наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Курьезные случаи во время родов и схваток
 
Я все пыталась после родов самой перелезть с кресла на кровать или вообще подняться на другой этаж через 15 минут после того, как родила. Весь мед. персонал угорал с меня.
Родовые травмы новорожденного.
 
Хочу поделиться своим опытом. Примерно через три недели я заметила, что дочка смотрит чаще в одну сторону, когда лежит в кроватке. Я как паникерша потянула ребенка к врачу и нам поставили диагноз - Подвывих шейного позвонка, и получили мы его во время родов.Носили ошейник три недели. Девочки, присматривайтесь к своим малышам.
Корочки на голове младенца.
 
Заметила, что у дочки начала появляться корочка на голове. Вычесывать не получается. Поделитесь, как можно избавиться от этой напасти или оно само со временем пройдет?
Как дальше жить?
 
Хочу отметить, что Вы сильная женщина! Не смотря на то, что не высыпаетесь, что-то не успеваете, но при этом счастливы. Потерпите совсем немножко, все войдет в нужную колею. Правда, попросите бабушек, чтоб они помогли, им это только в радость будет.
Курьезные случаи во время родов и схваток
 
Где-то попадалась интересная подборка того, как во время схваток роженицы кровати двигали,на подоконники зализали, прикольные фразы говорили. Было ли у вас что-то, что можно вспомнить и улыбнуться?
Бритье и клизма перед родами.
 
Девочки, а мне интересно, кому-то делали клизму перед родами? Заставляли брить промежности или вы это делали дома сами? Слышала, что в роддомах могут и тупой бритвой побрить.
Ванна и беременность - можно или нет?
 
Я бы не советовала и правильно Milana Ivanovna говорит, можно и потерпеть. На поздних сроках Вам и самой не захочется в ванну лезть, очень не удобно будет. Потерпите, это не так уж и много времени длится.
Отношение к женщине с коляской.
 
Я на прошлой неделе в больницу с ребенком ходила, так меня туда не пустили с коляской. Я скандалить не стала, но осадок неприятный остался. Заставили оставить коляску возле входа. Хорошо, хоть не зима и ребенок потом не будет в холодной коляске лежать. Если подобное еще повториться, то точно жаловаться пойду.
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
 
Я крестнику подарок когда выбирала, то смотрела на качество. А то, что пишут со скольки лет ей играться можно, то и интерес пропадет. Производители беспокоятся за свою прибыль и расходы и при этом вообще не обращают внимание на качество.
Восстановление менструального цикла.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Со вторым и третьим месячные через месяц пришли, не смотря на вскармливание. И молока потом быстро не стало
Ого как быстро. Не получилось у Вас насладиться ГВ и жизни без месячных. У моей мамы цикл начал восстанавливаться, когда мне было месяцев семь. Надеюсь, что и у меня раньше этого времени они не начнутся, без них так хорошо.
Про проветривание в доме.
 
Проветриваю в квартире постоянно. Не понимаю тех, кто живет в духоте, а если еще и ребенок маленький, то вообще ужас. Даже если и есть небольшой сквозняк, то воспаление легких от него явно не заработаешь.
Когда отучать от пустышки?
 
У меня племянник с пустышкой не расставался до пяти лет. Зубы у него хорошие, прикус правильный, а вот с психикой проблемы. Такие скандалы устраивал. Но здесь вина родителей. Для меня максимально допустимый возраст сосания соски - 2 года, дольше уже не стоит.
Польза детского массажа.
 
Я начала делать массаж сама, когда дочке было три недели. Разминаю ручки и ножки, делаю поглаживания. Думаю, что этого будет вполне достаточно и не придется обращаться к специалистам.
Одноразовые подгузники.
 
Блин, а обходились же как-то наши мамы вообще без памперсов. Чтоб получалось экономить, то лучше вообще без них обходиться, а одевать только на ночь и на улицу. Тогда точно для здоровья вреда меньше будет.
Грудное молоко влияет на вкусовые пристрастия.
 
А как по мне, то это полнейшая ерунда. Во время беременности всегда стараешься питаться правильно. Когда мама моя была мной беременна, то она много ела острого, а я вообще не люблю.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Меня всегда врач пугала, что я слишком много набираю. Каждый прием у меня начинался с взвешивания и практически всегда плюсом  шло около килограмма. Девочки, а сколько Вы набрали за беременность?
Восстановление менструального цикла.
 
Девочки, а через сколько после родов начинаются месячные? Влияет ли на восстановление цикла кормление грудью? Как у вас было? Влияет ли на это наследственность?
Пигментные пятна остаются?
 
Цитата
Юлия Галузо пишет:
А у меня веснушки появились. Это конечно не пятно, но все же было мне не красиво. Но вот к году практически уже все исчезли, бес каких либо моих усилий.
У меня до беременности было мало веснушек, а во время нее их стало раз в 10 больше. После родов прошло совсем немного времени, может и у меня со временем пройдут, а то мне это не нравится совсем.
Когда и сколько спать?
 
Цитата
Яна Величко пишет:
Рассуждай, не рассуждай о режиме сна, а ребенок всё сделает как ему надо:) у меня дочка хорошо ночью спала: просыпалась пару раз за ночь - покушает и сразу дальше баиньки, так что я в принципе высыпалась:) А днем дочка мало спала - пару раз короткий сон - по часу и один длинный сон - часа два. У меня и родители и подруги удивлялась: как ребенок так мало спит. А я-то наивная верила подругам, которые рассказывали, что в первый месяц вообще скукота - ребенок спит целыми днями и только покушать просыпается. Ага, сейчас....:)
Я тоже наслушалась о том, что детенок будет первый месяц спать и есть, ага, конечно. У меня доска ест и не спит. Ей 2 месяца, а она может и 6 часов подряд не спать. Я уже как зомби хожу.
Почему " ПЛОД"
 
Плод - это вроде как медицинский сленг и меня он абсолютно не раздражает. Не важно, как они называют, важно как называем мы сами нашего еще не рожденного ребенка. Берегите свои нервы и не расстраивайтесь из-за ерунды.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple