наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ранняя беременность и здоровье
 
Ранняя беременность, конечно же, сказывается на здоровье. Вы же знаете прекрасно, что зрелость есть половая и физиологическая. Так вот половая зрелость наступает значительно раньше, но это не говорит о том, что надо срочно беременеть. Самый оптимальный возраст для первых родов после - это возраст после 20 лет, но не раньше.
Изменено: Костенко Катерина - 24 марта 2013 13:25
Когда нужна консультация генетика?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Екатерина, то, что Вы описываете как "куча" анализов, называется пренатальный скрининг и проводится в ранних сроках беременности. По результатам лабораторных исследований (ХГЧ и альфа - фетопротеины)+ УЗИ плода в сроке 12-14 недель , врач принимает решение о необходимости консультации генетика.
Наверное вы правы. Скорее всего врачу что-то не понравилось в ее анализах, что решила отправить сестру к генетику. Мы же люди темные, в медицине плохо соображаем. Надо будет уточнить у нее по этому поводу, что ей вообще врач говорил про результаты анализов, я этим даже не подумала поинтересоваться.
Одежда для будущей мамы
 
Я себе штаны сама перешивала, чтобы их можно было носить с большим животом. В одном журнале подсмотрела, как это можно сделать. Все очень хорошо получилось. Покупать не стала, не хотелось просто так деньги выкидывать на вещи, которые потом не пригодятся больше.
Когда нужна консультация генетика?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Конечно же, не всех женщин посылают к генетику, вы как будто первый раз замужем. Если есть показания - возраст или, имеющиеся в роду наследственные болезни - то гинекологи перестраховываются и заставляют сдавать. Вашей сестре сколько лет? Или ее врач через чур бдительный и бояка :D
Да не было в нашей семье никаких наследственных заболеваний и сестра у меня молодая, чтобы переживать по поводу ее возраста. Ей всего 25 лет, правда беременность первая, но это же не повод проводить подобного рода исследования.
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
 
На зачатие явно герпес не влияет, и на течение самой беременности тоже. Практически каждый человек имеет в организме спящий вирус герпеса. Ребятенок может заболеть только в том случае, когда у женщины герпес проявляется на половых губах.
Как поднять гемоглобин?
 
Светлана, иногда бывает такая степень анемии, что обычным усиленным питанием восстановить гемоглобин очень трудно. Вот в этих случаях без таблеток очень трудно обойтись. Да и железо не влияет на ребенка. Зато отсутствие кислорода в крови может сказаться на здоровье ребенка в будущем. Из двух зол выбирают меньшее.
Когда нужна консультация генетика?
 
Кто-нибудь в курсе, всех женщин посылают на консультацию к генетику или только по особым показаниям? У меня сейчас сестра беременная, так вот ей зачем-то выписали направление к генетику, плюс кучу анализов заставляют сдавать. Когда я была беременной, мне никто не предлагал ничего подобного. В чем может быть причина?
Лежание на спине
 
Добрый день!
Хотелось бы уточнить такой вопрос, правда ли, что во время беременности нельзя спать на спине. Если это действительно так, то чем это грозит будущей мамочке или ребеночку?
Я вообще слышала такую бредовую идею, что может прирасти детское место.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple