бесплатный телефон

Как выбрать лучший бюстгальтер

     Не существует единственной модели бюстгальтера, которая была бы удобна для каждой женщины, ведь все мы разные и имеем уникальную фигуру. Для одних самое удобное белье – неощутимое на теле, без каркасов и дубляжа, выполненное из тонкого хлопка, тогда как для других подходят только модели с поролоном и косточками, способные надежно и при этом бережно поддерживать грудь.  Для одних женщин определяющим критерием при выборе бюстгальтера является красивая форма груди и изящный дизайн, а для других – практичность, долговечность и комфорт. 
    Мы постарались выделить несколько общих правил, которые помогут при выборе как обычного белья, так и специальных бюстгальтеров для беременных и кормящих.

1. Правильно измеряем свои параметры.

Многие женщины покупают бюстгальтеры того размера, который им хотелось бы носить или который они имели до беременности, а не того, который им действительно подходит. Как правило, это белье с чашкой меньше, чем нужно. Обязательно измерьте себя вместо того, чтобы заказать тот размер, который вы когда носили. 
Но учтите, мерки — это только начало. Ваш 75В в процессе примерки может превратиться и в 70С, и в 80А. Размерная сетка у разных производителей отличается, вот почему ошибкой будет подбирать размер, ориентируясь на уже имеющееся у вас изделие другого производителя.
Сантиметровая лента должна идти строго горизонтально и плотно прилегать к телу. Будет лучше, если кто-то измерит вас, но можно справиться и самой. Наш вес может меняться, а мы все равно упорно покупаем любимый 75B. Не привязывайтесь к одному размеру. Если колебания вашего веса составляют 3–5 кг, измерьте себя снова и определите свой размер. Особенно актуально это при подборе белья для беременных и кормящих, поскольку в этот период фигура женщины может меняться быстро и кардинально.


2. Примеряем.

Обхват под грудью и обхват груди дополняют друг друга. Размер С для обхвата 75 см отличается от размера С для обхвата 80 см. Как? Чем больше цифра обхвата под грудью — тем шире и вместительнее чашечка. Учитывайте это во время примерки. Когда примеряете бюстгальтер, застегивайте крючки на крайний правый ряд (самое свободное положение). В процессе носки пояс, в зависимости от ткани, может растянуться до 5 см. Вот тогда-то и понадобятся остальные крючки. 


 3. Проверяем посадку.

На пояс приходится до 90% поддержки бюстгальтера, и только 10 % — на бретели. Пояс должен плотно обхватывать грудную клетку, но не врезаться в тело. Поднимите руки, наклонитесь влево-вправо — пояс должен остаться на месте. Центр бюстгальтера должен плотно прилегать к грудной клетке. Если пояс смещается, вам нужен меньший размер в обхвате. Сзади под застежку должно входить два пальца, не больше, иначе через полчаса после надевания пояс поднимется вверх. Верное положение пояса — строго по горизонтали. При первой примерке может быть ощущение, что пояс слегка туговат — это нормально. 

Если чашка пережимает грудь так, что образуются «валики» на груди и в подмышках, бюстгальтер мал. Берите чашку на размер больше. Косточки должны располагаться вокруг груди — на грудине и ребрах. Если косточка хотя бы частично лежит на самой груди, вам также нужен больший размер. Длину бретелек нужно регулировать каждый день.

4. Выбираем дизайн.

При подборе бюстгальтера определитесь, для какой цели он необходим. Если вы планируете носить белье под тонкой и обтягивающей одеждой, лучше остановиться на моделях с формованной чашкой без швов или с минимальным их количеством, без кружева и других элементов, создающих рельеф. Если же вы ищете более «нарядный» и оригинальный бюстгальтер, обратите внимание на изделия, оформленные кружевными вставками, бантиками и другим декором. Подбирая бюстгальтер под одежду с глубоким вырезом, следует остановиться на более открытых моделях. В то же время закрытые бюстгальтеры с широкими бретелями и топы подойдут для занятий спортом или носки дома.