наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
3 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Как правило, к концу первого триместра будущая мама чувствует себя гораздо лучше, чем в предыдущие два месяца. Самое время сосредоточиться на положительных эмоциях!
 
Согласна по поводу токсикоза, у меня вот к 3 месяцу прошел. Даже некоторые продукты организм начал спокойно принимать. А вот у моей мамы в свое время. токсикоз кончился только на родильном столе, когда родила. Сразу перестало тошнить. :D
Чему должны учить в школах беременных
 
Все что описывается в школах для беременных, те которые находятся при поликлинике, в которой вы наблюдаетесь, вся информация идет из книги. Что то вроде пособия "мать и дитя", редко встречаются школы для беременных в которых не один специалист а два или три, специальные подготовленные залы, наглядные пособия, вплоть до телефона доверия. Когда мамочка хочет поделиться страхами, или  мыслями.
Витамины перед зачатием.
 
Думаю, что речь идет не о том, что совсем не нужно использовать витамины, а о том, что народ наш чересчур старается и не думает о последствиях.  Витамины нужно принимать, потреблять лучше всего в комплексе, т.к некоторые по отдельности плохо усваиваются. Все нужно употреблять в норме и желательно после посещения врача, не надо назначать себе те или иные витамины без анализов.
PRO здоровье и медицину, как сохранить здоровье будущей мамы и малыша во время беременности
 
Уместный вопрос. Тем более в такое время, такой противный грипп ходит. Что делать если мамочка простыла, стоит ли использовать медикаментозные средства, или можно обойтись травами. И может ли как то повлиять высокая температура на плод?
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
Да, до сих пор в нашей стране многие еще не понимают, что приходит время  и пора отказаться от курения, кофе  и всего того, что абсолютно вредно для малыша, да и для здоровья мамочки. Пора стать взрослее и думать не о себе о том кто у вас под сердцем.O:e
Лежание на спине
 
Сколько разных мнений!!! Дак все же есть единое мнение, о том стоит ли спать на спине? Если можно спать на спине, то кто и откуда взял что при лежании на спине происходит сужение тазовой вены. И вот еще  вопрос,  лучше спать на мягкой поверхности или средней ?
Французская диета
 
O:eДа вот это глупость, от еды меняется пол ребенка. Я вот селедку ела и огурцы соленые, мясо и молоко. Родилась у меня прекрасная принцесса. Кстати а прихоти по солененькому, и к мясу остались не только у меня, но и удочери.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Мне на  12 неделе говорили, что мальчик. На 25 неделе ребеночек мой вообще повернулся попой, а попы как водится у всех одинаковы:D . А вот на 32 неделе мне сказали что будет девочка, и вот до конца меся в ожидании принцессы подбирали имя.
Просто, как вдох-выдох!, Чересчур затянувшихся родов, неприятных ощущений и страха во время рождения малыша можно избежать, научившись управлять собственным дыханием.
 
Дыхание и правда очень важно.Мне вот очень жаль что не занималась гимнастикой дыхания, боялась когда привезли в роддом. Но вот с акушерками повезло, четко говорили как дышать, когда делать вдох когда задержать.но лучше всего заранее научится хоть немного чтоб и себя чувствовать.Ведь не всегда хорошие акушеры есть.
ЧТО ПРИВОДИТ К НЕВЫНАШИВАНИЮ, Ожидание малыша становится для большинства женщин радостным и долгожданным событием, а для некоторых оборачивается огромным горем. Они сталкиваются с невынашиванием беременности.
 
К сожалению есть смысл сходить ко врачам перед тем как захотеть ребенка. Бывает вторая беременность проходит не успешно, и потом врачи говорят что ты больше не сможешь иметь детей. А нужно было лишь перед тем как забеременеть немного пройти курс востановления организма, а мы этим пренебрегаем.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple