наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Когда начнет расти животик?
 
У меня после 12 недель заметный стал животик, по крайней мере, я сама его видела в зеркале. А недель в 15 уже окружающие стали замечать.
Цитата
Karina пишет:
Не знаю, как насчет бедер, у каждого по разному. Бывает так, что и перед родами животик небольшой, а весом малыш рождается 3 кг. А бывает живот огромный, а весом может родится маленький.
Новорожденный весом 3 кг - это не много. У меня живот был маленький, все так говорили, самой мне сравнить не с чем. Но я, правда, от своего живота не устала совсем, готова была еще ходить беременной. И ребенок у меня родился 2 кг 800гр - это маленький считается.
Изменено: Настя Федорова - 6 июня 2013 22:55
Такая, какая есть!
Тревожность будущей мамы
 
Тревожность не замечала, а вот сентиментальность повысилась. Раньше очень любила смотреть передачи про животных, а сейчас не смотрю: там сплошные кошмары - то лев олененка маленького съел, то гиены львенка задушили. Я рыдала, рыдала и перестала такие передачи включать.
Такая, какая есть!
Зачем нужно измерение базальной температуры?, Базальная температура - зачем измеряют
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Если вам и правда заняться нечем,то можете измерять и температуру и дни считать,вот никогда не понимала таких людей,которые буквально зациклились на беременности,осталось мужа еще пару дней не подпускать с телу,пускай сперма соозреет.Глупости все это,занимайтесь сексом и будет вам малыш!
Жму вашу руку! Как я с вами согласна! Никогда не понимала этих заморочек! Особенно в первые месяцы. Ну уж если не получается зачать, тут, да, на любые методы согласишься, но в первые 2-3 месяца заморачиваться БТ - глупость полная! Мы, когда малыша запланировали, сексом занимались каждый день, ничего не ждали, когда созреет и всё отлично получилось!
Такая, какая есть!
Внематочная беременность определяется тестом.
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Я бы не стала рисковать с тестами. Узи все покажет и расскажет наверняка.
Я, когда узнала, что беременна, тоже решила подстраховаться и пошла на УЗИ. Врач еще так удивилась, типа, обычно приходят на плановое УЗИ в 12 недель, а я прибежала на сроке недель 5 что ли... Хотя, наверное, если бы была внематочная беременность, на таком сроке было бы уже слишком поздно.
Такая, какая есть!
Как влияет резус фактор?
 
У меня первая беременность, второй триместр идет. Группа крови отрицательная, а у мужа положительная. Врачи по этому поводу ничего страшного не говорят, только кровь сдаю каждый месяц на резус-конфликт. Надеюсь, что всё будет нормально.
Такая, какая есть!
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
У меня второй триместр беременности, но уже известно, что будут делать операцию кесарево сечение (показания - плохое зрение). Моя акушерка сказала, что советовать насчет наркоза она мне ничего не будет, я сделаю этот выбор со своим анестезиологом перед самой операцией. Общий наркоз, конечно, сложнее для организма, тяжелее отходить от него, ребенка не увижу сразу. Но спинальную анестезию на операцию полостную мне страшно - как же я буду слушать, как меня режут??? Подскажите мне, что выбрать?
Такая, какая есть!
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Если вы собираетесь кормить грудью после родов,то прием ОК не показан
Это логично. А то я удивилась сообщению Иришки: неужели уже изобрели ОК, которые можно пить при кормлении грудью? Оказывается, не изобрели. Ну правильно, при ГВ месячных не должно быть, а если пить ОК - будут месячные, гормональный фон будет другой и, наверное, молоко закончиться?
Такая, какая есть!
Отеки во время беременности
 
Девочки, а отеки с какого срока обычно появляются? Понятно, что у всех по-разному, но всё-таки какой самый ранний срок? У меня первый триместр беременности миновал, отеков вроде пока нет, только поправляюсь как на дрожжах... Или это и есть вода в тканях? Врач про отеки мне ничего не говорит, только за вес ругает, говорит, чтоб кушала меньше.
Такая, какая есть!
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Только вот диагноз такой можно подтвердить только после 25 недель, когда плацента уже принимает свое реальное положение. До этого же срока она мигрирует.
Совершенно согласна. Мне в первом триместре говорили, что плацента низко, надо остерегаться резких движений, прыжков, не поднимать тяжести, даже секс ограничить - медленно и нежно. Во втором триместре на УЗИ сказали, что плацента поднялась.
Такая, какая есть!
Грудной вскармливание и имплантанты, возможно ли такое?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
У многих женщин, особенно тех, которым были установлены большие грудные имплантаты, после беременности, и особенно грудного вскармливания, грудь становится обвисшей. Таким женщинам требуется подтяжка груди после того, как они закончили грудное вскармливание.
Интересно! Я никогда про этот аспект и не думала. Так вот пластические хирурги убедят, что ничего страшного и можно кормить грудью с имплантами. Женщина грудь увеличит, родит через пару лет и опять к хирургам побежит - подтягивать всё это дело! Ну нет, если уж и делать такую операцию, то только после ГВ.
Такая, какая есть!
Беременность и противозачаточные.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Прием гормональных средств в первые три недели беременности не оказывает негативного влияния на состояние плода и здоровье женщины.
Спасибо большое за такой позитивный ответ! Вы меня очень порадовали! Я и не ожидала, что гормональные таблетки в принципе безопасны для плода в первый месяц!
Такая, какая есть!
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
Цитата
Иришка пишет:
Эдуард, почему-то в вашем списке не вижу оральных контрацептивов? Разве нет никаких безопасных? Помню, пришла я на прием через месяц после родов и мне моя врач дала книжечку, в которой описывался один из препаратов в таблетках. А эти мне не подходят.
Да, я большая поклонница оральных контрацептивов, хотя они меня немножко и подвели:))) Презервативы не люблю: за ними надо куда-то бежать, куда-то потом выбрасывать и т.д. От Спермицидов, извините, внутри меня начинается потом и мне вместо секса хочется бежать помыться! ВМС не пробовала, и после первой беременности не очень хочется ее вставлять - планировала после рождения второго ребенка.
Такая, какая есть!
День зачатия, или день родов?
 
Цитата
Настюня пишет:
А мне представились вытянутые лица родителей, которые объясняют ребенку то, чем они занимались в день его зачатия, и теперь дружно празднуют :D:D:D
Ха, насмешили:) Я уж точно такое праздновать не буду! Тем более, что зачатие еще не означает, что ребенок благополучно родиться. А уж день рождения - это день рождения, появления нового человека. К тому же день рождения я знаю наверняка, а день зачатия вообще фиг знает когда!
Такая, какая есть!
Нужно ли для зачатия спринцевание?
 
Содой не стала бы спринцеваться точно. Настюня права: я тоже слышала, что ОТ зачатия спринцуются, только не помню содой или водой, типа сперматозоиды вымыть наружу. Так что мнения на этот счет разные. От воспалительных процессов тоже вряд ли поможет. Мне гинеколог, наоборот, сказала, что глубокое спринцевание заносит инфекцию из влагалища еще глубже в организм, вплоть до матки.
Такая, какая есть!
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
У меня только начало беременности, но я уже думаю о предохранении после родов. Первая беременность наступила, несмотря на прием оральных контрацептивов, поэтому этот вопрос для меня очень важен. Пока я буду кормить грудью, как лучше предохранятся? Я не отношусь к девушкам, которые считают, что во время ГВ невозможно забеременеть! Есть примеры, что на грудном вскармливании и месячных не было, а беременность наступала. Я так не хочу.
Такая, какая есть!
Беременность и противозачаточные.
 
Я узнала, что беременна, хотя принимала противозачаточные таблетки. Беременность неожиданная, но тем не менее радостная, так как я замужем и мы всё равно в ближайшее время планировали ребенка. Но меня беспокоит вопрос: не повлияют ли противозачаточные на развитие ребенка - я же их целый месяц принимала и поняла, что беременна, только когда месячные не пришли.
Такая, какая есть!
Лишний вес
 
Подскажите, пожалуйста, у меня первый триместр беременности. Везде информация, что за первый месяц, когда о беременности вообще еще и не знаешь, вес не набирается. А я за первый месяц набрала 3 кг. Из-за этого и подумала, что беременна: аппетит не увеличился, ела как обычно, а вес резко пошел наверх. Это нормально?
Такая, какая есть!
Можно ли избежать растяжек?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Цитата
Как странно. Зато пластические хирурги во весь голос кричат, что смогут избавить кожу от этих страшных рубцов и придать ей первоначальную красоту. Очередной что ли рекламный ролик, который совершенно не отражает естественного положения вещей?
Ну я бы не сказала, что всё вранье. У меня подруга избавлялась от растяжек на ногах. Она еще не была беременна, но в подростковом возрасте резко появились растяжки. Вот в 20 лет пошла на процедуры какие-то. Вроде как верхний слой кожи шлифовали ей. Там несколько процедур, подруга после первой процедуры уже видела эффект.
Такая, какая есть!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple