наверхвверх
Страницы: 1
Как влияет резус фактор?
 
            У меня с мужем резус фактор разный. Слышала, что главная проблема пожжет возникнуть при второй беременности. Очень не хочется, что бы у меня и у ребенка получился разный резус фактор. Слышала что это может привести к многим осложнениям и неприятностям. Вроде бы отрицательный белок плода может явиться чужаком для организма мамы, и мамины белки будут стараться его уничтожить. Когда пишешь про белок, вроде бы не так и страшно, но как представлю, что мой организм пытается сам уничтожить ребенка, то прям жуть берет.
Подскажите пожалуйста, можно ли уберечься в подобной ситуации, и как это сделать?
 
     У моей подружки в борьбе с гемолитической болезнью делали младенце переливание крови, и это спасло жизнь малыша.
 
Тут уж лотерея. Если ребёнок унаследует Ваш резус-фактор, то ничего не случится, а если отца, то не обязательно, что случится что-то плохое. Вынашивают же как-то и с резус-конфликтом.
 
когда у матери положительный резус, а у мужа отрицательный - не опасно для плода, какой бы резус у него ни был, но если наоборот может возникнуть резус конфликт. у меня отрицательный резус, у мужа положительный. 2 сына с положительным резусом, все хорошо, сейчас третья беременность - тоже все хорошо, может быть у ребенка тоже отрицательный резус. я знаю, что при резус конфликте, делают какую-то ужасно дорогую сыворотку, которая останавливает конфликт, ее можно сделать и до беременности, если планировать.
 
У меня первая беременность, второй триместр идет. Группа крови отрицательная, а у мужа положительная. Врачи по этому поводу ничего страшного не говорят, только кровь сдаю каждый месяц на резус-конфликт. Надеюсь, что всё будет нормально.
Такая, какая есть!
 
Цитата
Настя Федорова пишет:
У меня первая беременность, второй триместр идет. Группа крови отрицательная, а у мужа положительная. Врачи по этому поводу ничего страшного не говорят, только кровь сдаю каждый месяц на резус-конфликт. Надеюсь, что всё будет нормально.
Ув ас такой случай не единичный, если органзим матери здоровый, то ничего не произодйет, это при отклонениях могут возникать проблемы после зачатия. Не стоит раньше времени поднимать панику и читать все подряд. Знаю что при рождении у ребенка может быть из-за этого желтушка, повышенный биллирубин.
 
у нас с мужем разные резусы и мне приходится каждый месяц сдавать кровь из вены на антитела((( но пока тьфу-тьфу все нормально)
 

 
После 12 недельки можно сдать анализ крови и узнать резус-фактор ребенка. До этого срока мне кололи сыворотку ( наша 4т но ее не было и купить пришлось иностранную за 9 тыс) так как была угроза. Теперь знаю, что ребеночек с плюсиком, поэтому сдаю на антитела и жду очередную инъекцию в 28 , а затем после родов. Сыворотка конечно дорогая, но с появлением малыша все равно тратить на него придется явно больше чем 30т лишних за 9 месяцев беременности
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Следить надо за этим, все верно, чтобы не упустить момент. Но самое интересно, что с этим врачи еще не научились бороться, они просто контролируют, а в нужный момент могут принять решение, что пора уже рожать, сели антител в крови будет много!
 
С резус конфликтом прекрасно вынашивают детей, главное во время установить этот факт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple