наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
ОООх, девченки!!!!! читаю зачитываюсь, спасибо за тему..... какой все таки труд - построение и сохранение семьи!!!!! И как все таки хорошо, когда все эти не сложные семейные хитрости, знания, не вылетают из головы в моменты эмоционального срыва..... (((
Учить или не учить.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Сейчас в школе все чаще требования для поступления в первый класс - умение читать и писать. Но в два года учить, конечно, рано. Если у ребенка проснется интерес к пяти годам, можно и в пять научить. Если нет - подождите до шести. Стоит узнать условия поступления в первый класс именно в выбранной вами школе. Наверняка, там будут и курсы для шестилеток. А для развития ребенка в два года есть множество других занятий - развивайте мелкую моторику лепкой, пальчиковым рисованием и т. д. Есть для такого возраста потрясающая методика - Монтессори. А с мамой надо поговорить на тему: "кем ты хочешь быть для внука - учительницей или любимой бабулей?"
Абсолютно согласна! Всему свое время! Я считаю, что ребенку не стоит НАВЯЗЫВАТЬ раньше времени какие то науки... У нас к примеру это происходит так: я вижу, что сын интересуется чем либо( книжкой к примеру), я улавливаю этот момент и мы с ним читаем! Вижу что он начинает с кубиками играть, я тоже присоединяюсь: раскладываем по цветам, считаем их и т.д.! в результате мы занимемся тем, в чем он заинтересован! я считаю в таком возрасте ( а нам 2 годика и 4 месяца) обучение должно происходить только в форме игры! Мы и алфавит знаем и цифры, но это не потому, что я сижу целыми днями и целенапрвленно ему что-то толдычу!
Сколько Вы набрали за беременность?
 
Девочки, это все ооочень индивидуально! я с первым набрала 15, 10 из них сразу ушли в роддоме, пятерочка ещё чуток подержалась, как закончила кормить вообще сильно похудела.... Сейчас на 27ой неделе у меня +5 кг, в этот раз набераю медленнее потому, что сезон другой!Лето жара, кушать не особо хочется, воды много пью, да и сезон овощей и фруктов! А вообще, расчитать свою индивидуальную норму можно через начальный индекс массы тела: Вот формула расчета:
Индекс массы тела = вес (начальный) (кг) / (рост (м))2

[TABLE]

[TR] [TD] Индекс массы тела
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] менее 19.8
[/TD] [TD] менее 26
[/TD] [TD] более 26
[/TD] [/TR]

[TR] [TD] Вес понижен
[/TD] [TD] Норма
[/TD] [TD] Избыточный вес
[/TD] [/TR]

[/TABLE]
Так вот, если вес понижен то в нормой будет примерно 15,2 кг;
если среднее значение Индекса то 13,6 кг примерно; а если избыточный вес, то 9,1 кг!
3 Неделя МАМА-ФЭСТ, В чём преимущество стерильного белья ФЭСТ перед бельем мед. учреждений
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Да уж-да уж, бельё в роддомах оставляет желать лучшего. Я когда первого рожала, ужаснулась в каком состоянии бельё, не говоря о пелёнках для малышей. Сорочки там выдают безразмерные. меня в неё можно было обвернуть 3 раза........ вот как в таком ходит, скажите мне. А потом узнала, что нас от туда выписали со стафилококком, причём в родом я рожать поехала после его помывки. Вот и разберись кто виноват. Теперь задумываюсь, что стоит лучше взять с собой своё бельё.
Аналогично!!!! с первым просто ужаснулась на казеное бельё!!!! сейчас буду в роддом собираться -  обязательно прихвачу комплект стерильного белья, надеюсь проблем не будет!)))
2 Неделя, Дородовой бандаж
 
Да, соглашусь, с тем, что бандаж  значительно облегчает жизнь! И очень важно правильно его подобрать! Я с первым носила одну модель (зимой), сейчас мне удобно совершенно другое (пик беременности на лето!)))) Нам очень повезло (костромичам), у нас довольно крупный магазин ФЭСТ, есть возможность выбора, и консультанты компитентные!
1 Неделя, Почему во время беременности необходимо носить специальное белье?
 
Я вот считаю просто необходимым пользоваться специальным бельём во время беременности, и чем раньше, тем лучше! У меня вторая беременность( уже 27 недель) и как и в первый раз я недель с 8 уже в специальном белье! бандаж конечно позже одеваю, но бюстгалтер только дородовый! Он настотлько комфортный, ни следов не оставляет, нигде не врезается, никаких костей и давящих элементов, супер, и  при все этом отлично держит форму! я в таком белье потом спортом занималась!  Я всем советую носить специальное бельё, и чувствовать себя комфортно)))) у меня благодаря правильному уходу за телом ни растяжек не появилось, и в форму быстро пришла, после первого!
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Цитата
Цитата
Ирина пишет:
хотела спросить у мамочек у кого маленькая совсем разница, как вы спите с детьми?
Привет, всем мамочкам! у нас тоже прибавление! в октября ждем второго мальчика, первому на момент родов будет 2,5! Считаю отличная разница у нас! а на счет сна пока беспокойств не возникает, у меня старший уже давненько спит один и не просыпается по ночам, разве что на горшок иногда....но спит пока с нами в комнате, т.к. пока живем в однушке...))) единственное сложно будет наверное к своей комнате приучить, ну и к новой кроватке)
6 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Многие молодые мамы вспоминают шестой месяц как самое лучшее время своей беременности. В этот период вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой.
 
Цитата
Ксения Селиванова пишет:
Девочки скажите, пожалуйста, кто какой бандаж носит на этом сроке, в жару, как долго его нужно носить или может вообще не снимая? Мне врач порекомендовала, т.к. малышка низко расположена и головкой вниз - давит на промежность.
Ксения, я с первой беременностью покупала бандаж-трусики(высокие трусики под грудь с толстой резинкой, под животик), но это было зимнее время думаю сейчас в таком не очень удобно, т.к. трикотаж очень плотный плюс трусики ооооочень закрытые и животик закрыт! тошно в жару!!! мне сейчас нравятся очень бандажи, которые отдельно от белья! там и резинку можно регулировать и на пояснице они имеют расширение, хорошо сидят! очень удобно и на весь срок хватит! единственное, если на машине ездите, будет подпрыгивать чуток! а так отличная вещь!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple