наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Хочу мальчика
 
Цитата
Hellena пишет: Мы первого мальчика ждали. И по всем японским (или китайским) таблицам, по всем народным приметам был мальчик. Прошло полбеременности, на УЗИ сказали "девочка". Для меня это был шок! Еду с УЗИ домой, реву. Ну как так, такой облом!!!! Зато сейчас нарадоваться на мою ляльку не могу. Второго опять запланировали мальчика. На этот раз на самотёк не пустили, опирались на овуляцию. Использовала тесты для определения овуляции. Парни (сперматозоиды с Y-хромосомой) проворнее, но и дохнут быстрее, а девчонки (сперматозоиды с Х-хромосомой) хоть и медленее, но более живучи. Вот и дали шанс парню - зачали в день овуляции. Получилось или нет, обязательно расскажу позже. Сейчас срок ещё маленький.

____________________________________________________________­____________________________________________________________­______________________________


Нет, данный метод не сработал(((( УЗИ опять девочку обещает!
Изменено: Hellena - 8 октября 2013 14:38
сын или дочь
 
Мой муж тоже ооооочень хотел сына. Сказал, если дочка будет, я вас из роддома забирать не буду. Родилась дочка)))) Он её очень любит. Сейчас ожидаем второго ребятёнка. Муж опять хочет сына, но дочку-то он всё равно обожает)))
Дети и животные!
 
Цитата
Светлана Белько пишет:
А мне врач говорила, что наличие кошки может привести к появлению уреаплазмы, мол, лучше избавиться от животного. А я не могу, жалко.
Скорее, токсоплазмоз. Но, если кошка у Вас была всю жизнь, то у Вас уже иммунитет и малышу токсоплазмоз не страшен. Если же кошка появилась недавно, то лучше кому-то на передежку отдать на время беременности.
Нужны ли детям памперсы?
 
Прогресс - это не обязательно плохо и вредно. Памперсы ОЧЕНЬ помогают маме. Лучше побольше времени провести с ребёнком, чем за стиркой его вещей. Ведь по-началу они и каждые 15 мин могут писать. Что, всё время стирать что ли? Ну и, конечно, не 24 ч в сутки держать в памперсе, всё равно ведь даёшь "подышать" попке, воздушные ванны попринимать. А когда ребёнок постарше становится, тогда можно и сокращать время ношения памперса вплоть до полного отучения от него. Так что я ЗА памперсы!
Отношение к женщине с коляской.
 
 А я от мужчины "получила". Зашла в продуктовый супермаркет. Стоит мужик в проходе. Говорю ему: "Разрешите проехать". А он мне :"Вы бы ещё на машине сюда заехали!" Я спрашиваю :"А мне куда ребёнка девать?" Машет в сторону входа :"Вон там бы оставили!" Нормально! А чё бы не на другой стороне улицы? Недалеко ведь! Про своего ребёнка бы такое точно не сказал! А ведь просто мог подвинуться с прохода! Нет, надо высказать, негатив вылить!
Почему беременным нельзя поднимать руки над головой?, очередное суеверие
 
А я слышала, что ТЯНУТЬСЯ вверх нельзя, иначе какие-то связки растягиваются.
Когда начнет расти животик?
 
У меня месяце на 6 появился, хоть я и худенькая
Суеверия о беременности и родах
 
Цитата
Светлана Белько пишет:
В свое время мне говорили, что во время беременности, когда гладишь, нельзя что бы провод был между ногами, это связано с тем, что пуповина может обкрутиться вокруг шеи.
А по-моему, нельзя, потому что повернёшься не так и утюг на тебя полетит!
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
 
Мы хотели мальчика. Муж сказал: "Если будет дочка, из роддома вас забирать не буду" (конечно, в шутку). А я после того, как на УЗИ сказали, что будет девочка, вообще разревелась. Родилась дочка. Муж ко мне под окно роддома заявился в ночи с кучей народа и все дружно кричали :"Спасибо за дочь", а он полез на дерево, чтоб в окно заглянуть. Никому другому такие знаки внимания не оказывали! Сейчас души не чаем в нашей ляльке. Но на второго надеемся всё-таки на мальчика :D
Как долго продолжается зачатие?
 
За 3 дня до овуляции нужно умудриться.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Я думаю, вам надо сесть и серьёзно поговорить без всяких шуток и отмахиваний. А потом уже плясать от результатов этого разговора.
Нужно ли для зачатия спринцевание?
 
Я бы тоже не стала подобное на себе испытывать. Зачем вмешиваться в естественные процессы?!
Наступление беременности до овуляции.
 
И правда интересно! А может просто овуляция раньше наступает?
Как влияет резус фактор?
 
Тут уж лотерея. Если ребёнок унаследует Ваш резус-фактор, то ничего не случится, а если отца, то не обязательно, что случится что-то плохое. Вынашивают же как-то и с резус-конфликтом.
День зачатия, или день родов?
 
Никогда даже не слышала о таком.
Готовиться нужно 72 дня.
 
Цитата
Иришка пишет:
Я слышала, что раз в неделю. За больше чем два месяца сперматозоиды, наоборот, станут старыми и беспомощными. Да и информация какая-то подозрительная. Опять в каком-нибудь сомнительном источнике было написано, а не в официальной литературе?
Старыми и беспомощными они станут, если задержатся в организме мужчины. Здесь речь не о половом воздержании, а о воздержании от вредных привычек.
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
Яйцеклетки у женщин закладываются при внутриутробном развитии. Сколько яйцеклеток у новорожденной девочки есть, столько и будет, новых не прибавится. Конечно, любое вредное воздействие на организм отражается на имеющихся яйцеклетках. У мужчин же половые клетки образуются в течение жизни. Они "испорченные" сперматозоиды могут "выкинуть" из организма. А потом новые образуются.
Боровая матка.
 
Любое лекарство может оказаться ядом. Всё дело в дозе. Все эти противопоказания могут быть вызваны от больших доз, а от маленьких, может как раз и получается положительный эффект. В любом случае нужно проконсультироваться со специалистом.
Разница между детьми
 
А мне врач сказала, что минимум 2 года должно пройти от родов до наступления второй беременности. Мы так и сделали. Дочке сейчас 2 годика и мы ждём второго.
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
К первой беременности специально не готовились, просто перестали предохраняться, тест сделала после недельной задержки - это была 4-5 неделя беременности. Ко второй беременности готовились, потому что хотели мальчика. Применяла тесты на определение овуляции. Тест на беременность сделала на 3-4 неделе беременности. Положительный!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple