наверхвверх
Страницы: 1
Готовиться нужно 72 дня.
 
            Всем здравствуйте. Накопала интересную информацию. Оказывается сперматозоиды, в организме мужчины, полностью обновляются в течении семидесяти двух дней. И именно этот срок нужно учитывать, при планировании зачатия. То есть именно за это время, мужчине, нужно отказаться от вредных привычек, и постараться вести максимально здоровый образ жизни. Процесс обновления происходит на постоянной основе, без цикличности. Поэтому 72 дня это минимальный срок, являющийся залогом, что сперматозоиды будут бодры, веселы и главное здоровы.
 
     Блин!!! А я думала что достаточно одного месяца.
 
Я слышала, что раз в неделю. За больше чем два месяца сперматозоиды, наоборот, станут старыми и беспомощными. Да и информация какая-то подозрительная. Опять в каком-нибудь сомнительном источнике было написано, а не в официальной литературе?
 
От вредных привычек вообще надо избавляться навсегда, а не только на момент обновления сперматозоидов. И, еще, если мужчина хочет мальчика, то он не должен вообще пить. Алкоголь убивает все "мальчиковые" сперматозоиды. Я такую передачу смотрела, где рассказывалось от чего зависит пол ребенка.
 
Информацию о 72 днях я видела в источниках по аюрведе (индийской медицине). Это период, когда сперматозоид появляется в организме мужчины, растет, полностью созревает и становится готовым к оплодотворению.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Иришка пишет:
Я слышала, что раз в неделю. За больше чем два месяца сперматозоиды, наоборот, станут старыми и беспомощными. Да и информация какая-то подозрительная. Опять в каком-нибудь сомнительном источнике было написано, а не в официальной литературе?
Старыми и беспомощными они станут, если задержатся в организме мужчины. Здесь речь не о половом воздержании, а о воздержании от вредных привычек.
 
У кого то такие живучие эти спермики, что могут раз за разом оплодотворять женщин.  Опять же все индивидуально и никак по другому, с научной точки зрения и по исследованием этот срок может и 72 дня, но нам же не нудные такие эксперименты, да и как проверить))))
 

 
Я тоже такой закономерности не знала,  знаю только что сперма начинает становится старой, если в течение трех дней нет семяизвержения, и ребенок из такой спермы вряд ли получится
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
да и как проверить
Вот я тоже думаю, как же можно проверить что как раз прошли эти 72 суток? Просто напишут  информацию, а как ее высчитывать не понятно, вот как определить, что она обновилась, или просто не злоупотреблять спиртным? На счет пола ребенка я уже писала выше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple