наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Какие делать анализы перед зачатием?
 
Вот здесь специалист нашего форума отвечал на вопрос по поводу необходимых анализов http://www.aist-k.com/forum/forum54/topic1336/. Если коротко, то минимально назначают общий анализ крови и кровь на сахар. А также анализ мочи, флюорограмма, ЭКГ, мазок и УЗИ органов малого таза.[COLOR=#454545] А еще стоматолога надо посетить перед беременностью.[/COLOR]
Короткий путь всегда заминирован...
Мешает ли зачатию излишний вес?
 
Я слышала, что и лишний вес, и недостаток веса мешают наступлению беременности. Вообще, когда с зачатием проблемы, пытаешься найти причины в чем угодно и это может быть излишек или недостаток веса и заболевания с этим связанные.
Короткий путь всегда заминирован...
Тянет живот...скоро роды?
 
У меня за месяц до рождения дочки живот почти всегда тянуло. Я даже еду готовила - 10 минут стою, потом отдыхаю минут 30. Опять можно 10 минут постоять. Так почти всегда лежала или сидела. В стоячем положении живот начинало тянуть моментально.
Короткий путь всегда заминирован...
Водители и пешеходы.
 
Цитата
Nusik пишет:
По правилам коляску нужно вести либо перед собой либо рядом как сказала Лана.
Да, меня удивляет, когда дают советы везти коляску сзади. У меня всегда ребенок и без транспорта и в транспорте (коляска, велосипед, санки) рядом со мной или только впереди. Впереди я дорогу вижу и контролирую ситуацию, перед машиной на дорогу не вылезу точно. А если ребенок сзади мало ли что - может там машина уже несется, а я не вижу и не торопясь на тротуар перебираюсь!
Короткий путь всегда заминирован...
Ребенок на даче
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
у меня ребёнка с дачи палкой не выгонищь))))))))всё,что ему нужно там есть.и песочница и бассейн и качели и бадья с водой,где можно кораблики попускать,и тачка детская,с которой мы за шишками в лес ходим и качели.сейчас ещё туда и мотоцикл аккумуляторный привезли.так,что на даче ему намного комфортней и интересней,чем во дворе у дома!
Согласна! У меня дочка маленькая, но весной уже и сажать помогала (семена сыпала), и поливать помогает, и клубнику собирать. Кстати,  песочница и качели ей не интересны совсем - она на них каждый день в городе на детской площадке играет. А на даче к качелям даже не подходит. Зато бассейн обожает. Вообще целыми днями с водой возиться - то в бассейне играет, то из лейки цветочки поливает.
Короткий путь всегда заминирован...
Почему так?
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Сколько врачей, столько и мнений. Вроде бы доверяешь врачам, а ведь среди них редко попадется профессионал своего дела, как это ни печально. И я убеждена, что роды - это лотерея. Даже со знакомым врачом, который сотни раз принимал роды нельзя быть уверенной в успешном их проведении.
Да, и от профессионализма врача зависит, и от мнения его. И даже профессионалы бывают уставшими или с семейными проблемами и от врачебных ошибок никто не застрахован. И каждый организм роженицы индивидуален и реакцию его на разные препараты предсказать наверняка очень сложно.
Короткий путь всегда заминирован...
Воспаление у девочки
 
Цитата
Светлана Зайцева пишет:
Ирина С., есть мнение, что сращивание половых губ у девочек происходит из-за слишком частого пользования детскими влажными салфетками. Так, что вы их лучше исключите совсем и чаще ребенка подмывайте детским мылом.
Я свою дочку каждый день влажными салфетками вытираю вместо туалетной бумаги. С мылом моемся один раз в день. Мыло тоже не совсем безвредное - оно сушит нежную кожу и может нарушать микрофлору.
Короткий путь всегда заминирован...
Правда, что после родов растягивается влагалище?
 
Мне кажется, если у девушки после родов мышцы внутри растянулись и это приносить ей определенный неудобства: муж недоволен или девушка сама комплексует, то можно пойти на пластику. Сейчас хирурги все исправляют. Мне подруга рассказывала, смеялась, что во время родов она порвалась, но врачи ее так зашили, что она стала еще у`же чем до беременности. Так что всякое может быть.
Короткий путь всегда заминирован...
Косметология во время беременности.
 
Какие косметологические процедуры можно проводить во время беременности? В любую пору хочется выглядеть хорошо: подбирать одежду со вкусом, пользоваться косметикой. Да, я не отношусь к девушкам, которые не красятся во время беременности.  Понимаю, что про солярии и антицеллюлитные массажи надо забыть. Но, например, восковую эпиляцию можно делать? А маски и массаж лица? Я думаю, есть процедуры, которые можно продолжать и во время беременности, чтоб получить долю позитива и сохранить свою красоту:)
Короткий путь всегда заминирован...
Восстановление после кесарево. Бандаж.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А вы что решили самостоятельно пойти на роды через кесарево сечение? Да вы же просто монстр. Сами рожайте и вам сразу ребенка принесут.
При кесаревом сечении с эпидуральной анестезией ребенка тоже сразу дают на грудь. Потом уносят мыть, наряжать. И через три часа уже в палату приносят и можно лежать с ним сколько угодно. Так что это не довод.
Короткий путь всегда заминирован...
Преждевременное старение плаценты!
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Ужас, сколько всего происходит в нашей жизни, я никогда не могла себе представить, что плацента может состариться. Если бы мне поставили такой диагноз – у меня бы была истерика.
Какая вы нервная девушка! С чего истерить-то? Ну старение плаценты, ну походите на капельницы и всё нормально будет. В беременность 100% девушкам что-нибудь да ставят, то резусы разные, то старение плаценты, то низко это самая плацента, то тонус и т.д. По любому поводу в истерику впадать? Займитесь нормализацией нервной системы, вам еще ребенка воспитывать - а они нервы, ох как треплют.
Короткий путь всегда заминирован...
Лапараскопия.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Говорят, что процедура эта чрезвычайно болезненна, так ли это, или просто у страха глаза велики.
Не поняла, как процедура может быть болезненной, если она проводиться под общим наркозом? Может быть имеется ввиду послеоперационный период? Я думаю, он практически у всех полостных операций одинаковый. Конечно, придется потерпеть, но здоровье дороже.
Короткий путь всегда заминирован...
Гомеопатия - "мракобесие" или глубинное понимание человеческой природы?
 
Цитата
alco пишет:
Насколько я успела заметить, представители традиционной медицины часто считают её либо бесполезной, либо вовсе опасной для здоровья, хотя основана она исключительно на натуральных препаратах.
А вы думаете, что натуральность препарата гарантирует его безопасность? Волчья ягода тоже натуральный продукт, только ядовитый. В определенных дозах ядовитые растения могут быть лечебными, а в больших дозах и безопасная ромашка может привести к расстройству кишечника.  
Короткий путь всегда заминирован...
Роды в воде.
 
Часто слышу про роды в воде. Но в наших обычных роддомах такое не практикуют. Да и надо ли оно? Кто-нибудь из девочек с форума или знакомых практиковал такой вид родов? И что думаю специалисты по поводу такой способа появления на свет малыша?
Короткий путь всегда заминирован...
ВМС (внутриматочная спираль)
 
У меня подруга после второй незапланированной беременности поставила спираль  и очень довольна. Правда времени прошло совсем не много - меньше года. Если я решу сделать так же, то первым делом пойду советоваться со своим гинекологом, так как сама в этом ничего не понимаю.
Короткий путь всегда заминирован...
Рентген при беременности.
 
Моя подруга беременна и она неудачно подвернула палец. Есть подозрение на трещину в кости и подругу врача отправляют на рентген. Вроде бы мелочь - палец, но рентген же вредный. Моя подруга боится идти на него. Подскажите, пожалуйста, насколько вреден рентген при беременности. Всё-таки в жизни ситуации разные бывают - беременные и ноги ломают. Я думаю, что рентген всё-таки делать надо при таких серьезных проблемах.
Короткий путь всегда заминирован...
Гинипрал при беременности.
 
Врач при беременности прописывала мне гинипрал. Через три дня приема таблеток у меня начало очень колоть в сердце. Я проснулась утром и не смогла встать с постели, даже на бок не могла перевернуться, боялась рукой-ногой пошевелить, так как от каждого движения как иглу в сердце втыкали. Раньше проблем с сердцем не было. Через полчаса все прошло. Я таблетки больше не пила, рассказала врачу про эту ситуацию. Она сказала, что у меня индивидуальная непереносимость гинипрала. Читала инструкцию к этим таблеткам: они не противопоказаны при беременности и часто даже капельницы с этим лекарством ставят. Это мне одной так не повезло или такой побочный эффект гинипрала - частое явление?
Короткий путь всегда заминирован...
Можно ли избежать растяжек?
 
Цитата
Рыжик пишет:
Растяжки это как русская рулетка - повезет, не повезет. У моей мамы много растяжек, мне повезло, на животе ни одной не нашла, на груди парочка есть, но под бюстгальтером их видно не будет.
У моей мамы не было растяжек. У меня тоже не было, хотя я даже кремами никакими не пользовалась. Во-первых, я прочитала, что наследственность тут - важнейший фактор. И понадеялась на свою хорошую наследственность. Во-вторых, живот у меня был маленький. А вот на груди растяжки появились. Но они как-то ближе к подмышке и в лифчике их вообще не видно.
Короткий путь всегда заминирован...
Подготовка к беременности - анализы., Какие анализы надо сдать при подготовке к беременности.
 
Цитата
Ritysya пишет:
Я не сдавала до беременности анализы вообще, мы поженились с мужем и у нас получилось почти сразу забеременеть, не было у меня такой необходимости и деньги не тратила. если не было проблем по женски, то зачем вообще сдавать какие то углубленные анализы.
Ну во время беременности вас же всё равно врачи отправили эти анализы сдавать:) кто-то сдает до беременности, кто-то во время. Если вас ничего не беспокоило ни морально ни физически, то правильно - деньги не зачем тратить. А кто-то обладает повышенной тревожностью, мнительностью и т.д. Идет на анализы и, можно сказать, платит деньги за то, чтоб обрести спокойствие, так необходимое при беременности.
Короткий путь всегда заминирован...
Применение лекарств при беременности, Применение "Курантила"
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Цитата
Рыжик пишет:
Эти таблетки для улучшения функции плаценты, как вы можете ощущать эффект?
Вот скажите если с плацентой все хорошо, зачем их назначают пить, Анна пишет, что многие пьют эти таблетки ли витамины, у них что у всех нарушение плаценты? Смысл какой пить, сели нет нарушений никаких? Не может ли такая профилактика спровоцировать проблему?
Согласна. Назначают как витамины для профилактики. Даже так и говорят "для профилактики". Я не пила. Всё-таки это таблетки, а не витамины. Может не в тему, но вспомнила, как мне педиатр после прививки ребенку сказал: через три часа для профилактики дайте жаропонижающее. Я спросила: а если температуры не будет? Врач: всё равно дайте. Я не давала, температуры не было, прививку перенесли отлично. Зачем врачи лишние таблетки просто так назначают? Они с себя ответственность снимают. Пусть снимают, я согласна, что за своего ребенка ответственность буду нести я! По крайней мере, в таких ситуациях. Я не беру в расчет что-то серьезное и оперативное.
Короткий путь всегда заминирован...
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple