наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Следите за питанием во время беременности.
 
Цитата
Ирина Семеновна пишет:
Не знаю как можно себя ограничивать в еде во время беременности. Хочешь кушать - кушаешь, как же иначе? Организм сам чувствует, что ему нужно. Ну а то ,что поправляются многие, так что же делать. Потом в спортзал походите, и все вернется в норму.
Просто кушать по-разному можно. Одна беременная съест отварное мясо с овощами, а вторая колбасы с майонезом. Вот Вам и разница в питании. А ведь обе не голодные останутся. Только в первом случае это будет с пользой, а во втором - во вред.
От чего нужно отказаться?
 
Никотин, алкоголь - однозначно. Затем лучше бы отказаться от кофе, крепкого чая, газировки, всяких вредностей вроде чипсов, от аллергенных продуктов - шоколада, апельсинов, клубники. Вернее, это можно есть, но не слишком увлекаться. Также лучше отказаться от употребления колбасы, копченостей. Лучше мясо отварное есть.
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
 
А если, не дай бог, ребенок во время родов заразится? Чем это может грозить малышу? Какие нарушения в развитии может повлечь этот вирус? Я герпесом не болею, но у сестры часто бывают эти высыпания, а они как раз планируют беременность.
Запрещенный Киндер-сюрприз.
 
Цитата
Ира пишет:
Радует тот факт, что не только наши законотворцы умеют принимать мягко говоря странные законы. У них видимо то же "умных голов" хватает.
Насколько я знаю, у них там еще и не такие странные законы есть. |:-)=)Но о таком я еще не слышала. Забавный закон, конечно. В таких случаях я говорю - должны же законотворцы сделать вид, что они что-то делают.
Что нужно знать про Кесарево сечение, Рождение ребенка – необыкновенное чудо, какой бы путь появления на свет он не выбрал! Эта истина часто подвергается сомнению противниками кесарева сечения.
 
Цитата
Иришка пишет:
Вот и я не понимаю например тех же популярных актрис или певиц,которые прибегают к кесарево,ведь как ни делай мне кажется шов все равно останется, а это не очень красиво.Да детки рожденые кесарево всегда отстают от тех,кто родился естественным путем.
Я бы не сказала, что детки рожденные естественным путем отличаются от кесарят, но без медицинских показаний кесарево делать не надо. Все-таки это операция и она может иметь неприятные последствия для мамы и для малыша.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
У меня была замершая беременность и все так, как описывают в первом посте - просто пошла кровь, сильное кровотечение без боли, без схваток. Срок маленький был, недель 6. Мне делали выскабливание, но ребенка там точно живого не было, я уверена.
Лежание на спине
 
Я до беременности спала постоянно на животе. Привыкнуть спать на боку было очень тяжело, а на спине спать вообще не получалось. Во время второй беременности было с этим уже полегче, как-то сразу стала спать на левом боку.
Чему должны учить в школах беременных
 
Я ходила пару раз на занятия при поликлинике. А больше читала книги о беременности, родах, уходе за малышом. В общем, обошлась и без школы.
Беременность на фоне ОК.
 
Присоединяюсь к мнению, что нужно пройти все обследования и сдать все возможные анализы. Все-таки аборт при первой беременности может принести массу осложнений. Удачи Вам!
История повторяется
 
У моих родителей две дочери, я и моя сестра. Муж в семье был одним ребенком. А у нас два сына. Так что не совпало. И еще знакомых вспоминала, тоже не совпало у большинства. Хотя у некоторых и совпало.
Изменено: Лисовская Лина - 8 апреля 2013 11:56
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Цитата
Конфетка пишет:
Редкий мужчина наверное не хочет мальчика, а хочет девочку. Но вот с разочарованием видимо мужчине как то придется справляться самому. А лучше не разочаровываться а пытаться делать детей пока мальчик не получиться:D
А мой муж, наоборот хотел девочку, а есть два мальчика;-D Он говорит, что родим еще и дочку. Но я не соглашаюсь. А делать детей, пока не получится нужного пола - это только сказать легко. А если никогда не получится?
Изменено: Лисовская Лина - 8 апреля 2013 11:57
Что такое настоящая любовь?
 
А мне кажется, что самая крепкая любовь та, которая выросла из дружбы. Вот представьте, дружат парень и девушка, значит понимают друг друга и доверяют. Значит, у них есть общие интересы и взаимопонимание. А это же самое лучшее, что должно быть в семье - доверие, понимание.
Мужские контрацептивы.
 
Вот именно - он забудет, а женщине рожать или аборт делать. Лучше уж на себя надеяться в этом вопросе. Спокойнее будет и надежнее. Во всяком случае, некого будет винить, если сама забыла.
Изменено: Лисовская Лина - 8 апреля 2013 11:59
Еда и пол ребенка
 
У меня не совпало совсем. Хотела сладкого постоянно, а родился мальчик. А недавно в одном фильме видела - муж очень хотел мальчика, жена еще беременна не была. Он вычитал, что нужно еще до зачатия кушать морепродукты и тогда обязательно родится мальчик. Он бедную жену просто через силу кормил этими морепродуктами. Вот до чего суеверия доводят.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Цитата
Иришка пишет:
Никогда не буду за аборт... даже если девчонка молодая и глупая, то надо помочь ей... неужели бабушка и дедушка равнодушно смогут свою девочку отправить на аборт... ? А вдруг осложнения будут и она больше рожать не сможет?
Я тоже так считаю. А если она потом никогда не сможет родить? Что за родители такие, что готовы дочь на аборт отправить. Да и не такая уж малолетка. Конечно, в первую очередь ей решать, но родители должны поддержать ее решение и помочь.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple