наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Психологическое бесплодие
 
Кстати да, эти обсуждения везде, а что да и как.. хотя, тут все зависит от отношения к таким обсуждениям. Если с вас "как с гуся вода", то пусть себе обсуждают, а вот если реально это беспокоит, расстраиваетесь и т.п., тогда лучше учится не слушать всего этого.
 
Не получалось какое-то время забеременеть. Когда родные и близкие уже просто достали с вопросами продолжения рода, я устроила скандал сначала дома, потом на работе. Спрашивать перестали, и  через пол года все случилось. Давление со стороны окружения действительно плохо влияет на психику женщины.
 
А мне кажется нужно гораздо спокойней относится к таким вопросам, потому что родные тоже переживают, кто-то внуков хочет, ко-то племянников, поэтому стоит меньше нервничать, пить витаминки, и вести здоровый образ жизни
 
Цитата
Машенька Осипова пишет:
Иногда не понятно откуда проблемы берутся, но ...они есть и никуда от них не деться.
Иногда смотришь вокруг, а женщина и пьет и курит и в остальном далека от идеала, а рожает (извиняюсь) как кошка, и при том дети здоровые получаются .
Вот тоже постоянно задаюсь этим вопросом, ведь многие женщины, которые и хорошо обеспечены и имеет стабильный доход, которые смогли бы дать ребенку хорошее образование о них только мечтают, а другим, у которых не денег ни дома, как будто каждый год рожают
 
говорят, что психологическое бесплодие самое тяжёлое изо всех его типов и видов.
 
Конечно, это проблема, когда ты вроде как можешь и не можешь в тоже время. Я могу сказать, что очень помог курс "Женское Начало", я для себя многое поняла,  в чем причина, поработала над собой. Вот здесь кому интересно есть информация  
Изменено: Анна Вальтер - 7 ноября 2021 22:30 (Ссылки запрещены!)
 
Я знакома с женщиной, которая почти 10 лет не могла забеременеть, врачи разводили руками. Тогда она пошла в психологию, проработалась и родила, потом второго. И ведет теперь курсы по психологическому бесплодию, у нее много женщин выходят беременными после занятий) Елена, а фамилию не помню. Если кому актуально, вспомню)
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple