наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Доверять ли заочным советам
 
Полностью не доверяю никому: ни врачам, ни форумам. Собираю информацию из всех источников, думаю, анализирую и принимаю свое собственное решение. Правильно тут сказали: "своей головой думать надо".  Врачи, конечно, учились, но это не означает профессионализм - вы же не знаете, на тройки они учились или на пятерки.
Стоматология при беременности.
 
Я за год до беременности лечила зубы. В беременность сказали, что всё отлично. Зато, когда ребенку исполнилось 1,5 года начались проблемы - сразу несколько зубов заболели. Видимо, при ГВ была нехватка кальция. Пропила витамины, вылечила зубы - пришлось пару месяцев к стоматологу ходить, сначала лечила, потом фтором покрывали и укрепляли.
Дезодорант без запаха.
 
Как я вас понимаю! Дезодорант без запаха я в беременность легко нашла. Но для меня стало полной неожиданностью, что я - любитель духов, теперь вообще их не переношу! Уже прошло три года как родился ребенок, а я духами до сих пор очень редко брызгаюсь, прошла любовь.
Ребенок на даче
 
Цитата
Марина пишет:
у меня ребёнок уже не очень маленький - 5 лет, помогать "по огороду" очень любит, конечно, самое любимое - это поливать, у него с 3 лет всегда есть свои леечки, сейчас побольше, да и из шланга уже вовсю поливает,ну а полоть ему не нравится, сказал что это скучно
Улыбнуло:) наверное, в этом плане все дети одинаковые. Я тоже в детстве любила поливать. Вода - это так освежает и весело можно побрызгаться:) а вот полоть не любила - занудно:) Дачу и деревню я в детстве любила, и сейчас люблю. Ребенку моему тоже нравиться, каждый выходные проситься на дачу весной, а летом уезжаем в деревню жить. Очень классно!
Дети и животные!
 
Цитата
Ира пишет:
Кроме кошек полно и других домашних животных. Так что если есть какие то проблемы с кошкой можно завести хомячков, или морских свинок.
На морских свинок аллергия бывает покруче чем на кошек! Свинки и кролики - не вариант, если вы боитесь аллергии. У нас кошка уже давно. Ребенок с ней прекрасно ужился. Кошка спать к ребенку не лезет, так как он ее за хвост постоянно тягает, шугает и кошка боится, предпочитает не связываться.
Давайте обсудим наш обувной гардероб, Давайте обсудим наш обувной гардероб
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Я замужем уже 6 лет и все еще не покупала себе новой обуви - все еще ношу то, что накупила раньше и не жалею, зачем тратить столько денег, когда теперь есть на кого их тратить (2 малыша, ждем третьего))).  
Согласна, что одежду и обувь коллекционируют тогда, когда денег достаточно и тратить кроме как на себя любимую больше некуда. У меня на зиму и межсезонье всего по две паре обуви. А на лето пар пять. Больше мне и не надо. Моя с мужем одежда тоже вся умещается в один шкаф-купе. Мы покупаем только по необходимости. И если я покупаю новое, то старое выкидываю - это мое правило, чтоб хлам не копился.
Возможна ли беременность при температуре?
 
Да, я слышала, что нормальная температура тела всё-таки считается не всем известная 36,6, а разброс от 35,5 до 37,5. Часто температура тела зависит от национальности: у японцев считается нормой 36, а у американцев и австралийцев - 37. Если исходить из вашей логики, что при повышенной температуре невозможно забеременеть, то получается, американцам и австралийцам давно положено вымирать...
Зачатию поможет витамин Е
 
Первый раз слышу про витамин Е для зачатия! Везде афишируют фолиевую кислоту. Я витамин Е знала, что для кожи и волос полезен. Даже маску делала с витамином Е жидким. Совершенно согласна, что увлекаться витаминами не стоит. Излишек бывает даже опаснее недостатка!
Рентген при беременности.
 
Не, а как же рентген не делать-то? Надо делать в любом случае. Ведь если в пальце, действительно, трещина, надо гипс наложить. Если не срастется так и будет болеть, вплоть до осложнений. Тут надо выбирать меньшую из зол.
Рождение двойни - изуродованный живот.
 
У моей подруги родилась двойня. Через год после родов она показала мне свой живот - он был висячий и рыхлый. Хотя подруга давно уже качала пресс, лишнего веса не было и т.д. Она ходила к специалистам - сказали, что только пластическая операция, никакие упражнения не помогут. Т.е. мышцы разошлись очень сильно и кожа растянулась так, что обратно вернуться уже не в состоянии. При этом у нас во дворе гуляет девушка с двойней и у нее одежда в обтяжку, животик вообще плоский. От чего зависит вернутся ли мышцы и кожа живота в прежнее состояние после рождения двойни? Обычные роды я не беру, т.к. двойню точно сложнее выносить и живот, действительно, очень большой.
Мышцы живота во время беременности.
 
Есть ли какие-либо способы сохранять мышцы живота в тонусе во время беременности? Я слышала, что чем крепче пресс до беременности, тем легче вернуть обратно форму после родов. Ходила в спортивный клуб, качала пресс - железный был. А теперь думаю, мышцы растягиваются и слабеют по мере роста живота, понятно, что пресс качать нельзя. Отсюда вопросы: до какого срока беременности можно качать пресс, если нет противопоказаний (нет тонуса, угрозы и т.д). И на больших сроках, когда пресс качать уже не возможно, есть ли способы поддерживать мышцы с более или менее упругом состоянии?
Беременность и герпес.
 
Цитата
Домикдлябурундучка пишет:
и вот и я сижу вся обсыпанная, на губах и шее, все на кондиционеры грешу а сама волнуюсь....мальку то всего 6 недель...
На таком сроке не страшно. Надо следить, чтоб перед родами на половых органах не высыпало. Да и на лице тоже, а то даже поцеловать ребенка нельзя будет и будете для всего роддома носителем заразным.
есть ли выбор,как рожать, могу ли я сама выбрать как будут проходить роды
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
с первым,когда рожала,вытерпела нереальные муки.сейчас хочу родить кесаревым.возможно ли это?
Когда я родила ребенка, со мной в одной палате лежала девушка с точно такой же ситуацией как у вас. Она родила первого ребенка - мальчика на 4кг. Ужасно мучилась, у нее даже помешательство небольшое было - она с родильной палаты хотела домой уйти, типа, это из-за врачей ей так плохо, а дома все пройдет. В общем, не вменяемая была. И когда сыну исполнилось 2 года, девушка оказалась снова беременной. Мужу она сказала - или кесарево или аборт. Она ходила к заведующей роддома, объясняла ситуацию и писала заявление на кесарево. Ей разрешили операцию. Когда мы лежали в палате, она была очень довольна, говорила, что операция гораздо легче чем самой рожать. Это не реклама кесарево! Как было в этой истории так и рассказываю!
Когда можно худеть после родов?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Светочка - это ты сама придумала, что грудное вскармливание помогает похудеть? Ну-ну... Только я вот в этом сомневаюсь очень глубоко. Мама должна кушать много, о каком сбрасывании килограммов вообще может идти речь? Набираться вес будет - это факт. :-()=
Вы рожали? Думаю, что нет. Я кормила грудью, ела торты и Оливье (рождение ребенка совпало с Новогодними праздниками и днями рождения родственников) и вес уходил по 0,5-1 кг в неделю. Я на учет по беременности вставала с весом 57 кг, Рожать пошла 75кг, из роддома вышла 67 кг и через три месяца после рождения ребенка у меня были родные 57кг - похудела на 10 кг вообще не ограничивая себя в питании.
Грудной вскармливание и имплантанты, возможно ли такое?
 
Я до беременности точно не стала бы ничего в грудь вставлять. Безопасно или нет, лучше не рисковать. Мне кажется, это вариант только для закомплексованных - может парня себе не могут найти, вот грудь и увеличивают. А вот после рождения и выкармливания ребенка пластическая хирургия - наше спасение.
Подготовка к беременности - витамины., Какие витамины надо попить при подготовке к зачатию.
 
Мы с мужем до беременности пили фолиевую кислоту. Когда я пришла беременная к врачу, она меня спросила про этот витамин, я сказала, что прошла курс аж 3 месяца. Врач сказала, что тогда в беременность мне фолиевую кислоту пить не надо. Зато прописала Магне В6. Я его месяц, наверное, пила. И еще мультивитамины Алфавит. Тоже врач прописала.
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
Цитата
Татьяна Свинова пишет:
Единственное меня трясло, когда сам укол в спину делали, но оказалось это совсем не больно.
Повезло вам, что не больно было укол в спину делать. Мне очень больно было. Анестезиолог попался какой-то неопытный что ли: три раза мне в спину тыкал, и всё там ковырял - пытался нужное место найти. Спина у меня потом болела, но не скажу, что как-то особенно сильно - ныла и всё. Но ребенка на руках вполне носить можно было, скрюченная не ходила.
Изменено: Виктория_Окунь - 17 июня 2013 21:42
ТОнус на ранних сроках, поставили по узи тонус
 
Госпитализация разная бывает - можно же не на полный стационар, а на дневной. Приходишь на пол дня, полежишь под капельницами 2-3 часа и домой можно. В принципе, дневной стационар не обременителен. А может быть просто пропишут покой и таблетки.
Беременность и противозачаточные.
 
Цитата
Sima пишет:
А если о беременности узнали не на третьей неделе, а гораздо позже, будут ли влиять гормональные таблетки на плод? Просто у меня немного были кровянистые выделения и я дальше стала принимать таблетки.
Я думаю, тут уже выясниться позднее. Ребенок в животике будет расти, проведете все необходимые анализы, УЗИ и скажут врачи как дела со здоровьем. Просто постарайтесь все обследования провести пораньше, чтоб вам не переживать понапрасну.
Беременность и герпес.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Да вы что, какая беременность при герпесе. У моей знакомой был герпес и представьте себе, что на 13 неделе она потеряла ребенка.
Как же я "люблю" таких паникеров на форумах для мам! Вы, видимо, сами еще беременны не были. Спешу вас обрадовать - при сдаче анализов во время беременности у вас скорее всего тоже найдут герпес. У 90% населения нашей планете в крови вирус герпеса. Всё - никому не рожать?
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple