наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Цитата
Ёлка пишет:
Я преспокойно обошлась безо всякого бандажа, видимо это как то зависит от формы живота и общей конституции.
И я без бандажа обошлась: не чувствовала необходимость его одевать. Живот у меня был маленький, мне было не тяжело, ничего нигде не тянуло, растяжек не было. Врач у меня хорошая была: тоже не заморачивалась, что надо бандаж и всё тут - не хочешь и не носи. А вот после родов бандаж пригодился.
На интересной работе и спать приятно.
Молочница, чем лечить?
 
Мучаюсь от молочницы уже лет 8... Чего только не перепробовала, каждый месяц таблетки разные пила. А в беременность у меня молочница почему-то пропала. Вернее по анализам она была, но меня не беспокоили эти вечный зуд и боль. После рождения ребенка через некоторое время опять появилась молочница. И я знаете, что заметила: молочница у меня обостряется, когда я пользуюсь тампонами или одеваю стринги. Теперь у меня в шкафу только прокладки и трусы без ниточки в попе:)
На интересной работе и спать приятно.
Вкусняшки с алкоголем.
 
Я ребенка вкусняшками особо не балую: да она и не просит. У меня дочка вообще мало ест и к еде равнодушна: она даже конфетку может скушать половинку и отложить. Ну а раз ребенок не просит вредности всякие, я сама тем более не предлагаю! Никаких чипсов, чупа-чупсов, хлопьев и т.д. у меня ребенок еще и не знает.
На интересной работе и спать приятно.
Планирование домашнего бюджета
 
Цитата
Мадлен пишет:
.Если раньше ходила в магазин без списка,то сейчас только с ним.И поняла ,что так проще и выгоднее и затрат меньше.Без списка и на голодный желудок вообще в магазин ходить мне нельзя.Я начинаю скупать все что нужно и что не нужно тоже.А для меня лучший вариант это кредит.Его если взять,то отдавать уж точно надо,а откладывать у меня не выходит!
У меня так же:) В магазин - только со списком:) И то он больше для того, чтоб не забыть купить нужное, а ненужное у меня и так руки тянуться в корзинку забросить:) голодной по магазинам ходить - это вообще ужас, накупишь в два раза больше чем планировала. Еще люблю мужа за продуктами отправлять: он покупает СТРОГО по списку - вот прям ничего лишнего в дом не принесет:) И откладывать мы вообще не умеем, зато кредитов у нас полно...
На интересной работе и спать приятно.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Я, когда не высыпаюсь, и без родов в депрессию впадаю: а уж раздражительность и нервозность так и прет! Поспишь хорошенько, прогуляться сходишь - и всё отлично:) Мне кажется, виновато не столько появление ребенка, сколько резкая смена режима, скачки гормонов, невозможность просто побыть одной или прогуляться хотя бы часик по улице. Я дома сходила с ума, это точно - помогали длительные прогулки.
На интересной работе и спать приятно.
Восстановление после кесарево сечения
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я рожала сама всех троих. И могу сказать, что женщины рожающие сами через 2-3 часа уже бегают туда-сюда, тех кого кесарили штормит и на 3-и сутки. Обезболивающее колют, голова болит, вобщем жесть! А потом впридачу к ребеночку чего-то хотящему получаем еще шов и прочие ограничения.
Мороз по коже от этих устаревших взглядов... Я понимаю, что сейчас кесарево очень популярно и его пропаганду резко сокращают. Но зачем пугать тех, кому оно нужно по мед.показаниям? Я не могла рожать сама из-за проблем со зрением. Мне делали кесарево и ничего я в нем ужасного не увидела. Отходят долго только от общего наркоза. Мне делали спинальную анастезию, никаких "отходняков", я и не заметила, как наркоз ушел. Ребенка сразу показали, приложили к груди - всё как при обычных родах. Встала с кровати я через 12 часов после операции. Встала нормально, больно было, но никакой "адской боли, аж слезы из глаз" и в помине не было. Аккуратно встала, аккуратно начала ходить. На третий день бегала как ни в чем не бывало. Кстати, после кесарево можно и лежать, и сидеть, и стоять. А вот девочки, которым резали промежность в родах (название процедуры забыла...) сидя ребенка кормить не могли - стояли в палатах и кормили. Так что, не так страшен черт как его малюют!
На интересной работе и спать приятно.
Шлепки в воспитательных целях.
 
Я своего ребенка не шлепаю. Было дело, что отвечала в ответ на удар: то есть ребенок меня в год бил по лицу - видимо, выяснял, как мама отреагирует. Мама отреагировала таким же образом: ударом по лицу. Если меня ребенок дернет за волосы, я тоже его дерну. После двух лет такое определение маминых реакций проходит:) Муж мой дочку шлепает. Я не противоречу: ребенок должен видеть разницу в мужчине и женщине - мама объяснит и пожалеет, а мужчина - сильный и грубый, может и врезать...
Изменено: Шибарина Ксения - 20 апреля 2013 23:08
На интересной работе и спать приятно.
Пеленать или не пеленать
 
Цитата
Карина пишет:
Я не была настроена категорически, смотрела на ребенка, попробовала пеленать, дочка истошно верещала, вырывалась, не нравилась ей такое. Пеленать перестали. пробовали потом еще несколько раз пеленать на ночь, чтобы не будила себя ручками, но просыпалась и хныкала.
Как же мне нравятся мамы, которые руководствуются не своими тараканами в голове, а потребностями ребенка! Я сама никогда не загадывала: буду пеленать или нет. Но как-то так вышло, что с самого роддома мой ребенок не переносил пеленания: хныкал, вытаскивал руки. А вот просто в рубашке и ползунках - спал замечательно. Ну и зачем я буду пеленать, если это ребенку нафиг не надо и дискомфортно??? Так что жили мы без пеленок и ножки расчудесные - ничего не кривые:)
На интересной работе и спать приятно.
Прогулки с ребенком на морозе.
 
У меня ребенок родился в декабре, так что гуляла я совсем с малышкой. Одевала теплые кофту и ползунки, потом теплый комбинезон фланелевый, зимний костюм и укладывала ребенка в конверт на меху в коляске. Гули отлично, часа по три при -15. Я замерзала, ребенок был теплый, но не мокрый.
На интересной работе и спать приятно.
Благодарность врачам
 
Я своему врачу была очень благодарна. Она вела меня всю беременность, была на рождении моего ребенка, приходила ко мне после родов в палату роддома каждый день. Конечно, на выписке мне хотелось как-то особенно попрощаться с ней, поблагодарить. Деньги не дарила: цветы и рамочку магнитную необычную для фотографий (муж купил, пока я в роддоме была). Оформили всё это красиво. Врач была приятно удивлена, по крайней мере, на лице радость была, не разочарование. Правда, я потом к ней приходила на послеродовое обследование и она сказала, что рамочку у нее дочка-школьница забрала: вставила туда свои фотки:)
На интересной работе и спать приятно.
Нужна ли на роды своя акушерка?
 
Я изначально шла рожать с врачом, у которого наблюдалась всю беременность. Ты этого человека уже полгода минимум знаешь, он не может относиться к тебе как к первой встречной! Да и мне спокойнее было, когда рядом знакомый человек, тем более за время моего наблюдения мы уже нашли общий язык, были на одной волне так сказать. После родов, пока я была в роддоме, врач меня каждый день навещала в палате, спрашивала как дела.
На интересной работе и спать приятно.
Следите за питанием во время беременности.
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Многие думают,что беременным можно есть сколько захочешь,но это далеко не так.Ведь если мы будем есть в три горла,то и ребенок и вы будете жиреть,что в последствии будет тяжело при родах.А ребенок уже родиться с ожирением.
Вот уж странно очень рассуждать, что набор веса матерью при беременности переходит в вес ребенка. Хотите сказать, что детей на 4000-4500гр рожают толстые роженицы? Да ладно! У меня подруга в беременность набрала от силы 5кг: очень стрессовая беременность была, проблемы в личной жизни, девушка почти не ела и т.д. Ребенок родился на 3500гр. А я в беременность спала да ела, набрала 18кг, а ребенок родился 2800гр. Взаимосвязи между набранным весом мамы и весом ребенка вообще нет...
На интересной работе и спать приятно.
БЕЗ КОНФЛИКТОВ. РЕЗУС-ФАКТОР., Какой у вас резус-фактор? Этот вопрос будущим мамам врач задает в первую очередь. Давайте разберемся, почему резус-фактор так волнует акушеров-гинекологов? Да и вообще, может ли резус-фактор повлиять на зачатие и вынашивание ребенка. Отчего возможен рез
 
У меня тоже первая отрицательная, у мужа - третья положительная. Всю беременность наблюдалась, резус-конфликта не было. Про иммуноглобин у акушера своего спросила, она сказала, что не надо... В общем, ничего мне не вводили. Не знаю, как уж там со второй беременностью получиться...
На интересной работе и спать приятно.
Что нужно знать про Кесарево сечение, Рождение ребенка – необыкновенное чудо, какой бы путь появления на свет он не выбрал! Эта истина часто подвергается сомнению противниками кесарева сечения.
 
Цитата
Иришка пишет:
Вот и я не понимаю например тех же популярных актрис или певиц,которые прибегают к кесарево,ведь как ни делай мне кажется шов все равно останется, а это не очень красиво.Да детки рожденые кесарево всегда отстают от тех,кто родился естественным путем.
Нда, ну и ерунды вы понаписали.... Во-первых, шов не остается:) У меня два года прошло после кесарева: шва просто не существует. И это не мои придумки. Сестра меня младшая спросила недавно про шов: я ей живот открыла, говорю "ищи". Сестра смеялась: не нашла:) Так что про шов - ерунда полнейшая. И про отсталость вы меня насмешили: у меня дочка высокая и болтушка та еще. На детской площадке все спрашивают: "три года уже, да?" А ей всего два. Но она уже и раскажет и покажет и порассуждает. Я уж молчу, что цвета знает, формы предметов, считает до трех, буквы некоторые знает, стихи рассказывает. А есть дети, рожденные естественным путем и в два года 10 слов только говорят: задержка в речевом развитии. Так что не придумывайте напраслины, товарищи.
Изменено: Шибарина Ксения - 19 апреля 2013 17:51
На интересной работе и спать приятно.
Пособие по выбору детского матраса
 
Цитата
Мадлен пишет:
А если рассматривать,чтобы матрас пропускал воздух и не прел,то я думаю не успеет.В основном дети спят в кроватках до трех лет,а за три года ,мне кажется,он не успеет с преть,даже если он будет не из дышащего материала.
:))) смотря сколько на него писать и как часто квартира проветривается:) Если у вас ребенок в одноразовых подгузниках и вы проветриваете квартиру - то не сопреет:) у меня дочке 2 года, вот только собрались матрас менять, и то, так как кровать другую покупаем. А вот если ребенок без подгузников и писает 10 раз за день в кровать, да еще и не проветривается это - сопреет только так:)
Изменено: Шибарина Ксения - 19 апреля 2013 17:38
На интересной работе и спать приятно.
Выбор между няней и бабушкой.
 
Начну с того, что я никогда не идеализировала момент появления ребенка. Это труд, стресс и т.д. Я знала, что так будет, так что неожиданностей в этом плане не наблюдала. Первые два месяца с рождением дочки, я позвала к нам жить маму мою. Она помогала советом, поддержкой. Мама уехала, дальше я справлялась вместе с мужем. Он по вечерам всегда помогал. Но для второго ребенка я бы няню взяла с удовольствием. Одного ребенка с ней не горю желанием оставлять, но она хотя бы занималась бы ребенком, пока я дома: хоть покушать, почитать, телевизор посмотреть можно было бы спокойно...
Изменено: Шибарина Ксения - 19 апреля 2013 16:30
На интересной работе и спать приятно.
Одноразовые подгузники.
 
Читаю и удивляюсь: в какой век мы живем. Большинство кричат о вреде УЗИ, одноразовых подгузников, пюре в готовых банках, искусственных смесей. Как из прошлого века,ей богу. Такие фразы нормально слышать от своей мамы, бабушки, но не от ровесниц... Для материальной экономии идею многоразовых подгузников поддерживаю, а насчет их полезности против одноразовых - ну не смешите, пожалуйста!
На интересной работе и спать приятно.
Польза детского массажа.
 
Начиталась я в беременность: надо курс массажа у специалиста 3 раза в первый год жизни и делать каждый день легкий массаж самой. Так вот, массажистка к нам приходила на дом. О сне во время массажа мы и не вспомнили: ребенок плакал и вырывался. Дочке было не больно, ей было скучно, ей не нравилось. В итоге весь массаж я прыгала рядом и развлекала погремушками, песнями-плясками. О том чтоб делать массаж самой, тоже думать не пришлось: дочка вырывалась категорически.
На интересной работе и спать приятно.
Беременность в 53 года
 
Ничто в нашей жизни не происходит просто так: если женщина не могла всю жизнь забеременеть, а тут ей такой подарок судьба послала, значит, это для чего-то надо. Надо рожать. Хотя страхи я понимаю: осуждение общества, проблемы со здоровьем (своим и возможно - ребенка), комплексы ребенка (я знаю детей, которые всю жизнь страдали от насмешек, что у них старые родители). Насчет того, что сложно уследить за ребенком, когда он родиться - ну не знаю. Это же начальница, зарабатывает, пожалуй, на няню, которая будет за малышом бегать на улице и по дому. А уже мама - только в спокойные игры играть:) да и от ребенка всё зависит - у меня дочь такая спокойная, что моя бабушка 75-летняя спокойно весь день с правнучной сидит. Не каждый день, конечно, но бывает. И не замучивает двухлетний ребенок пожилую женщину:)
На интересной работе и спать приятно.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Мне кажется, родители не должны ни на чем настаивать. Настоят на аборте - а вдруг потом у дочки проблемы с зачатием будут? Обвинит родителей, так как заставили аборт сделать. Настоят на рождении ребенка - а вдруг у дочки личная жизнь долго не будет складываться? Она может и без ребенка бы замуж до 30-ти лет не вышла, но тут будет причина свалить на кого-то вину: вы настояли чтоб я родила, теперь меня с ребенком никто замуж не берет. Так что родители четко должны сказать: ТЫ решай, а мы любой выбор поддержим и поможем!
На интересной работе и спать приятно.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple