наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте, такой вопрос: лежу в предродовом отделении, решила лечь заранее, за 3 дня до срока. Дата родов была 28 ноября, ничего не началось, но на осмотре сказали, что шейка короткая, мягкая, раскрытие 2 пальца, все готово к родам (роды вторые предстоят), в понедельник будут смотреть еще, если не пойдет процесс, то скорее всего будут пузырь прокалывать. Пока у меня идут тренировочные схватки, регулярных нет, по сроку пошла 41я неделя. Первые роды были на 38 ой неделе, схватки начались без стимуляции, пузырь прокололи уже на интервале в 5-6 мин. В общей сложности длились 14 часов с начала схваток. Меня интересует, если схватки самопроизвольно не начнутся, а пузырь проколят, какова вероятность, что после этого они начнутся? Стимулировать сказали, препаратами не будут, т. К. Считают, что должна сама зарожать
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Недостаточность кровотока 1а степени не требует лечения,
а врач выписала актовегин внутривенно+глюкоза. Надо ли это всё делать? Я пока сомневаюсь, действительно ли это необходимо. КТГ назначено через неделю
Изменено: dafodile - 13 октября 2013 10:30
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос: срок - 33 недели(если от последних месячных). Сегодня была на УЗИ, сказали, что по развитию - 31 неделя, потому что вес 1750г., а должен быть уже 2000г.(первая дочка родилась на 38 неделе с весом 2700), и бипариентальный р-р головы - 83, окружность головы - 307, хотя посмотрела, что это является нормой для 33 недель. Длина бедренной кости - 60, плацента - на 6,8 см. выше вн. зева, но сказали, что утоньшение есть до 30мм. Воды в норме, степень зрелости плаценты - 1. Отправили на допплерографию, там написали в заключении недостаточность маточного кровотока 1а степени (сказали, что правая маточная артерия имеет индекс выше нормы - 0,71) Что это означает, не объяснили. Плодово-плацентарный кровоток в норме. Действительно ли есть отставание по УЗИ и чем опасно такое заключение по допплеру?
Изменено: dafodile - 11 октября 2013 0:47
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Цитата
tatka пишет:
Многие сейчас в 16 лет и работают и учатся самостоятельность не с возрастом приходит!
Тут я с Вами полностью согласна: я первый раз вышла замуж в 22 и родила, мужу столько же было, но при этом он всё так же продолжал гулять и притаскивать друзей домой и сидеть с ними до утра, а ребёнок был полностью на мне, в итоге, через 3 года мы развелись, сейчас я замужем 2 раз, нынешний муж - полная противоположность, учитывая в особенности то, что он в 24 года на мне женился и стал заботиться и обо мне, и о ребёнке (я на 2 года старше), а вот бывшему теперь уже 30 почти, а всё на том же уровне и сидит у мамы на шее, видимо, так и до пенсии будет сидеть. Но всё-таки по-моему, ребёнка нужно рожать осознанно и запланировано, по возможности, я могу сейчас точно сказать, что разница огромна, т. к. 1 ребёнок получился случайно, и я толком не ощущаласебя мамой, да, делала, всё, что положено, но всё равно сознание как-то не воспринимало, что я действительно - мама. Сейчас жду 2го, и совсем по-другому психологически воспримнимается и беременность, и всё остальное.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Здравствуйте. У меня 25 недель, бер. 2я, недавно стали появляться ощущения твердения матки в нижней части живота, болей нет, при смене позы сразу отпускает, может несколько раз за пару часов схватить, может раза 2 в сутки. Это схватки Брекстона-Хикса или тонус? В первую бер. такое было, но уже мес. с 8го.
9 неделя с МАМА-ФЭСТ, Послеродовой бюстгальтер для кормления.
 
C первой дочкой покупала себе 2 послеродовых бюстгальтера, единственное, не думала, что мне понадобится 5 размер. Сейчас жду второго, бюст буду покупать, если эти 2 не налезут, что скорее всего и произойдёт
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Я рожала без эпидуралки, конечно, приятного мало, тем более, что у меня тазовое предлежание было, хотели сначала на плановое КС, но потом передумали,  и ещё эпизотомию делали, но ничего, справилась. В ноябре рожать второго, тоже не хочу с обезболиванием: всё-таки чувствительность теряется, схватки не понимаются, как надо, а так хоть чётко знаешь, когда и что.
Цитата
Лада пишет:
Да хиленькие и дохленькие все! Ой боюсь рожать, усыпите меня! Действительно, как раньше то без всего рожали? И без роддомов! Дай бог если бабка повивальная придет! И здоровые все были и в семьях по 15 деток! я однозначно против всего ненужного на родах и эпидуралки без показаний тем более...
Нет уж, извините, тут я не согласно: рожали в первобытных условиях за неимением других, и большая смертность была как среди рожениц, так и среди младенцев, поскольку КС не было распространено, и если ребёнок не повернулся как надо или предлежание плаценты, то тут, как правило, плод погибал от гипоксии, а роженица от чремерно затяжных родов. Плюс ещё сепсис из-за воспаления матки и антисанитарных условий. Здоровье-здоровьем, а ситуации могут быть разные. Поэтому многие женщины от практически ежегодных родов становились в 40 лет старухами и выглядели измотанными.
Изменено: dafodile - 13 августа 2013 11:19
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Для меня важно, чтоб была надёжность, ответственность со стороны мужчины, чтоб он меня поддерживал в моих начинаниях и был не только мужем, но и другом. А, ещё одна вещь: никакого пьянства - после 1 брака на дух не переношу этого! Ну, и надо сказать, в моём нынешнем муже все нужные мне качества присутствуют, поэтому мы счастливы.
окраска волос и стрижка
 
Я крашусь безаммичной краской - не могу ходиь с отросшими корнями, а стричься - так, ровняю волосы и отращиваю, подстриглась в первый месяц, теперь обратно ращу
Жизнь семейная
 
У нас как-то чётких этапов не было. Знакомы мы на тот момент уже 5 лет были, я была в разводе и с дочкой, жить вместе стали месяца через 2 после того, как стали встречаться, ещё через год расписались. На 1 году притирались, часто ругались, потом когда стали уже отдельно от родителей жить, всё устаканилось. Хотя порой бывают критические периоды. Но муж мне во многом по дому помогает,, особенно сейчас, когда мы в ожидании детёнка, а главное, что для меня важно, это человек, с которым можно обсудить всякие проблемы, потому что он меня выслушает по любому вопросу.
Беременность по неделям
 
Цитата
olenka199118@yande.ru пишет:

привет, подскажите
пожалуйста. мне назначили узи на 6
неделе беременности,
это
нормально???? и почему витамины, которые беременным дают бесплатно мне сказали
покупать?
Если Вам назначили вагинальное УЗи, то это нормальная практика, чтобы убедиться, что врач верно диагностировал беременность и она маточная. А вот насчёт витаминов - ничего не могу сказать: мне часть дают бесплатно, часть я покупаю.

Цитата
Алена !!!!!!!!!!!!!! пишет:
Девочки а когда вы начали чувствовать своего карапузика внутри себя?
В первую беременность начались недель в 16, какбудто плавал кто-то, а вот сейчас 2 ра, уже недели с 13 плавет, а вот в 16 уже чётко толкаться начал. Вообще, обычно худенькие рано чувствуют, кто пополнее - попозже)))
Водители и пешеходы.
 
Есть достаточное число как водителей, так и пешеходов, не соблюдающих правила. Я сама за рулём год, пешеходов стараюсь пропускать, но вот когда лезут переходить на многополосной дороге вне перехода - по-моему, это просто самоубийцы, ведь даже аккуратный водитель не всегда сможет среагировать и вовремя остановить машину хотя бы учитывая законы физики, а в таких случаях когда пешеход выскакивает переходить из-за автобусов/троллейбусов, просто потому, что ему там удобно - очень много, и его просто не видно. Мам с детьми много, кто перебегает в неположенном месте, всегда поражаюсь, как не боятся, ну. мало ли придурок какой несётся, он же её и не заметит даже! Я уже сейчас стараюсь, когда еду, смотреть между колёс впереи едущего, не идёт ли кто через дорогу. А ещё есть и пьяные пешеходы, которые идут себе по краю дороги винтами и того и гляди свалятся под колёса кому-нибудь.
У меня есть ребёнок, и я вообще ни за какие коврижки не пойду переходить, где попало, на переходе со светофором сейчас смотришь, а вдруг кто и на зелёный не остановится, потому что частенько пролетают
Внимание! Розыгрыш крупных денежных призов., Призовой фонд 2 000 000 рублей. Множество подарков.
 
Тоже случайно увидела этот конкурс, редко в чём-либо подобном участвую, вот решила попробовать. Сейчас в ожидании второго детёнка, старшей 7 лет исполнилось.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Моей старшей 7 исполнилось, сейчас ждём второго осенью, а дочка как раз в школу пойдёт.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Спасибо за  ответ
Сколько мне нужно для беззаботной беременности, Любопытный опрос, чего и сколько не хватает при беременности.
 
Хочется побольше свободного времени, подомохозяйствовать, потому что график дом-детсад-работа-сад-дом-дача - тяжеловато в таком состоянии, да ещё и работа сидячая, а хочется гулять, заняться хенд-мейдом, уделить время старшей дочке, потому что деньги, конечно, нужны, но семья всё же важнее. Хотя муж старается помогать во всём, устаю от рутины, хочется столько всего сделать, а времени нет.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
У меня такой вопрос: с началом беременности появились желтоватые выделения, похожие на молочницу, кисловатый запах, резко неприятного нет. Взяли мазок, сказали, что инфекция микрофлоры. Молочница или что-то другое - не уточнили. Периодически бывае чувство жжения. Сейчас срок - 15 недель, до 12 недель соблюдала половой покой, потом был контакт с мужем, но из-за неприятного чувства жжения и натёртости во влагалище решили прекратить. В первую бер-сть на протяжении всего срока лечили молочницу, но до родов она так и не рошла. Сейчас собираются брать повторный мазок. Может ли это быть какой-то инфекцией или действительно молочница? И следует ли на данный момент предохраняться с помощью презерватива?
Изменено: dafodile - 6 июня 2013 16:30
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple