взглянуть фактам в лицо.
Ревнует - значит любит?.., как бороться с ревностью
 
Возможно уже есть подобная тема, т.к. вопрос, я думаю, актуальный для многих! В каждой семье свои проблемы, проблемы нашей семьи - ревность :( Не знаю, как с этим бороться... она сильно отравляет нашу совместную жизнь. Поначалу мне даже как-то было лестно, что муж чутко реагировал на моменты, когда ко мне проявляют интерес представители противоположного пола... но потом это переросло в постоянные ссоры и конфликты. Мне вдвойне обидней от того, что я поводов не даю НИКАКИХ! На компьютере дома у нас обоих стоит автовход в соц сети, почту, телефоны всегда в открытом доступе... он в любой момент может проверить все что хочет (в принципе, как и я), но при этом всё равно не чувствует себя спокойно. Если я иду на корпоратив, вечеринку или другое мероприятие (даже просто встречу с коллегами вне офиса), у него портится настроение, он переживает, злится... В таких случаях я часто выбираю вообще никуда не ходить, чтобы не давать почту для ссор. Хотя понимаю, что запереться дома - это не выход! Мне обидно его недоверие...
В общем, девочки, сталкивались ли вы с этим? Если да, то как преодолели? Или может не видите в этом ничего страшного?
О себе. (т.е. о нас женщинах, о личностном росте, саморазвитии и т.п.), Что мы все о детях, о семье, да о доме, можно и о себе поговорить.
 
Если женщина плачет.
Памятка мужчинам.

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду – используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
«Чего ты хочешь?»
«Кто виноват?»
«Что делать?»
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних – по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и наказывать надо было совершенно наоборот.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки – порочна. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.

7. Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное – это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и начинает испуганно утешать вас.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.

1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны - похлопайте мужчину по плечу со словами «Ну, ну!»

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
посмотрели за последнее время "Если я останусь". Фильм о подростках, о первой любви. О том, сколько испытаний ждёт девушку и её молодого человека - слава, друзья, сложные отношения с родителями, отношения на расстоянии... Далее девушка попадает в аварию, в которой погибает вся её семья, у неё же остаётся 2 варианта - уйти вместе с ними и не испытывать больше боль и страдания или остаться ради любви и ради тех, кто ждёт её возвращения... Фильм не претендует на глубину, истинного трагизма, мне кажется, режиссёру передать не удалось,  но 1 разок посмотреть можно, подумать о ценностях и приоритетах.
фильм "Виноваты звезды" - о подростках, больных раком. Отзывы о фильме очень хорошие, но мы с мужем досмотрели только до середины. В первой части ничего трагического особо нет - дети (по сути) пытаются жить так, как живут все вокруг, понимая, что у них слишком мало времени на ошибки, ложь, притворство и т.п. Поэтому действуют смело и честно. Возможно, позже посмотрим. Но т.к. хэппи энда в фильме не предвидится, пока не решаюсь...
Беременна или нет
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день. Если кто может подсказать, у меня такая ситуация. На протяжении 4 лет планируем беременность с мужем, но никак не получается. В августе этого года ездили на море, последние М были 01.08.2014г., 11.09.2014 начались кровянные выделения незначительные как перед началом М и тянул низ живота, 12.09.2014 тоже самое, с 13.09.2014 все прошло, выделения прошли, живот не болит, только чувствую небольшое напряжение внизу живота. Тест отрицательный, мерила БЗ 37. Может ли это быть беременность? Завтра собираюсь к врачу, но сегодня уже вся на иголках.
обычно говорят, что все эти симптомы (боли внизу живота, напряжение, тошнота) могут быть самовнушением, но у меня уже 2 подруги с такими ощущениями шли к врачу и беременности подтверждалась при отрицательном тесте на беременность. Так что сходите и всё узнаете. И нам расскажите) Удачи в осуществлении желаемого!
Беременна или нет
 
интересно узнать, чем же закончилась история...  fr33:
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
а мы на новые серии "Универа" подсели. Удачный сезон!) особенно Валя веселит - ботан и маменькин сынок, очень распространённый тип мужчин в наше время ;))
Любовная лодка разбилась о быт или?..., поделитесь опытом: как не дать быту убить любовь
 
прочитав посты Olalma понимаю что есть ещё, чему учиться. Хотя, с другой стороны, не всем весь быть примерными хозяюшками - людям творческих профессий в принципе рутина даётся тяжело... Но! нужно стараться.
Попалось недавно в книге одного психолога (не дословно, а общий смысл):
Ситуация: муж просит жену принести чай, сидя у телевизора.
Есть несколько вариантов поведения жены:
1. Она ответит: "Не видишь, я тоже устала - целый день хлопочу, только присела! Сделай сам себе чаю"
2. Пойдёт и принесет чай, но ПОДУМАЕТ то же самое (ничуть не лучше)
3. Отнесется к просьбе с любовью, потратит 5 минут, чтобы налить чай, добавить столько сахара, сколько любит муж и С ЛЮБОВЬЮ принесет его. Представьте, насколько полезен, вкусен и приятен будет такой напиток! В остальных же случаях он принесет только вред или же будет бесполезен.
Поэтому важно не только ЧТО мы делаем, но и КАК мы это делаем
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
хочу поблагодарить Юлию - очень нравится её тема, такие интересные материалы подбирает всегда и редкие! читаю ваши "публикации", ни одной не пропускаю)))) спасибо!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Цитата
настенька_44 пишет:
во всех поликлиниках страны...


мамы, которым нужна справка в детский сад, поймут))))
да уж... наши поликлиники - аттракцион не для слабаков)))) иногда задумаешься, может стоит всё-таки в платную сходить и отдать втридорога за эту справку, лишь бы не толкаться с очередях..
Страницы: 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple