наверхвверх
Страницы: 1
Скрывать беременность от окружающих
 
Когда я забеременела, то мне не хотелось. чтобы кто-нибудь знал об этом. Я сама не понимала, почему так, но распространяться о беременности не было никакого желания.

С одной стороны мне не хотелось лишних вопросов, расспросов, ахов-охов. С другой, было страшно, что кто-то может навредить мне или малышу своим негативным отношением.

И чем большая по счёту была беременность, тем меньше хотелось кому-либо что-то говорить. Потому что все считали своим долгом либо просветить меня, что на свете вообще-то есть контрацепция) Либо поохать на тему "и как же ты будешь справляться???", либо побурчать что-нибудь о том, "куда столько" и прочее "приятное".

В общем, нарочно я никому ничего не сообщала. Увидят живот, значит увидят. Нет - так и не надо)

Некоторые люди считают это придурью. Крутят пальцем у виска.

А я думаю, что какая бы придурь ни была в голове беременной - её полное право. Потому что главное - это её психологический и моральный комфорт. А не выглядеть хорошо в глазах тех, кто думает о "придурях".

А вы как думаете?
Рассказывали о своём положении?
В беременность прятали животик?)
 
В некоторых странах, когда узнают о беременности, устраивают праздник, наподобие свадьбы по пышности и количеству гостей)
 
Я считаю что это правильно! Сейчас некоторые девушки фоткают 2 полоски, все рассказывают в соц сетях о своем положении, в день родов фоткают лицо малыша и выкладывают в соц сети. Для меня это такое личное, что хочется сохранить и держать в себе крепко-крепко🤷🏼‍♀️   Я для себя уже решила, буду беременяшкой - буду ходить только в одежде оверсайз🙈  чтоб никто и ничего! Ну только самые близкие...
 
Цитата
Marina89 написал:
Я считаю что это правильно! Сейчас некоторые девушки фоткают 2 полоски, все рассказывают в соц сетях о своем положении, в день родов фоткают лицо малыша и выкладывают в соц сети. Для меня это такое личное, что хочется сохранить и держать в себе крепко-крепко🤷🏼‍♀️   Я для себя уже решила, буду беременяшкой - буду ходить только в одежде оверсайз🙈  чтоб никто и ничего! Ну только самые близкие...
Да-да, такие же мысли) Именно что личное)
 
Разделяю Вашу точку зрения, но считаю, что осуждать женщин, которые хотят и готовы делиться этим с окружающими-не правильно.
 
а я ничего не скрываю но и нарочно не говорю никому а живота у меня пока нет так что по животу никто ничего понять пока не может. зимой это вообще не сложно. есть некоторые люди которым я ничего говорить не собираюсь а в остальном я еще не решила хочу ли что бы все видели что я берпеменна или нет. пока не видят и ладно. а потом разберусь. главное чтобы с ребенком все хорошо было остальное все фигня
 
Цитата
Катя написал:
Разделяю Вашу точку зрения, но считаю, что осуждать женщин, которые хотят и готовы делиться этим с окружающими-не правильно.
Полностью согласна. Осуждать кого бы то ни было за то, что его взгляды отличаются от наших, совершенно неправильно.
 

 
Цитата
AlinaRita написал:
а я ничего не скрываю но и нарочно не говорю никому а живота у меня пока нет так что по животу никто ничего понять пока не может. зимой это вообще не сложно. есть некоторые люди которым я ничего говорить не собираюсь а в остальном я еще не решила хочу ли что бы все видели что я берпеменна или нет. пока не видят и ладно. а потом разберусь. главное чтобы с ребенком все хорошо было остальное все фигня
Да, главное, чтобы с малышом всё хорошо)  
 
Я не скрывала ничего, ходила с гордо обтянутым пузом))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple